Пивной алкаш

А как можно другие мысли принимать за тягу. Тяга это ведь когда хочется выпить, зачастую от определенных обстоятельств?! Или ты имеешь ввиду состояние перед тягой
Ну типо когда мысли выпить окрашены ещё и чувством голода к примеру и от этого кажутся немного явственнее как бы.
 
Может быть. Возможно всё и обошлось бы, не знаю. Но на тот момент, мне не хотелось её, я уже не помню какая она по вкусу, месяца 4 точно не ел. Получается противоречу щас себе, по поводу не хотелось) А может специально себя настраивал таким образом, потому что знал, что в машине меня ждёт гречка курица салат. Излишняя дисциплина самого себя получается!?
Надо было сытым идти на мероприятие, раз уж пошел. Или у тебя по часам еда?
 
Вот, нашла. У нас в своё время были жаркие дискуссии по этому поводу, отложилось в памяти :)
https://notdrink.ru/threads/chto-est-tjaga.38091/post-9238812

Кратко:
Может ли на фоне такого способа мыслеобразования появится желание выпить? Да. Скорее даже, не желание выпить, а желание опьянения, потому, что способ его получения не важен. Алкоголик может начать бешено работать, искать новые половые связи, играть в азартные игры, даже спортом довести себя до того, что его мысли будут где-то очень далеко, там, где живет его всепоглощающее "Я". Можно ли это назвать "тягой"? Ну, если считать это слово термином, конечно да. Причем это гораздо опасней физиологических реакций, потому, что это не явно и даже не логично. Окружающие не могут понять, что происходит, часто даже радуются "работает, о выпивке не думает" "завел 3 любовниц, теперь ему пить некогда" и пр. Но "выпивка" то о тебе не забыла! Она-то о тебе думает! А что ты сделал для того, чтобы ей не подчиниться? Старался быть хорошим, умным и успешным? Это неверное, хотя бы потому, что признание себя больным говорит о том, что я не знаю, что значит "хорошо".
 
По часам) Но я был сыт, перед выездом поел. все что я описывал было через часа 3-4.
Многие скажут, что трезвость важнее фигуры и бросай ты это дело.... Но я и сама так живу с первых дней счетчика (вечно худею), поэтому понимаю тебя и поддерживаю.
 
Вечерний отчёт:

Заехал сегодня на сеанс к своему психотерапевту. Поддержал меня в вопросе трезвости, в том как сейчас проходит моя жизнь. Раньше я бухал и был драгдиллером(даже не задумывался об этом) - продавал сигареты, а теперь занимаюсь здоровьем и строитель 😄. Обсудили моё одиночество, работу новую. Вообщем, я толком даже на свои вопросы ответить не могу, а на его подавно. Нужно разобраться, понять, чего я сам хочу. Пока не буду себя нагружать этими вопросами, но уделить время и внимание нужно будет 100%, потому, что похоже многие вещи которые я делаю в жизни, сам не понимаю для чего, и чего я от них жду. По этому пока не будет конкретных ответов на вопросы, в жизни больше ничего менять не буду.
У Саламандры в группе в течении дня смотрел движуху на тему того, как правильнее трезвится. Понравился ответ одного из форумчан, что каждый под словами «осознанность», «восприятие», «понимание» , «принятие», «обесценивание», «трезвость» и тп подразумевает своё, и пытается донести до остальных, от этого сумбур. И действительно, кто во что горазд))
Было пару мимолетных мыслей об алкоголе в течении дня. И вечером одна, дядька-собутыльник в группу где ребята знакомые скинул фотку с пивом.
Состояние более менее приятное. После треньки отдыхаю. Завтра пойду в бани, плотно поем перед этим, что бы как в прошлый раз не стращаться.
Сегодня не пью! ✊

Всем комфортного, трезвого, пятничного вечера! 🧘‍♂️
 
Вечерний отчёт:

