Петиция против домашнего насилия

Спасла меня соседка, она реально совершила смелый поступок - если бы не она он бы меня скорее всего убил. Соседка спасла, а не закон и правоохранительные органы.
КаК она тебя спасла? героическая женщина. может она жить не хотела, поэтому не боялась?
 
Меня МБА избил до полусмерти, сотрудники полиции, узнав, что у него есть огнестрельное оружие (на законных основаниях) даже отказались заходить в МОЮ квартиру, в которой он заперся. Спасла меня соседка, она реально совершила смелый поступок - если бы не она он бы меня скорее всего убил. Соседка спасла, а не закон и правоохранительные органы.
Ужас:angry:
 
Меня ни разу не били мужчины,тьфу тьфу.Даже и близко...
Только отец бил сильно (((
Вот говорят,если насилие в семье- то всю жизнь терпила..
Я наверное агрессоров к себе не подпускаю,у меня всегда тихие,флегматичные мужчины
 
Вот говорят,если насилие в семье- то всю жизнь терпила..
Я наверное агрессоров к себе не подпускаю,у меня всегда тихие,флегматичные мужчины
я тоже их сразу вычисляю. прям с ходу слёту. и просто не продолжаю знакомство.
 
я тоже их сразу вычисляю. прям с ходу слёту. и просто не продолжаю знакомство.
Я д маю,что это интуитивно
Ну а вообще мужчины,с которыми у меня близкие отношения были,которых я выбирала,даже дурой ни разу не назвали.Муж ни разу не оскорбил даже
 
КаК она тебя спасла?
Он меня бил в моей кв., я орала так, что думаю, было слышно даже на улице, т.к. дверь была не заперта она смогла зайти, ему поневоле пришлось отвлечься замахивался и на нее, но она все равно встала между нами и я смогла убежать к ней. Этим не хотел кончилось, я услышала, что он вышел из тамбура и хотела забрать из своей кв.хотя бы свои документы, открыла дверь соседки - он ворвался, нам досталось обеим, но она успела вызвать полицию.
 
героическая женщина. может она жить не хотела, поэтому не боялась?
она знаешь такая фактурная, не то что я метр с кепкой в прыжке и худющая и смелая - реально при необходимости в горящую избу зайдет)
 
она успела вызвать полицию.
и чем дело кончилось? какое наказание он понёс?
надеюсь, ты подписала петицию за принятие закона против домашнего насилия? нужно набрать миллион подписей. пока что половина только есть. Этот закон будет нас защищать, как в америке и европе. запрет на приближение.
 
и чем дело кончилось? какое наказание он понёс?
надеюсь, ты подписала петицию
А никакого не понес. Заявление я писала. Но его судьбу отслеживать не стала - была раздавлена морально и физически. Т.к.на больняке была всего 2 недели, значит не было бы даже легкого вреда здоровью. После произошедшего он почти сразу свалил к маме в Сибирь (больше некуда), по ст.116 его бы никто искать не стал, по крайней мере должным образом - знаю достоверно.

Петицию подписала.
 
Т.к.на больняке была всего 2 недели, значит не было бы даже легкого вреда здоровью.
значит всё таки не до полусмерти, раз ты не смогла протянуть больничный дольше 2 недель. в следующий раз (надеюсь его никогда не будет) коси под тяжёлое сотрясение.
 
раз ты не смогла протянуть больничный дольше 2 недель
Сама попросила выписать, как только с лица сошли синяки, хотя там все лицо было сплошной синяк. На работу было необходимо выйти.
в следующий раз (надеюсь его никогда не будет)
Не а не будет. С мужчиной если только встречи. Никаких сожительств и замужеств.
 
Сама попросила выписать, как только с лица сошли синяки, хотя там все лицо было сплошной синяк. На работу было необходимо выйти.
надо было выйти на работу, объяснить ситуацию. я думаю пошли бы навстречу. работать на больничном, пускай за меньшие деньги, но зато был бы длинный больничный.
Стыдно было на работе рассказать? Я предполагаю. Лично мне этот стыд неведом. Если вдруг меня М ударит до синяка, то я буду ходить и всем рассказывать про это, чтобы все узнали какая он мразь и грязь.
 
