Петиция против домашнего насилия

Да хочется об этом поговорить


Ну это же линейка.

Я прям спецом пишу об этом в самом начале.
Что ШЗ проявления в той или иной степени можно найти у любого человека.

Но кто-то зашел на 1 см. Кто-то на 5 см. А кто-то на 20.

И вот условная норма - она для тех, кто 1, 5 и в неких пределах.
То есть человек с этим справляется адаптивно. Он способен к самоконтролю. У него сохренена самокритика. Он готов увидеть себя со стороны и готов саморегулироваться.



Далее - чем отличается неврозоподобная ШЗ от психопатоподобной?

ШЗ - если она идет по продуктивному типу - это переизбыток чего то. Каких то фичей в области эмоций, мышления или воли. Волевых процессов.

Если идет переизбыток - усиливается данная сфера. например сфера аффекта. Аффект психопата - это агрессивные вспышки, эксплозивность, взрывчатость - когда человек себя не котролирует, может применять насилие. Кроме того - посколько у них нарушено ощущение живой -неживой - они могут не чувствовать страданий другого. Отсюда легкость убийств, насилия и прочее. Это психопатоподобная.

неврозоподобная - тоже издет с избытком. Но это не взрывной афффект - а наоборот - как правило уходящий в соматику - ПА, всяческий отказала работать нога - рука, страхи разного рода, боязнь ездить в метро - прочие вещи. Это вот ближе к неврозоподобной.
 
Не, Линда говорит, что в нашей культуре до 60% человек считает, что геев надо как то сильно наказывать...
Аааа)))понятно.мне все равно,пусть любят как хотят,если им хорошо,почему нет?
 
Амариш , но то что ты пишешь отсутствует в мед. литерат.
Я искала инфу и в русском сегменте и англояз.
Такого объяснения симптомов шз нет нигде.
А ты из каких источников это взяла ?
 
Если уж наказывать за насилие, пусть и домашнее, то всех, и женщин, и мужчин, и детей, и стариков. И даже инвалидов.
Т.е. любого человека, не перечисляя.
Потому что бывает всякое.
Пьяные бабы это тоже оч опасные существа.
так было-бы хорошо....как в сказке.))
но учитывая распространённую правоприменительную практику, сей законопроект станет очередным инструментом транснациональной мизандрии.
 
Амариш , но то что ты пишешь отсутствует в мед. литерат.
Я искала инфу и в русском сегменте и англояз.
Такого объяснения симптомов шз нет нигде.
А ты из каких источников это взяла ?


Психиатры не любят так преподносить картитну ШЗ. Они наоборот - склонны дробить на отдельные синдромы.
Есть Синдром Аспергера. Сидром того, синдром сего.

но что есть Синдром? Синдром - это не болезнь. Но часть ее.
а общей картины - они как не делают. Не знаю почему.
Ребенка мне обясняла, что психиатры - они видят несколько иначе. чем клинические психологи. Они как бы не всю картину обозревают - а идут посиндромно. У них цель - найти избытки и дефекты, точно локализовать в какой это сфере и назначить адекватное медикаментозное лечение.

А вот широкий охват - это в целом понимание картины болезни.
 
А при чем здесь синдром Аспергера ?
Это же аутизм .
Не шз
Или все что с психикой это шз?
Вот бар ? Это шз?
Разве любое растройство личности шз?
Я читала что нет. И что шз и на мрт видно.
Часто это вот как у сына Сво последствия травм.
 
А при чем здесь синдром Аспергера ?
Это же аутизм .
Не шз
Или все что с психикой это шз?
Вот бар ? Это шз?
Разве любое растройство личности шз?
Я читала что нет. И что шз и на мрт видно.
Часто это вот как у сына Сво последствия травм.


Дейл - ну откуда я знаю что ты читала))

Люди далекие от психиатри - конечно сплошная мешанина в голове.
 
