Петиция против домашнего насилия

И еще - привычка "опускать" РФ.

Беда нашей страны, что мы не умеем грамотно преподносить свои достоинства. А привыкли хаить.

так вот - у нас тут масса достоинств, которые мы просто не осознаем. И не понимаем.
 
В России - да.

Я говорю в первую очередь о крупных городах. Я бы сказала - столицах. Так вот - уровень зарплат в Москве и в Берлине примерно одинаков. А возможно - в Москве выше за счет меньших налдогов.

А УЗИ в Москве стоит 2,5 т.р.

А в Берлине в лучшем случае около 10 000 р. Еще и поискать такое надо!
я так не думаю

да, уровень жизни в мск выше чем в среднем по рф, но не для всех и ниже чем в Германии

писи - Амариш, твои сравнения напомнили мне древний анекдот - из типа жена генерала спит со всеми подряд, а жена полковника только с мужем, среднее Кол-во половых партнеров у женщины 3-4 шт
 
получается что щас в тренде концепт отношения к женщине как к сосуду... ну типа было это уже
спираль развития видимо
Ну так абф в действии. Свести выбор женщины к функции и обесценить
 
И еще - привычка "опускать" РФ.

Беда нашей страны, что мы не умеем грамотно преподносить свои достоинства. А привыкли хаить.

так вот - у нас тут масса достоинств, которые мы просто не осознаем. И не понимаем.
какой чудесный сленг ))
признать, что у нас тут чудовищное расслоение и назревающая социальная катастрофа - это не хаять страну вообще то...
 
я так не думаю

да, уровень жизни в мск выше чем в среднем по рф, но не для всех и ниже чем в Германии

писи - Амариш, твои сравнения напомнили мне древний анекдот - из типа жена генерала спит со всеми подряд, а жена полковника только с мужем, среднее Кол-во половых партнеров у женщины 3-4 шт


Германия тоже разная.
Ты просто видела древние крепости, но не знаешь жизнь изнутри.

И вот я совершенно отвественно заявляю, что восточная германия в лице Берлина - это вполне скромный образ жизни.
Средние зарплаты этоло 2000 евро. При этом они снимают жилье. потому что весьма скромная квартира у них стоит 200 000 евро - то есть ну порядка 20 миллионов - почти пустяк)) Если учесть, что в Москве такая стОит 5 миллионов.

Дом в приберлинье не купить дешевле 500 000 евро. Ну пустяки)) Если учесть, что у МЛИ дом 2 км от мКАД - вполне оказался даже нам по средствам - обычным "советским" людям)))
 
А как же феминизм?

Ну надеюсь все таки сопротивление какое то будет этому всему, хотя вот в Польше - какой феминизм?

У них вобщем то психология то постсоветская. Как ни крути...
 
Германия тоже разная.
Ты просто видела древние крепости, но не знаешь жизнь изнутри.

И вот я совершенно отвественно заявляю, что восточная германия в лице Берлина - это вполне скромный образ жизни.
Средние зарплаты этоло 2000 евро. При этом они снимают жилье. потому что весьма скромная квартира у них стоит 200 000 евро - то есть ну порядка 20 миллионов - почти пустяк)) Если учесть, что в Москве такая стОит 5 миллионов.

Дом в приберлинье не купить дешевле 500 000 евро. Ну пустяки)) Если учесть, что у МЛИ дом 2 км от мКАД - вполне оказался даже нам по средствам - обычным "советским" людям)))
мне дела нет про жизнь ТАМ потому что я живу ТУТ
зачем мне эти сравнения?
неужели от знания того что жизнь в Берлине трудна, мне или кому то в рф должно быть легче или радостнее? Это пропагандоны типа соловьева митингуют - не смотрите как у нас, посмотрите что у них...
Амариш, если ты предлагаешь себя в сравнение - напиши доходы ваши с мужем, чтобы как то сравнить со средними по рф... ну иначе как то - о чем разговор?
 
Ну надеюсь все таки сопротивление какое то будет этому всему, хотя вот в Польше - какой феминизм?

У них вобщем то психология то постсоветская. Как ни крути...
В Пошли были очень большие протесты против запретов абортов. Но правые консерваторы мужики, прикрываясь женами, продавили-таки...
Щас политику припаяют на форуме)....

Просто страшно- сейчас они запретили аборты.
Потом налог на бездетность придумают, а потом и вовсе обяжут рожать каждый год. Это плохое направление. Опасное для женщин.
 
