Пить не хочу, хочу не пить.

Поганка

Участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
38
Месяц назад я зашла на этот форум. Какую цель я преследовала? Да скорее всего поприкалываться. Но зачиталась, а позже - глубоко задумалась. Мне не хочется выражаться пафосно, но этот сайт открыл мне глаза и чуточку (вернее, чуточку больше, чем чуточку) поменял мое мировоззрение. И я завязала пить. Потом сорвалась, жутко огорчилась, укоряла себя. Теперь считаю что это мой бесценный опыт, и не все так трагично, если извлечь урок и не наступать дважды на грабли.

Но речь не только о моих взаимоотношениях алком, которые я решила свести на НЕТ. Мне вдруг просто с новой силой захотелось жить. Хочу освоить какой-нить музыкальный инструмент, выучить немецкий, открыть свое дело, забабахать ремонт, увлечься каким-нить фен-шуем, сдать на права, снова поступить в вуз, заняться своей внешностью... И это лишь жалкий фрагмент из огромного списка. Не для вех моих планов пока имеются возможности к осуществлению, но одни только намерения приправленные позитивом - это уже огромный шаг вперед. Многое УЖЕ сделано, но дел еще осталось - на целую жизнь хватит! А с каким вдохновением я сейчас пью всякие чаи, соки, молочно-фруктовые коктейли и др напитки без алка! Просто восхищаюсь ими!

Продолжают разбегаться глаза, мысли и намерения от разнообразия и интересности бытия. Боюсь, такой восторг даже немного мешает.

Полмесяца осталось до моего ДР. Жду с нетерпением, хочу праздника со вкусными угощениями, подарками и гостями. Хочется общения, но не такого, чтобы потом задаваться вопросом: че за хрень я вчера несла?

Мотиваций - море. Динамичным течениям этого моря нужны русла.
 
Месяц назад я зашла на этот форум. Какую цель я преследовала? Да скорее всего поприкалываться.

похоже цель не изменилась....

щас квасиш?


________________________________
на 28 саабщений три темы....(((
 
похоже цель не изменилась....

я серьезно!


<
<
<


на 28 саабщений три темы....(((

исправимся
 
Потом сорвалась, жутко огорчилась, укоряла себя.
Срывом в определённых кругах называется употребление алкоголя после как минимум года трезвости. Все остальное - всего лишь продолжение употребления.
Но настрой твой хороший!
<

Дерзай, дщерь. 😁
 
Месяц назад я зашла на этот форум. Какую цель я преследовала? Да скорее всего поприкалываться. Но зачиталась, а позже - глубоко задумалась. Мне не хочется выражаться пафосно, но этот сайт открыл мне глаза и чуточку (вернее, чуточку больше, чем чуточку) поменял мое мировоззрение. И я завязала пить.
Через "поприкалываться" к "завязала пить". Гений мотивации! :) Эххх,люблю когда пить завязывают! Удачи :)
 
Поганку понимаю, у самого возникает желание выпить в эти славные дни: Н. Г. и Д. Р. А заставить себя не выпить будет трудно, а по привычке будет ведь желание нажраться! Ну как же? Это же святые праздники. А там еще друзья ... и все такое ))) Смысл в том, что искушений именно в праздники много и провести эти дни культурно человеку, который привык всегда пить ( я и про себя сейчас говорю ) не так то просто. Но есть к чему стремиться! Поганка, возьмемся дружно за руки, друзья и пойдем верной дорогою вперед!! 👼
 
А я вообще давным-давно забил на такой "праздник" как ДР. Ооооооооочень радостно отмечать событие, приблизившее тебя к деревянному пеналу :))) Вообще его не отмечал, даже когда пил синьку. Точнее и в свой ДР я тоже разумеется надирался :) , но для меня это был не повод, а просто очередной алко-день :) НГ аналогично. Последние года три вообще не их не помню. Этот НГ будет трезвый, но лягу спать в начале первого. Ну может петардами чутка побалуюсь и хватит, хотя и это врядли. Вообще с уходом из моей жизни алко и праздников-то не хочется никаких, если честно... Как-то не до них...
 
Продолжают разбегаться глаза, мысли и намерения от разнообразия и интересности бытия. Боюсь, такой восторг даже немного мешает.

Вообще с уходом из моей жизни алко и праздников-то не хочется никаких, если честно... Как-то не до них...

по мне так это две стороны одной медали. слишком уж много места алкоголь стал занимать в моей жизни. и когда я только-только перестал пить, то сначала была дикая апатия, када ничего не хотелось абсолютно. потом наоборот - прям взрыв желаний и действий. "качели", каГ здесь пишут.
пройдёт, короче. спокойнЕй надо, спокойнЕй.

