Пили вдвоем с мужем

Maruska

Есть только миг между прошлым и будущим...
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
6,114
Искала на форуме подобную тему. не нашла. Да еще не знаю, в какой блок писать - к созависимым или к алкоголикам. Пишу здесь, так как считаю, что проблема во мне.
Итак, живем с мужем 15 лет в пьяном угаре с редкими моими перерывами на время зашивки. В эти перерывы (их было четыре) я чувствовала жуткое одиночество рядом с мужем, так как он и не собирался никогда прекращать пить и считал, что все наши проблемы от моих пьянок. Да, отчасти он прав, и я не снимаю ответственности с себя за благополучие нашей семьи, но я пыталась донести до него, что нуждаюсь в его поддержке. А в первые дни моих завязок, у него вообще башню сносит, как-будто бесы его одолевают. Для меня это самое тяжелое время, но справляюсь. Потом вроде легче становится, да и он меньше употребляет, но пиво каждый день - положняк, и раз в неделю находит очень веский повод, чтобы упиться. Плачу, страдаю, с трудом сдерживаюсь, чтобы не сорваться, но понимаю, что вернусь к тупику. Разговаривали, он согласен с моими доводами, обещает бросить хотя бы ежедневное пиво, но я-то прекрасно понимаю, что это только слова и каждый день с ужасом жду очередного его запоя. Сейчас я в своей обычной зашивке с 19 августа 2010 года, держусь, наслаждаюсь трезвостью, рада каждому утру, когда встаю с ясной головой и трезвой памятью. Но не могу в полной мере насладиться радостью существования. Меня убивают, буквально, пьянки мужа, а скорее его нежелание принимать участие в совместном избавлении от этого ужаса. Да и себя жалко, такую одинокую и мужу не нужную ☹️.
Уйти не могу - люблю... Трезвого... И себя люблю...
Да и верю, что сможем вдвоем выбраться из этого болота. Не оставлять же его одного там.
Бросаюсь к вам за советом. Может у кого подобная ситуация? Как справляться, чтобы не сломаться.
 
Приветствую!
А на какой срок подшили?

Ломаю голову, куда твою тему перенести, в разделе Я трезв она вроде как не к месту.
 
Как справляться, чтобы не сломаться.

Если мужу не интересно от этого избавляться, то вам лучше к созависимым адназначна. Там больше подобных ситуаций, глядишь чем и помогут. А по себе знаю одно, пока сам не захотел по настоящему вылезти из болота, никто не помощник. У меня пока жена на этот форум не пришла и не поняла что она созик, я продолжал свои периодические заплывы. А как только донесла до меня: хочешь пить - дело твое, пей сколько влезет, пока сам не захочешь бросить тебе никто не поможет, тогда и стал задумываться всерьез над своей проблемой. Удачи вам на этом нелегком пути!

Ломаю голову, куда твою тему перенести, в разделе Я трезв она вроде как не к месту.

Тему к созам ИМХО.
 
Приветствую!
А на какой срок подшили?

Пока на год. Думаю по окончании срока повторить процедуру во избежание соблазнов

Ломаю голову, куда твою тему перенести, в разделе Я трезв она вроде как не к месту.

Наверное, ближе к созам
 
Вот у меня внешне вроде похожая ситуация. Только мой не обещает бросить алко.
Но вы так описываете: плАчу, страдаю, убивают пьянки мужа, себя жалко...
Может, он у вас буйный? Поэтому так убиваетесь?
В общем, девочки созависимые сейчас проснутся, расскажут вам, в какую сторону двигаться.

Однако, я вам как алкоголик алкоголику говорю 😁 Может, я эгоистка конченая, но себе же зачем жизнь так портить нетагивными эмоциями?
Спасайте себя пока. У вас, как я понимаю, проблема с алкоголем тоже нехилая.
Меня мой, бывает, злит и даже бесит, алкашня проклятая 😁 Но страдать...
 
Maruska, так Вы по поводу мужа тему создали? Если так - тогда надо к созависимым.
Кстати, Вы написали, что он каждый день пьёт и в то же время Вы его любите трезвого. Это когда он был трезвый?
 
Кстати, Вы написали, что он каждый день пьёт и в то же время Вы его любите трезвого. Это когда он был трезвый?
Этот тот момент, который я аж два раза перечитала в тексте 😁
 
Страдаю и убиваюсь - это я уж слишком сильно сказала. Но масса негативных эмоций, конечно, присутствует. Именно злит и бесит. И раздражаю сама себя. Что вроде бы надо всю энергию направить на собственное спасение, а приходится тратить ее на пережевывание и переваривание негатива.
Где создать тему сама не знала. И к алкоголикам отношусь и в то же время к созависимым. Хочу найти ответ, как оставаться трезвой независимо от состояния близкого человека и не сорваться. Да и попробовать обратить мужа в свою веру в ЗОЖ.
Писала я не про ежедневные пьянки, а про пиво. 2-3 бутылки в день. В этом состоянии он еще любим.
 
В чем может один тонущий помочь другому тонущему? Если только потонуть быстрее.
Maruska, Вы с себя начинайте.
Значит, хотите совместного избавления от этого ужаса?
А что это для Вас значит?
Вы- два разных человека. И пути выздоровления у вас разные. То что вы муж и жена не значит, что для обоих одно и тоже подойдет.
Да и лучше, когда каждый свой путь ищет. А так- ну куда Вам- хрупкой женщине, эмоционально неустойчивой взрослого лба вытаскивать.
Другой разговор- сама бросите, на ноги уверенно встанете, а там хочет- пусть подтягивается.
Хорошее- завсегда людей тянет.