Ну что, неделю назад в субботу начало штормить, хотелось выпить. Сейчас состояние более менее стабильное, надо проанализировать. Хотя, что такое анализ?)) Пошла терминология..) Надо к этому анализу добавить щепотку «осознанности», горсть «восприятия», и ложечку «обесценивания»… И вообще хрен поймёшь, что к чему) Ладно, вообщем своими словами. Дальше всё будет имхо: это всё же была тяга, со мной такое было первый раз с того момента как я перестал употреблять. В определённый момент я подумал, что всё, я приплыл, и что это не закончится пока я не выпью. Даже начала зарождаться лёгкая ПА, но не накрыло. Судя по всему тяга началась от смакования с бывшим собутыльником ситуации при которой я сопьюсь, плюс халт(одиночество в первую очередь и голод). Больше причин я не вижу, может ещё стресс на работе. Хз. Мысли были такие, что надо бухать, что бы не быть одиноким. Алкоголь = общение. Мотало меня лихо около 4 дней, но с каждым днём спокойнее становилось. Сегодня уже состояние почти стабильное, как до этого случая, вроде. Как бы это странно не звучало, но я реально рад, что эта ситуация произошла, потому что у многих в теме видел сообщения, что накрывает нереальная тяга, что делать, как быть, помогите… у одной даже на годе трезвости давление поднялось и скорую вызывали, откачивали словесно тут всем форумом) А я вообще не понимал, что это за тяга, и что это такое… Так вот, хорошо, что эта ситуация произошла, теперь я знаю, что это такое. Как это происходит, и самое главное, что если перетерпеть - это пройдёт, и если много есть сладкого и оставаться тут, то пережить можно легче. Но ощущения реально ужасные, очень много энергии отобрали) Спасибо всем, кто поддерживал эту неделю ❤️ Низкий поклон! 🤝
Сегодня ещё интересная ситуация произошла))… Приехал к бабушке, попросил заранее приготовить курицы с гречкой, сделала по своему рецепту, главное повкуснее, да пожирнее, хотя просил просто отварить. Думаю бог с ним, хотя бы так. Куски курицы запекла в рукаве предварительно замариновав. Ем, вроде вкусно. Я говорю че за маринад то? Отвечает: Да там немного кетчупа, горчицы, соевый соус, мёд и……. винца ещё добавила……….Моё лицо - 😳😳😳 Меня аж в пот бросило и курица чуть обратно не полезла))) Короче сказала добавила пару ложек для вкуса, и запекала около часа. Залез в гугел вроде как спирт выпаривается при готовке. Чо счотчик обнуляю?)) или как у майдея не считается)
Вроде всё)

Сегодня не пью! ✊
 
Вечерний отчёт:

Ну что, неделю назад в субботу начало штормить, хотелось выпить. Сейчас состояние более менее стабильное, надо проанализировать. Хотя, что такое анализ?)) Пошла терминология..) Надо к этому анализу добавить щепотку «осознанности», горсть «восприятия», и ложечку «обесценивания»… И вообще хрен поймёшь, что к чему) Ладно, вообщем своими словами. Дальше всё будет имхо: это всё же была тяга, со мной такое было первый раз с того момента как я перестал употреблять. В определённый момент я подумал, что всё, я приплыл, и что это не закончится пока я не выпью. Даже начала зарождаться лёгкая ПА, но не накрыло. Судя по всему тяга началась от смакования с бывшим собутыльником ситуации при которой я сопьюсь, плюс халт(одиночество в первую очередь и голод). Больше причин я не вижу, может ещё стресс на работе. Хз. Мысли были такие, что надо бухать, что бы не быть одиноким. Алкоголь = общение. Мотало меня лихо около 4 дней, но с каждым днём спокойнее становилось. Сегодня уже состояние почти стабильное, как до этого случая, вроде. Как бы это странно не звучало, но я реально рад, что эта ситуация произошла, потому что у многих в теме видел сообщения, что накрывает нереальная тяга, что делать, как быть, помогите… у одной даже на годе трезвости давление поднялось и скорую вызывали, откачивали словесно тут всем форумом) А я вообще не понимал, что это за тяга, и что это такое… Так вот, хорошо, что эта ситуация произошла, теперь я знаю, что это такое. Как это происходит, и самое главное, что если перетерпеть - это пройдёт, и если много есть сладкого и оставаться тут, то пережить можно легче. Но ощущения реально ужасные, очень много энергии отобрали) Спасибо всем, кто поддерживал эту неделю ❤️ Низкий поклон! 🤝
Сегодня ещё интересная ситуация произошла))… Приехал к бабушке, попросил заранее приготовить курицы с гречкой, сделала по своему рецепту, главное повкуснее, да пожирнее, хотя просил просто отварить. Думаю бог с ним, хотя бы так. Куски курицы запекла в рукаве предварительно замариновав. Ем, вроде вкусно. Я говорю че за маринад то? Отвечает: Да там немного кетчупа, горчицы, соевый соус, мёд и……. винца ещё добавила……….Моё лицо - 😳😳😳 Меня аж в пот бросило и курица чуть обратно не полезла))) Короче сказала добавила пару ложек для вкуса, и запекала около часа. Залез в гугел вроде как спирт выпаривается при готовке. Чо счотчик обнуляю?)) или как у майдея не считается)
Вроде всё)

