Петиция против домашнего насилия

Меня настолько поразила мыль о том. что в 21 веке в "почти цивилизованной" стране как я раньше считала - в стране евросоюза можно ввелти запрет не просто на аборты, а на медицинские(!!) аборты. что я теперь уже просто боюсь читать литературу об этом.
 
У нас примерно так же.
Тока на аборт (любой!) нужно ещё разрешение получить. Специальные цеэнтры есть. Они там справки выдают что типа убедительно рассказывала почему нужен аборт. А если нет - могут не выдать справку и аборт нельзя будет сделать. Нужно знать куда обращаться. Есть 1 центр который всегда выдадет справку.


Так же как раньше не было списков врачей которые делали аборт. Просто берёшь справочник и обзваниваешь всех врачей.
 
Вообще - эта тема оказалась очень интересной и непростой... "западный концепт медицины" и "российский концепт медицины".

Это оказалось - две большие разницы! Я и не подозревала раньше об этом, вот когда дети стали жить в германии - до них и до меня стали доходить некоторые весьма интересные вещи.

Аборты тоже входят имеено в "концепт отношения".
 
Чего "👀"

У нас аборт законом запрещён. И только в особенноых случаях аборт не приследуется законом.


А у нас не запрещен.

Мало того - у нас скрининги мощнейшие на выявленеие пороков развития.

Я же говорю - совсем другой концепт медицины.

В России - особый упор на профилактику. А западная медицина работает по принципу - как будете умирать, тогда и приходите. Возможно мы вас вылечим. Иногда вылечивают, надо сказать...
 
Чего "👀"

У нас аборт законом запрещён. И только в особенноых случаях аборт не приследуется законом.
вообще нет

 
вообще нет

Чуп. Я это все прошла от и до.
Вмю процедуру. Сейчас вроде полегче сделали.


Но эта статья не все нюансы верно передает.
 
Чуп. Я это все прошла от и до.
Вмю процедуру. Сейчас вроде полегче сделали.


Но эта статья не все нюансы верно передает.
факт в том, что в Германии аборты законны...
 
факт в том, что в Германии аборты законны...
Нет. Если смотреть точное юридическое НЕМЕЦКОЕ понятие, то закон звучит по другому.

Аборт запрещён, но в определенных случаях от преследование по уголовному кодексу отказываются.

Это стоит в законодательстве так:

"Ein Schwangerschaftsabbruch ist nach § 218 Strafgesetzbuch (StGB) grundsätzlich rechtswidrig"

Перевод: "Прекрашение беременности по параграфу 218 УП принципиально не законный"

Так начинается этот закон.
 
Нет. Если смотреть точное юридическое НЕМЕЦКОЕ понятие, то закон звучит по другому.

Аборт запрещён, но в определенных случаях от преследование по уголовному кодексу отказываются.

Это стоит в законодательстве так:

"Ein Schwangerschaftsabbruch ist nach § 218 Strafgesetzbuch (StGB) grundsätzlich rechtswidrig"

Перевод: "Прекрашение беременности по параграфу 218 УП принципиально не законный"

Так начинается этот закон.
если это так - разочарована...
лицемерие очередное 🤬
 
если это так - разочарована...
лицемерие очередное 🤬
Ну так 🤷‍♀️

Я когда первый раз забеременела, к втвчу попала на 3ий день после положительного теста, который я сделала примерно после 1 недели зажержки. Те уже было 5-6 недели.

Потом наверное около 7-8 дней ждала этот разговор в центре. При этом тогда с врачами ещё хуже было: У нас тогда например простое упоминание аборта в брошюре о том, что делает этот врач в своей клиники, уже считалось рекламой и было уголовно наказуемо. По этому тогда (2012 год) не было списков врачей, которые делают аборт.
Сейчас в этих центрах на самом деле выдают эти списки и только там. Мне пришлось обзванивать врачей. Тогда (2012 год) надо было ждать толи 5 толи 7 дней между разговором и абортом.

Разговор у меня был где-то тогда на 6-8 недели. А термин я получила ещё позже, так как мало врачей. Так что - у меня был бы аборт на 10-12 недели.

При этом эти центры вполне могут отказать тебе от этой справки. Есть хорошие, которые ВСЕГДА дают, но в них ещё попасть надо.

А так - таких центров мало и есть некоторые даже от церкви и при этом они не пишут очевидно что от церкви.

И ещё такие тупые вопросы задают 🤦‍♀️ те и так хреново а они ещё с какими-то рассуждениями лезут.
 
Орхи, получается, что в твоем случае государство цели достигло. Ты думала это время и пришла к другому решению. Если бы у тебя было твердое намерение, то ты бы сделала аборт, возможность была. Пренатальная психология сложная штука, сколько потом восстанавливаются с чувством вины, мне недавно в тему рассказали, как бабушка 80 лет пришла к психиатру, что дети снятся, те несознательное ее и в этом возрасте не отпустило.
А у нас как я поняла, речь идет о том, что сузили список медпоказаний для аборта свыше 12 недель. В том числе исключили хромосомные аномалии, тут вообще без комментариев, здравый смысл отсутствует.
 
