Петиция против домашнего насилия

Oleandra

Поколение снежинок
Не пьет 12 лет 9 месяцев 21 день
Не курит 9 лет 2 месяца 28 дней
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
31,983
Пролистайте вниз.
Там есть история жены Башарова и многих других.
Подпишите петицию.
 
да, там какая-то ссылка не очень
вот здесь еще:
 
Это так актуально для нашего раздела((
Я сразу вспомнила всех дев наших(
Реальные истории(
 
Да, спс, Аванс.
Это прямая ссылка на петицию у тебя.
У меня через другой сайт, на котором ссылка на петицию. Просто на нем инфа интересная. У меня норм.открывается.
 
по-моему все петиции создаются на change.org

У многих стран есть свои сайты, где можно создавать и подписывать петиции, у которых, в отличие от документов на Change.org, юридическая сила есть. Например, в России это РОИ (Российская общественная инициатива). Размещенные на сайте петиции, которые наберут нужное число подписей, власти рассмотреть обязаны. Федеральной инициативе нужно для этого собрать 100 тысяч голосов, а местную должны подписать не меньше 5% населения региона.
 
Одна из инициаторов законопроекта юрист Алена Попова:

 
"...Среди тех петиций, которые подписывает достаточно пользователей, только десятки приводят к реальным переменам..."

Значит, есть результаты!

"...на что способны петиции на Change.org — поднять вокруг проблемы шум и сделать историю резонансной. Это тоже может быть полезным и даже привести к переменам..."

Вокруг проблемы домашнего насилия давно пора поднять шум. И это шаг к переменам тоже.
 
Я подписала. Мне вот это понравилось, мы недавно об этом говорили как раз!:
Закон вводит систему охранных предписаний, при оформлении которых насильник изолируется от жертвы, агрессору запрещается приближаться к жертве, к месту её работы, проживания, часто посещаемым местам, а не жертва, избитая, в тапочках, с телефоном и в слезах выбегает из дома на улицу и не знает, что делать дальше
 
 
А мне чет не даёт завершить подпись, поделилась ссылкой через Ватсап, а система все равно гонит на начало
 
Я лично за домашнее насилие, и ничего такого подписывать не хочу и не буду. Что может быть чудеснее домашнего насилия, придёшь домой - и сразу же, с порога всем раздашь! Жене за всё хорошее, за все её усилия, и детям, всем и каждому, легонько ткнёшь в лобаш.
 
Назад
Сверху Снизу