Пивной алкаш

Привет, Алексей! У меня тоже была радость одна - выпить пива, потом еще пива и еще...С него слезть реально сложно. Но так же реально можно. Процесс длительный и все как по писаному в "важно". Присутствуют все стадии выхода. Больше всего доставало безумное желание выпить пива. Сначала находились все причины, "грамотные" обоснования необходимости и т.д. Потом даже причин не было, просто тупо хотелось пива. А в остальном...Все хорошо! Депрессии ушли , скачки настроения в пределах нормы обычного человека. Время , как ни странно, стало просто не хватать на все что хочется. Хотя раньше, реально не понимала чем можно занять себя. Ведь все время было занято только употреблением. И так же как тебе все остальное казалось не интересным и мало важным. В данный момент все в голове наконец-то встало на свои места. И страшно осознавать как раньше все мировосприятие было вывернуто наизнанку. Чувствую себя вернувшейся из королевства пивных зеркал. Сила воли во всем этом не главное. Мне помогло желание докопаться до реальных мотивов моих желание. Все болезнь, все алкоголизм и больше ничего...Убрать пиво и все постепенно наладиться самым волшебным образом. Удачи!
 
И не болтайся как г...но в проруби вверх, вниз , позволяя себе типа " только одну бутылочку сегодня". Не топи себя обратно, не мешай процессу выздоровления. Иначе это только путь в никуда, страдания, разочарование. Не тяни кота за хвост. Каждый раз начинать все сначала очень трудно и долго. А так - один раз отказался - полгода и ты практически нормальный человек. И пить не нельзя, а можно, но так хочется быть просто трезвой. 😄
 
И не болтайся как г...но в проруби вверх, вниз , позволяя себе типа " только одну бутылочку сегодня". 😄

Я это знаю, как то продержался без пива месяца 3 наверно, потом решил что могу немного выпить да всего то 0.5 на двоих для вкусу так сказать, эти глотки пива мне показались такими вкусными и все по новой, на слейдующий день напился и пошло все как обычно........ Мне кажется что то добавляют в российское пиво, что бы на него подсаживались и его хотелось все больше и больше. За границей на море пьешь пиво целый день на жаре и не дуреешь с него, крыша не едет,(хотя самое дешевое, которое бесплатное) не я один это заметил.
 
Добавляют. Тебе сейчас до этого какая разница? Лично тебе. Не надо пока думать о других. Может ты думаешь, что перейдя на импортое и хорошее пиво ты сможешь его контролируемо употреблять?. Неа. Не сможешь. Контроль требуется только алкоголику. Ну и все...Не вижу смысла рассуждений о хорошем или правильном пиве. Я сейчас вообще не имею желания рассуждать о хороших и плохих напитках. А раньше! Ни к чему хорошему это не приводит. Честно. Самое правильное , когда возникают мысли о пиве, абсолютно любые, переключать свое внимание на что нибудь другое. Без разницы на что. Потом само все отпадет.
 
Привет!
Я тоже пивной алкаш, да и симптомы похожи... вот только девушка меня еще не бросила, правда скоро и до этого дойдет чувствую :(

давай борись! буду глядеть твою темку :)
 
Жесть, мой пост вылазит в топе гугла, на первой странице, по запросу- "пивной алкаш". За 2 года много чего произошло, но по существу вернулся с чего начинал... Дело было так: перестал совсем пить, работа пошла нормально, интересы всякие различные появляться, потом немного дав слабину начал бухать как то "культурней", по сути тот же этанол только в дорогой упаковке, клубы, вечеринки. Тратя на это практически все свои деньги. Снова завязка и вот думал я выздоровел,(даже уже не считал сколько не пил, может месяца 4) напряги на работе, отпуск, дал слабину, чуть чуть можно, начинаю жадно жрать виски в аэропорту, все 9 часов полета пью все, ходил по салону просил продать еще, нашел, по прилету так пьян, что хочу сказать слово и не могу, продолжаю пить дальше, и такого похмелья у меня никогда не было, очень страшно просто одному в номере быть, страшно спать, перетряхивало во сне, и не сон это, глаза открыл снова в магазин, все стороной обходят, желания разговаривать не у кого даже нету, настал новый год, сижу на пляже один, похмелье. пить не могу, всего трясет, страхи непонятные. По прилету домой, замкнулся, на работе решать проблему просто отпало желание, уволился, так проще, проще бухать... И за этот год множество штампов в трудовой, устроился, через месяц уволен по собственному, перебиваюсь, кое как(халтуры, разовые заработки), живу у родителей, бухаю один или с парнями со двора, не работаю, даже сейчас 2 лира взял пива. Понял одно, бросить и скрепя зубы не пить(говорят жесть какой злой иногда бывал) пол дела, надо еще научиться жить по другому. Сейчас даже не знаю что делать, восстановить хорошую работу сложнее чем пароль к нашему форуму. Сейчас есть билеты До Бангкока с возвратом через месяц(в период завязки купил,еще летом), их уже не пропить, поселюсь где по спокойней, смена обстановки... А как прилечу буду проситься на любую работу. В выходные думаю на группу сходить, я из Еката, может посоветуете куда. И я не знаю как счетчик сбросить, там вроде как я 2 года не бухаю...
 
Ну может просто никого из Еката нет 😄 Сам пивной, щас пытаюсь бросить. Смена обстановки без решения завязать не поможет. Декорации поменяешь, а актеры все те же. А в Тай многие так за оторваться и ездят. Можно, конечно и в монастырь типа Wat Pra Thart Doi Suthep. Там почти веде бесплатно, но правила очень жесткие. Удачи тебе и сил побольше.
 
Ну может просто никого из Еката нет 😄 Сам пивной, щас пытаюсь бросить. Смена обстановки без решения завязать не поможет. Декорации поменяешь, а актеры все те же. А в Тай многие так за оторваться и ездят. Можно, конечно и в монастырь типа Wat Pra Thart Doi Suthep. Там почти веде бесплатно, но правила очень жесткие. Удачи тебе и сил побольше.
Спасибо, за поддержку, в Тай разный, на ко чанг двигаю, да просто может мы не думаем что много всего рядом, я вот например в гта 5 еще не играл))) ору, шучу, )) ну а как раздув: кто что думает про трансвеститов? Вот мы бухаем, они на своей теме, ну если транс, анонимный алк, не знаю что и сказать
 
Алексейка! 😄 Привет!
Я тут. Мне твои переживания как серпом по горлу. А ведь ты такой еще молодой и пропасть ну никак не должен из-за дряни.
Бери пример с меня. Если я смогла -- ты точно сможешь.
Я стала испытывать настоящее пьянящее чувство от того, что трезвая. Его объяснить невозможно.
Давай, задавай вопросы.
 
Начал читать тебя, думал к концу с хорошим сроком поздравлю, а тут такое. ННнддддааа, так-то Тай-самое лучшее место, чтобы завязать 😁
 
Назад
Сверху Снизу