Россия исходит из постулата - ребенок с сильными пороками развития - это очень сложно и лучше этого изхбежать. Потому что - и для ребенка не жизнь и для родителей.

Западный концепт - что природой задумано, то и должно случится. Даун? Ну и хорошо. Пришлем вам социального работника (вот с этим у них там хорошо). Если учесть, что Даун - это почти "самое легкое" из того, что может быть, то ну вот так вот.


Неудивительно, что рождаемость там крайне низкая - это ни для кого не секрет. Страны Европы - это страны с убылью коренного населения.

Тоже самое отношение к выкидышам. Там никто не будет носиться. как в России с сохранением беременности во что бы то ни стало. Выкидываете? Значит этот ребенок не жизнеспособен. Не будем мешать природе!
 
Там никто не будет носиться. как в России с сохранением беременности во что бы то ни стало.
Не не так. По крайне мере у нас в Германии

У меня 2 проблемные беременности были. Со мной носились и сохраняли как могли.


У подружки тоже. Она как и я из больниц не вылезала.
 
Не не так. По крайне мере у нас в Германии

У меня 2 проблемные беременности были. Со мной носились и сохраняли как могли.


У подружки тоже. Она как и я из больниц не вылезала.


Ну дай то ВС!

Потому что - я помню как дочка ходила на КТГ чуть ли не как на работу. То есть мониторят плотнейше. С самого начала.

То же самое с детьми.

Осмотр ребенка - раз в год.

В год(!!!, Карл. Российские мамочки - задумайтесь)) А у нас патронажка сама придет. Да еще и позвонят и напомнят. Осмотры и в месяц и в три. У нас даже роддом своих "не бросает" - монитарят весь первый год.

В Германии такого даже близко нет. Проблемы? Ну приходите. Нет проблем? Сидите дома - через год придете.
 
В Германии такого даже близко нет
Не не так.

Патронаж идёт после рождения 3 месяца. В неделю 2 раза приходят у тебе домой с ребёнком. После 3 месяцев имеешь право отказаться. А так идёт целый 1ый год рождения.

Доп. к втвчу. Первые пол года каждые 4-6 недель. Потом раз в пол года после 3 лет один раз в год.

Но при этом в садик ходят проверяют (без родителей).
КТГ чуть ли не как на работу
Ктг у нас каждую неделю. Каждую 2ую неделю берут анализ крови. И каждый раз УЗИ делают
 
Сейчас да. Ослабили в этот год из-за пандемии.

Без проблемных лишний раз не трогают


Ну и нормальный отвественный родитель сам все сам. Тут в общем отвественность на самом человеке, ему думать и наблюдать надо. Он должен быть заинтересован в развитии и здоровье ребёнка. Ему и шевелится.
 
Сейчас да. Ослабили в этот год из-за пандемии.

Без проблемных лишний раз не трогают


Ну и нормальный отвественный родитель сам все сам. Тут в общем отвественность на самом человеке, ему думать и наблюдать надо. Он должен быть заинтересован в развитии и здоровье ребёнка. Ему и шевелится.


Да - это так.
Ответственность на самом родителе.

Если тебе не особо интересно здоровье своего ребенка - никто и не вспомнит.

Орхи - ты просто в российской системе "не побывала".

У нас не просто осмотр, но и офтальмоглог, и невропатолого и ЛОР, и ортопед и куча - куча спецов.

Даже УЗИ сердца делает наш роддом в 3 месяца. У нашего хлопчика вот незарощение овального окна увидели. Плотно мониторили.

В германи пришла дочка промониторить - он так удивился - а откуда вы знаете о незарощении овального окна7? Ну как - на УЗИ увидели... Да - а что - уже смотрели??

ну вообще то уже 4 раза смотрели.

Да???

Но надо сказать - очень внимательно все помотрел, на прекрасном оборудовании - все заросло. слава ВС!!

Но в этом вот Германиия.

Оборудование прекрасное. если лечат, то лечат хорошо, но никто профилактировать особо не будет тебя, пока шам не пошевелишься..
 
Пренатальная психология сложная штука, сколько потом восстанавливаются с чувством вины
У нас такая психология у гинекологов- от всех болезней -надо рожать.
А чувство вины тоже штука такая, ее как раз и навязывают, когда пытаются отговорить.
 
Орхи, получается, что в твоем случае государство цели достигло.
Не-а. Это на государство достигло. Это я с самого начала сомневалась..

Я ж все добилась и просто не пошла.

Цель - как можно сильнее усложнить доступ к абортам. Так как слишком часто не идут на аборт потому что уже слишком сильно сроки затянули этой процедурой.


Поэтому в 2019 мы наконец-то добились неких упрощений.
 
Назад
Сверху Снизу