в наркологии не ставят таких диагнозов.
Там прописано в договоре/мед карте/ псевдо (истинный) алкоголизм. Купирование запоя и перечисление процедур. Все.
Вот интересный момент.
На западе алкоголизм-однозначно психиатрическое заболевание и только у нас за кой то выдумали наркологию.
И тянут на себя наркологи одеяло, когда оно не совсем их.
Моё мнение , алкоголизм -симптом психиатрического расстройства и никак иначе.

По поводу шизофрений. Слышала мнение психиатра, что шиза это таки венец расстройств.
Если нарисовать прямую с 0 точкой отсчета , обуславливающую здоровую личность, следующие точки , на увеличение будут - неврозы , затем невротические расстройства, затем синдромы, потом БАР и только потом шиза.

Петицию не подписала.
Домашнее насилие-страшно!
Я сама жертва домашнего насилия.( если опустить , собственно, моё личное нездоровье отсутсвие знаний по этому поводу в то время )
Но я против полового акцента.
Женщин не здоровых и провоцирующих -не меньше.
 
Женщин не здоровых и провоцирующих -не меньше.
ну вот и нефиг к таким психичкам близко приближаться. запрет на приближение охранит бедных мужчин от провокаций этих истеричных мазохисток. ВСЕМ на пользу будет такой закон.
 
ну вот и нефиг к таким психичкам близко приближаться. запрет на приближение охранит бедных мужчин от провокаций этих истеричных мазохисток. ВСЕМ на пользу будет такой закон.
Я не против закона.
Который охраняет от больных на голову, в принципе.
Не надо инсинуаций только исключительно против мужчин.
Или мне показалось?
 
Не надо инсинуаций только исключительно против мужчин.
Или мне показалось?
если мужчин не устраивают какие то инсинуации, то они могут точно так же собрать подписи против этих инсинуаций.
 
Вот интересный момент.
На западе алкоголизм-однозначно психиатрическое заболевание и только у нас за кой то выдумали наркологию.
И тянут на себя наркологи одеяло, когда оно не совсем их.
Моё мнение , алкоголизм -симптом психиатрического расстройства и никак иначе.

По поводу шизофрений. Слышала мнение психиатра, что шиза это таки венец расстройств.
Если нарисовать прямую с 0 точкой отсчета , обуславливающую здоровую личность, следующие точки , на увеличение будут - неврозы , затем невротические расстройства, затем синдромы, потом БАР и только потом шиза.

Петицию не подписала.
Домашнее насилие-страшно!
Я сама жертва домашнего насилия.( если опустить , собственно, моё личное нездоровье отсутсвие знаний по этому поводу в то время )
Но я против полового акцента.
Женщин не здоровых и провоцирующих -не меньше.

Это как про изнасилование - сама спровоцировала, так как короткую юбку надела.

Нормальный человек не будет "провоцироваться" и бить или насиловать. Он же не животное и может контролировать свои реакции. Может бы на орёт, может быть ударит кулаком по стене или уйдёт. Так же с изнасилованием.

Все остальные - больные на голову.

Есть в моем понимание только одно "Но!!". Если стоит не самом деле большая опасность для жизни мужчины. Ну не знаю женщина из пистолета в него стрелять собралась. Можно обезоружить там.
 
Женщин не здоровых и провоцирующих -не меньше.
Это все хорошо, есть тетки ненормальные, да. Но провокаций в этом деле как быть не может. Людей бить нельзя, вообще. Ну дура она, тогда оставь дуру жить, иди своей дорогой. Некоторые же пытаются жену «воспитывать», вроде как правильные вещи, до да се.
 
Поддерживаю Кошу.
Никакой дискриминации по половому признаку.
Речь идет о домашнем насилии.
И не важно агрессор должен не приближаться к жертве.
И для этого нужна охранный ордер.
 
Назад
Сверху Снизу