мне дела нет про жизнь ТАМ потому что я живу ТУТ
зачем мне эти сравнения?
неужели от знания того что жизнь в Берлине трудна, мне или кому то в рф должно быть легче или радостнее? Это пропагандоны типа соловьева митингуют - не смотрите как у нас, посмотрите что у них...
Амариш, если ты предлагаешь себя в сравнение - напиши доходы ваши с мужем, чтобы как то сравнить со средними по рф... ну иначе как то - о чем разговор?
Я вообще не понимаю - если тебе нет дела - зачем встряла?
Я пишу затем, что у теперь начала понимать психологию западного общества. Мне стали открываться ее особые грани. Причем некоторые эти грани - очень интересные и позитивные с моей точки зрения. а некоторые - ну прямо скажем - неожиданные мягко говоря... И я теперь вижу и нашу действительность немного иначе.

А если тебе хочется поговорить о том, как все хреново у нас - по мне пофиг. Я знаю - что все не хреново)))
 
В Пошли были очень большие протесты против запретов абортов. Но правые консерваторы мужики, прикрываясь женами, продавили-таки...
Щас политику припаяют на форуме)....

Просто страшно- сейчас они запретили аборты.
Потом налог на бездетность придумают, а потом и вовсе обяжут рожать каждый год. Это плохое направление. Опасное для женщин.
они ж отыграли назад?
 
Я вообще не понимаю - если тебе нет дела - зачем встряла?
Я пишу затем, что у теперь начала понимать психологию западного общества. Мне стали открываться ее особые грани. Причем некоторые эти грани - очень интересные и позитивные с моей точки зрения. а некоторые - ну прямо скажем - неожиданные мягко говоря... И я теперь вижу и нашу действительность немного иначе.

А если тебе хочется поговорить о том, как все хреново у нас - по мне пофиг. Я знаю - что все не хреново)))

ой все :facepalm:
пошло передёргивание и хамство
:BYE:
 
Кстати - еще напишу)) про коммунизм.

Там растет и ширится движение непотребительства. Они очень любят вещи БУ, передают друг другу старые вещи, десткие вещи. Это считается хорошим тоном. Опять же не потому. что они бедные. А -зачем "потреблять"? Вещь еще может поработать.
ой все :facepalm:
пошло передёргивание и хамство
:BYE:

Да ты сама хамоватая какая то черезчур.
 
они ж отыграли назад?
Хрен поймешь)
Но у них и так было и есть очень строго и почти невозможно сделать аборт, и до этих событий. В общем, жуть.

"Власти Польши на фоне массовых протестов решили отложить введение запрета на аборты по медицинским показаниям. Соответствующий документ должны были опубликовать еще 2 ноября, но этого не произошло, подметил The Guardian.

Представитель польского премьер-министра Михал Дворчик подтвердил, что этот вопрос требует обсуждения. Тот факт, что решение так и не вступило в силу, расценивают как политический жест. «Судебные решения должны быть опубликованы без промедления. Это юридическая уловка, препятствующая публикации»
 
По поводу отмены медицинский абортов. "Оне" там такую мысль говорят - любой человек - он как бы нужен в этом мире. А чем даун плох? Он пришел в этот мир - и пусть проживет свою жизнь...

То есть -опять же - другой менталитет. Мы привыкли "гордиться" своими детьми. Ребенок - как родительская гордость и достижение.

А у них -психология - какой есть - такой и прекрасно! Пусть живет свою жизнь. Причем это искренняя психология. Они вообще не понимают нашу - типа -зачем меряться домами, машинами, п-ками , шубами или еще чем - просто иначе все. А у нас это в постсоветской крови - купить шубу круче, чем у соседки)))
 
Женщина- не инкубатор, она вправе решать что делать со своим телом.


Я тоже так считаю.

А они отвечвают - а кто заступиться за нерожденного ребенка?

Мы вам поможем. Хотите - отдайте на усыновление. Родители найдутся.
 
Я тоже так считаю.

А они отвечвают - а кто заступиться за нерожденного ребенка?

Мы вам поможем. Хотите - отдайте на усыновление. Родители найдутся.
Особенно у нас помогут, угу.
Всё тв в рекламе "собираем на операцию ребенку".
Ни среды для инвалидов, ни даже пандусов.
Может, с этого начать и отвалить от женщин?
Помочь уже существующим детям и инвалидам?
 
Назад
Сверху Снизу