Пивной алкаш

Алексей+

Участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
13
Доброго времени суток. Сейчас мне 26, начал пить пиво с 14 лет, дозы употребления яда увеличивались, последние время: 5 - 6 литров что бы напиться, что бы расслабиться 2 литра каждый день, с утра так плохо, что как только открываешь глаза бежишь в магазин за пивом, если терпеть, сушняки, пот, и дрож длятся по 2 - 3 дня (после 5 - 6 литров пива), странное состояние: не можешь уснуть не выпив. Непонятная тревога. Пару лет назад такого не было.. Водку могу выпить 2 - 3 раза в год, не тянет выпить, больше 3х стопок уже все тошнота. Доходило до смешного после дорогого вискаря догоняться дешевым пивом ((( Вся жизнь превратилась в цель выпить пива. Скорее долететь до дому бросить машину и бегом в магазин за пивом, потом к пивным алкашам, которым ничего не интересно так же как и мне, пить пиво не важно где на улице, в подьезде, главное что бы побольше его купить... За руль садиться не хочется, все раздражает пока не выпью пива, пьяный не ездил( видимо еще не весь мозг пропил) Секса не надо, лучше пивом нажраться с компанией неудачников (которые мои ровесники, и у них не бывает денег даже на сиську дешевого пива) , чем провести вечер с девушкой. Друзья адекватного меня уже не видели давно, я всегда пьяный когда мы встречаемся им не интересно видеть меня в таком состоянии, пропали все интересы ничего не интерисует кроме как нажраться пивом... Полетел в отпуск в Египет учиться дайвингу (моя давняя мечта) ну разумеется нажирался только каждый день с утра до вечера.... Работаю геологом: в поле на буровой сам себе начальник, да и мужики бурильщики, водилы, помбуры все алкаши лютые, в офисе начальник сам имеет проблемы со змеем, поэтому закрывает глаза на мой потрепаный вид с утра...
В общем решил тормазнуть пока еще не поздно. Ушла девушка которая 2 года терпела меня, напивался и гнал на нее пьяный, потом все по новой(сам себя успокаивая, я могу напиться в выходные и ничего такого пива попить каждый день, я это заслужил, или это последние выходные и. т. д. а она подождет, забыл как добивался ее) В общем превратился я в пивное ЧМО...

Не пью 4 день, простыл где то, толи организм так реагирует: температура, озноб, кашель сижу дома на больничном. Решил побороть пивного змея. Уж лучше температура, чем похмелье, да и пива не хочется... На подругу не обижаюсь: правильно сделала, зачем ей портить жизнь со мной, да и терпеть все это глупо... Если бы не она, понял бы я все, когда уже поздно было бы.

Думаю что бы побороть змея: нужно научиться ловить кайф от того что ты трезвый: общаться с друзьями трезвому, просыпаться в субботу без головной боли, и т д Что бы не было свободного времени на скуку. Занять надо чем то себя, не важно чем.... Вот думаю чем...
Были мысли сменить работу: уехать на вахту на большую буровую, где и супервайзер и мастера и начальства полно, где за синьку увольняют сразу, да все равно пьют потихой, да и купить негде, вот только думаю ладно месяц может и протяну без пива, а домой поеду уже в поезде нажрусь(и буду месяц жрать до слейдующей вахты как и все вахтовики) Воздержание не поможет думаю, я должен сам. Спасибо за внимание. Я правда устал, что смысл моей жизни - напиться пивом, а утром опохмелиться им же.
 
Здравствуй,Алексей!
Молодец,что ты признал свою болезнь,и готов с ней бороться.Как ты сейчас себя чувствуешь?
Даже рад что простудился, дали больничный, сижу дома, пива не хочется, пью соки, минералку, чай с медом, отсижусь до пятницы дома в одиночестве, на выходных выберусь куда нить. Вот потом думаю после выздоравления появится тяга, с собутыльниками встречаться не буду, да что с ними делать если не пить? Теперь у меня есть цель в жизни. Говорил с ними на эту тему, один мне ответил что пьет только когда хочет и он не алкаш, а парень выпивает литра по 3 каждый день крепкого пива, даже на работу ходить не может, что то там делает фрилансом в интернете дома, что бы было на что существовать.
 
Алеша,правильно - в первую очередь тебе сейчас надо избегать таких друзей.Тяга наверняка появится,но тебе первое время необходимо будет собрать всю волю в кулак и держаться "на зубах",как здесь говорят.)
 
Привет, Алексей!
Признать себя алкоголиком это уже первый шаг к выздоровлению. Прочти книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить пить." На зубах долго не протянешь. Ты будешь думать, что лишился чего-то дорогого, подсознательно страдать, и в итоге опять выпьешь. Прочти вверху пункты с пометкой "Важно!". Если готов начинать- добро пожаловать к нам!
 
Непонятная тревога.

Наш человек! 😁
"Ползут в тиши враги,
о горе мне, о горе!"

Еще через пуру лет такие страхи начнут накрывать, что даже мысли о прекратить не сможешь допустить, а останавливаться будешь, когда все будет откызываться принимать, от гортани до пяток. 😰

Я без страхов пил до 30-ти, потом стали накатывать. Сейчас 41, лучше не говорить про страхи. 👅

Так что принимайся за трезвление.
 
Вообще, я заметил, сейчас много народу относительно молодого, именно на пиве спивается конкретно. Автор, пробуй действовать, думай. Согласись, что не пить во время простуды это не показатель, т.к. и без бухла полумёртвый лазиешь... У меня ситуация практически один в один (только нет тачки, девушки и работы 😄)
 
Из таблов у меня есть (порекомендовали в аптеке) глицин, деприм, афобазол. Еще знаю, что когда хочется выпить надо плотно покушать и тяга отступает. Надо еще полностью занять себя, что бы не было свободного времени на синьку. Кто чем занимается по выходным и в пятницу вечером ?
 
Четыре дня уже не пьешь, самобичевание нужно потихоньку прекращать и настраиваться на позитив.
Как настроение?
 
Настроение паршивое, сижу дома, смотрю сериал, лечу простуду...
Леша,не грусти,мы же с тобой,я тоже пивной алко.Общайся и ты уже не один.Простуда-дело поганое,но проходит,это главное...........
 
Общий тонус сильно снижен, на алкоголь следом наложилась простуда, как его продолжение. Пройдет.
Музыку хорошую, чай, передачи нейтральные/позитивные по телевизору. 😵
 
Всем доброго времени суток. Я жив, здоров, не бухаю. Вчера выбрался из дому, ездил с друзьями в природный заповедник, прошли за день 15 км по горам и лесу, лазили, в провалы и пещеры. Бухнуть пивандроса не хотелось даже вечером.
 
Назад
Сверху Снизу