Сегодня не пью! ✊
не считается конечно, там пары спирта в первую очередь уходят, это больше для вкуса история.

рада, что тебе полегчало)) пока сам не пройдешь - это все абстрактное слишком, так что тоже считаю что опыт полезный.

ах, если б это так работало.. бросаешь пить и сразу одиночество :-D
 
Ты на самом деле так думаешь?
Были такие мысли, в тот момент. Сейчас, наверное нет, не думаю. Точнее, скажем так, у меня не было опыта, либо был очень давно, лет 10 назад, знакомства с новым человеком который не пьёт и я не пью. И выстраивание из этого каких либо отношений, приятельских, дружеских, интимных, любовных. И сейчас у меня прекратилось общение с людьми с кем я бухал. А общение = алкоголь, это старая «нейронная связь».. Наверное так
 
Были такие мысли, в тот момент. Сейчас, наверное нет, не думаю. Точнее, скажем так, у меня не было опыта, либо был очень давно, лет 10 назад, знакомства с новым человеком который не пьёт и я не пью. И выстраивание из этого каких либо отношений, приятельских, дружеских, интимных, любовных. И сейчас у меня прекратилось общение с людьми с кем я бухал. А общение = алкоголь, это старая «нейронная связь».. Наверное так
Я думаю, что к нам приходит все тогда, когда мы к этому готовы, как бы странно это не звучало от атеиста)
Как думаешь ты можешь сейчас вступить в здоровые отношения?
Мы так долго херили все вокруг себя... Что очнувшись на руинах, прежде чем звать кого-то в гости, нужно прибраться.
 
Я думаю, что к нам приходит все тогда, когда мы к этому готовы, как бы странно это не звучало от атеиста)
Как думаешь ты можешь сейчас вступить в здоровые отношения?
Мы так долго херили все вокруг себя... Что очнувшись на руинах, прежде чем звать кого-то в гости, нужно прибраться.
так нормально это звучит от атеиста, я могу занудно обосновать почему это так, но не буду)) а эта фраза гораздо более емко отражает суть.
 
Ну у меня так и есть)) Кот и форум, ван лав 😍 Шо, раз уж кота упомянул:Посмотреть вложение 1030627
с таким котом точно не пропадешь)) твой страж трезвости.
да придут еще люди другие в твою жизнь, вопрос времени.
сейчас нажелаешь, потом не отмахаешься от толпы, ты смотри - аккуратнее))
 
Я думаю, что к нам приходит все тогда, когда мы к этому готовы, как бы странно это не звучало от атеиста)
Как думаешь ты можешь сейчас вступить в здоровые отношения?
Мы так долго херили все вокруг себя... Что очнувшись на руинах, прежде чем звать кого-то в гости, нужно прибраться.
Не люблю подобным образом отвечать, но ответ тут у меня один: Согласен!

Но сука как же порой одиноко.. Особенно на контрасте) Был круг общения с кем раз-два в недели две-три я либо виделся либо списывался. 7 человек. И плюс знакомые и друзья бывшей девушки, о которых какая-то молва доносилась, или встречались с ними. Сейчас же)) кот и форум ❤️😄
Мы так долго херили все вокруг себя... Что очнувшись на руинах, прежде чем звать кого-то в гости, нужно прибраться.
Сильная фраза… 🤔👍
 
Назад
Сверху Снизу