писи: s-energy, про др полностью согласен. кроме того, добавлю, что собсна др - он бывает один раз в жизни. всё остальное как то иначе надо называть - юбилеи там, или исчо как.)
 
А я люблю ДР. И с детства до сих пор надуваю кучу шариков, обязательно торт, и лучше всего - со свечками, шутливые конкурсы, игры, процесс разворачивания подарков... И алко тут как-то не вписывается. Вам, вероятно, представляется утренник в детском саду. Нет, ну хоровод-"каравай" мы, конечно, не водим :))) Но знаете как прикольно и заразительно играть, например, когда один человек загадывает и показывает слово, а другие угадывают?! Вот мой муж тоже говорил: детский сад. А потом принимал самое активное участие. Или игры поспокойней: один говорит про себя откровенные факты, правду и неправду, а остальные изобличают...

Ну я-то в общем о чем хотела спросить... Решила тут сесть на диету, чтобы похудеть. Выбрала самую удобную и привлекательную (лично для меня): до шести вечера позволяется есть гречку без соли и пить зеленый чай в неограниченных количествах, а также один литр нежирного кефира в день. Вопрос у меня, наверно, глупый... Кефир, он же чуть-чуть алкогольный. Конечно, кефиром я не опьянею. Даже при желании не получится - просто физически. Но не подействует ли он как-то негативно на организм? Не усугубит ли незаметно мой алкоголизм? Чесслово, я не прикалываюсь! Один стакан, знаю, ничего не сделает, но вот можно ли по литру в день?
 
Вопрос у меня, наверно, глупый... Кефир, он же чуть-чуть алкогольный. Конечно, кефиром я не опьянею. Даже при желании не получится - просто физически. Но не подействует ли он как-то негативно на организм? Не усугубит ли незаметно мой алкоголизм? Чесслово, я не прикалываюсь! Один стакан, знаю, ничего не сделает, но вот можно ли по литру в день?
Не должно. Крепость мала, в мозг ничего не поступает. А зачем литр в день?
 
Ну так диета такая... www.vamdieta.ru/grechnevaya-dieta/ Мне она очень нравится. Но, наверное, на всякий случай подыщу другую...
Да ладн. Люблю кефир, но чтобы литр в себя влить... Надопостараца :))))
 
Ну так диета такая... www.vamdieta.ru/grechnevaya-dieta/ Мне она очень нравится. Но, наверное, на всякий случай подыщу другую...
Поганка, ну ты без фанатизма, что ли.
Пей, сколько хочется
 
Необязательно литр. Просто кроме него (кефира) и пресной гречки больше ничего нельзя. Ведь я ж его не залпом в один присест 😄 , а в течение дня. Это называется монодиета.

А обычные диеты на меня наводят ужас и недоумение...

Например...

Завтрак: кофе, сухарик с медом, банан...http://notdrink.ru/index.php?showtopic=36322&amp;st=12
Обед: 100г отварной рыбы, 200г капусты и т дhttp://notdrink.ru/index.php?showtopic=36322&amp;st=12

Это же кошмар! Очень вкусно, но откуда, интересно, я возьму сухарик?! Мне что, ЗАРАНЕЕ надо засушить ОДИН сУХАРИК?! Или как я буду в магазине покупать ОДИН банан? И ради одной ложки покупать целую банку меда - маразм. Да и вымерять граммы, отваривать, тушить в таких точных пропорциях я просто не умею...

То ли дело купить один продукт (или два) и не заморачиваться.
 
Привет! Сколько кг хочешь сбросить? Мне вот 10 надо, за год приобрела их. Хочу избавиться. Сладкое не ем уже,мучное тоже. Но я это всё уже давно не ем. Оказывается пиво мне мешало худеть.
 
vesta, Аким

спасибо. я тут загуглила "кефир квас алкоголь". интересная тема оказывается! мнения тут, конечно, расходчивы. нашла вот что:


содержание алкоголя в продуктах (на 100 гр или мл):
спелые бананы - 0.6 г,
кислая капуста - 0,5 г,
кефир - 0,5 г,
виноградный сок - 0,4 г,
ржаной хлеб - 0,3 г,
белый хлеб - 0,2 г,
яблочный сок - 0.2 г,
нектар из черной смородины - 0.2 г
нектар из красной смородины - 0.14 г,
грейпфрут - 0.1 г

поэтому заморачиваться больше не буду :)
 
Ирен28

И я хочу 10 (ща 57, полтора-два года назад была 46). Только я сама виновата: душу продала бы за сладкое, поздним вечером холодильник - лучший друг и так далее. Хорошо хоть, что валяться целый день перед телеком времени не хватало, много двигалась.
 
Назад
Сверху Снизу