К созам не надо.
Мы вряд ли объясним, что нет ничего важнее собственной трезвости, даже если это любимый муж.
А вы- сможете.
 
А если бы сама нажралась, отпустило бы?
Вы кстати по ужору часто с мужем морды друг другу били?


Если бы нажралась, может быть и отпустило бы, на время.

А поводу мордобития, бывало, что и дрались.

Вспомнилось это гадское состояние. Не, не хочу!
 
Как все близко. Очень похоже на мою ситуацию, самая наша огромная проблема в том (я про свою семью), что мы забыли, как общаться нормально друг с другом в нормальном состоянии, а как дернешь, уууу, такие у нас с мужем беседы зашибительские, любовь до гроба. Инициатором всегда выступала я, он покорно соглашался. Я решила начать с себя, чтоб потом своим примером, чтоль, новыми силами, вытаскивать его. Но, как ни странно, ему неинтересно пить одному стало. Вчера чинно, благородно усосал 0, 5 (гости были) растянул на весь вечер и даж не сбегал еще за одной (это на грани фантастики) 😁 Еслиб я была в поддержку, все пиши пропало, гуляли бы еще 2-а дня.
 
В чем может один тонущий помочь другому тонущему? Если только потонуть быстрее.
Maruska, Вы с себя начинайте.
Значит, хотите совместного избавления от этого ужаса?
А что это для Вас значит?
Вы- два разных человека. И пути выздоровления у вас разные. То что вы муж и жена не значит, что для обоих одно и тоже подойдет.
Да и лучше, когда каждый свой путь ищет. А так- ну куда Вам- хрупкой женщине, эмоционально неустойчивой взрослого лба вытаскивать.
Другой разговор- сама бросите, на ноги уверенно встанете, а там хочет- пусть подтягивается.
Хорошее- завсегда людей тянет.

К созам не надо.
Мы вряд ли объясним, что нет ничего важнее собственной трезвости, даже если это любимый муж.
А вы- сможете.

Спасибо! Как я все это прекрасно понимаю. "Обрети мир, и вокруг тебя спасутся тысячи" (Серафим Саровский). И понимаю, что надо набраться терпения и просто идти своей дорогой. Но, вопреки себе, ожидаю мгновенных результатов. Да и не сказать, что результатов ноль. Я не пью, да и муж, глядя на меня, ставит себе ограничения. Буду бороться со своими драконами.
 
Как все близко. Очень похоже на мою ситуацию, самая наша огромная проблема в том (я про свою семью), что мы забыли, как общаться нормально друг с другом в нормальном состоянии, а как дернешь, уууу, такие у нас с мужем беседы зашибительские, любовь до гроба. Инициатором всегда выступала я, он покорно соглашался. Я решила начать с себя, чтоб потом своим примером, чтоль, новыми силами, вытаскивать его. Но, как ни странно, ему неинтересно пить одному стало. Вчера чинно, благородно усосал 0, 5 (гости были) растянул на весь вечер и даж не сбегал еще за одной (это на грани фантастики) 😁 Еслиб я была в поддержку, все пиши пропало, гуляли бы еще 2-а дня.

Значит, я не одна такая? Хотела сказать бедолага. Да не бедолаги мы здесь, а счастливые и сильные люди.
Что касается одному скучно стало пить. Точно так. Да и он сам об этом говорит, что лишился собутыльника и в связи с этим собеседника. На Новый год произошло чудо - он выпил ВСЕГО лишь бутылку шампанского. В старые "добрые" времена пили бы все каникулы, не вылезая из постели.
 
Как все близко. Очень похоже на мою ситуацию, самая наша огромная проблема в том (я про свою семью), что мы забыли, как общаться нормально друг с другом в нормальном состоянии, а как дернешь, уууу, такие у нас с мужем беседы зашибительские, любовь до гроба. Инициатором всегда выступала я, он покорно соглашался. Я решила начать с себя, чтоб потом своим примером, чтоль, новыми силами, вытаскивать его. Но, как ни странно, ему неинтересно пить одному стало. Вчера чинно, благородно усосал 0, 5 (гости были) растянул на весь вечер и даж не сбегал еще за одной (это на грани фантастики) 😁 Еслиб я была в поддержку, все пиши пропало, гуляли бы еще 2-а дня.

Аж не выдержала - один в один со мной!! 😲 Нас таких много!
Осталось придумать название и метод избавления
<
 
Писала я не про ежедневные пьянки, а про пиво. 2-3 бутылки в день. В этом состоянии он еще любим.
Ну дык это не трезвый. Человек все время на присосе перманентно. Вы его трезвым-то и не знаете.
Тогда говорите честно - хочу, чтобы пил каждый день по 2-3 пива - такого мол люблю.
 
живем с мужем 15 лет в пьяном угаре
Шоб я так жил 😁 Марусь, ты это. как живете с мужем так и помрете неожиданно. если завязать не получается обоим то лучше отдельно пожить. может не любовь это? ну не бывает такой любви к пьяному быдлу, по себе знаю. как можно любить такое особь которое вечно воняет перегаром и несет какую то ересь ? подумай. 15 лет уже пропито. если н тормознуть то точку возврата вы давно прошли. идете к концу. пусть даже ещ 15 лет пропьете. посчитай сколько тебе лет будет на момент кончины. посчитай и продумай оно тебе надо? почитай тему об умерших родственниках и знакомых. это писец полный.
 
Назад
Сверху Снизу