Особо прям выделю. Потом можно снести

Оттуда же

Эпилептоидный синдром при психопатоподобной шизофрении Наблюдается сильная зависимость от спиртных напитков Для этого синдрома характерно обострение нарушений, возникающих при других синдромов психопатоподобной шизофрении. Синдром проявляется: алкоголизмом; немотивированной жестокостью; агрессивным поведением; нарушением сексуальных влечений; ипохондрическим синдромом; параноидальным синдромом. Тяга к алкоголю приобретает патологический характер, больной склонен к длительным запоям, причем в компании уже не нуждается. Немотивированная жестокость проявляется в отношении родных и близких, а также животных и маленьких детей. Объектом агрессии пациенты склонны выбирать тех, кто слабее их. Агрессивность увеличивается при приеме алкоголя, и проявляется при попытке отвлечь больного от его занятия. Нарушение сексуальных влечений проявляется фетишизмом, садизмом, аморальными желаниями и тяжелыми девиациями. Больные становятся склонны к насилию. У девушек может наблюдаться нимфомания. При этом достаточно часто появляется ипохондрический синдром, когда больной внезапно находит у себя десятки разных соматических симптомов, свидетельствующих о неизлечимом заболевании. В отличие от классической ипохондрии, психопатоподобный дефект при шизофрении наблюдается полным недоверием к врачам, поэтому попытка заговорить с подростком о лечении лишь провоцирует приступ агрессии и жестокости. На этом фоне развивается паранойя, больной уверен, что его хотят закрыть в больнице, либо за ним следят.

Истероидный синдром С истерией сталкиваются преимущественно девочки, этот синдром развивается в противовес жестокости и склонности к насилию, характерных для мальчиков. Типичные проявления: театральное поведение; неискренние эмоции; ложь и лицемерие; желание быть в центре внимания; гротескная жестикуляция, речь, походка; патологическое фантазирование. При преобладании такого синдрома сексуальные девиации чаще всего не проявляются, однако подростки склонны рассказывать о себе невообразимые истории, не соответствующие действительности. При этом разоблачения не боятся и стыда не испытывают.
Источник: Психопатоподобная шизофрения: симптомы и дефекты, код по МКБ-10
 
А про что я писала. Дейл?

Я даже спецом написала ПСИХОПАТОПОДОБНАЯ ШЗ.

Разве это не одно и то же?
Если это психоподобная шз , то мужа Линды можно госпитализировать без его желания по реш.психиатра. и он получает реш.суда о недобровольной госпитализации.
Но этот алк был в психушке и никто не поставил ему диагноз шз.
Получается далеко не каждый психопат шз ?
Или намеренно не ставят диагноз.
 
А при чем здесь синдром Аспергера ?
Это же аутизм .
Не шз
Или все что с психикой это шз?
Вот бар ? Это шз?
Разве любое растройство личности шз?
Я читала что нет. И что шз и на мрт видно.
Часто это вот как у сына Сво последствия травм.
Синдром Аспергера это не аутизм ,а расстройство аутичного спектра
 
Если это психоподобная шз , то мужа Линды можно госпитализировать без его желания по реш.психиатра. и он получает реш.суда о недобровольной госпитализации.
Но этот алк был в психушке и никто не поставил ему диагноз шз.
Получается далеко не каждый психопат шз ?
Или намеренно не ставят диагноз.


Конечно намеряно не ставят диагноз.

Во-первых - в психушки у нас ВООБЩЕ никого просто так не кладут.

Поди ляг туда. Ога)))
2) никто не спешит с постановкой диагноза - зачем это и кому нужно? Я же уже написала - если государство возьмет на себя лечение всех преступников, то налоги надо поднять по 50%.

вы готовы это потянуть?

Диагноз ставят уже когда эти приводы к психиатру становятся постоянными и когда уже очевидно - что человек не может быть без диагноза.

Потому что только при определенном диагнозе возможно назначение определенных лекарств.
 
Ну я несколько дней посидела на сайте родственников шз.
Есть и такой. Изучала для общего развития.
Как родственики добиваются недобровольной госпитализации.
Да печально все.
По другому и не скажешь.
 
Ну я несколько дней посидела на сайте родственников шз.
Есть и такой. Изучала для общего развития.
Как родственики добиваются недобровольной госпитализации.
Да печально все.
По другому и не скажешь.


Печально.

Но я например больше всего печалюсь, что информация не популяризируется.
Не в том смысле - что всем надо донести мысль о ШЗ.

но по крайней мере о каких то распространеных вещах - даже про тот же алкоголизм в створе именно болезни.

Об этом же молчок! никто не гворит.

И я уверена, зная это поцентов 40 созов просто бы не возникли. Они бы поняли с чем имеют дело.

Ну а остальные 60 - на откуп созофанатам..
 
Но этот алк был в психушке и никто не поставил ему диагноз шз.
Получается далеко не каждый психопат шз ?
Или намеренно не ставят диагноз.
в наркологии не ставят таких диагнозов.
Там прописано в договоре/мед карте/ псевдо (истинный) алкоголизм. Купирование запоя и перечисление процедур. Все.
 
Назад
Сверху Снизу