Петиция против домашнего насилия

как я поняла в рф хотят сделать аборты платными, а по омс оставить только по показаниям
экономия должна быть экономной ☝🏻
Чуп, тебе актуален этот вопрос?
или тебе сам факт не нравится?
 
как я поняла в рф хотят сделать аборты платными, а по омс оставить только по показаниям
экономия должна быть экономной ☝🏻
Речь об абортах после 12 недель, а это только по мед.показаниям, не по желанию. Так что ни платно, ни бесплатно.
 
как я поняла в рф хотят сделать аборты платными, а по омс оставить только по показаниям
экономия должна быть экономной ☝🏻


Да у нас такие вещи недорого стОят.. Я теперь эта оценила.
Для сравнения - вы в курсе, сколько стОит УЗИ малого таза у нас?

А вот в Германии оно стОит 500 евро. (в лучшем случае).

И самое печальное - что у них практически нет коммерческих услуг медицинских. Не принято!

Если врач не считает, что нужно уЗИ - никто его и не сделает.

А у нас - обделайся это УЗИ сколько хошь! За ваши деньги и споем и спляшем.

Совершенно другой подход в медицине!

Жаль, что мало кто об этом говорит.
 
Чуп, тебе актуален этот вопрос?
или тебе сам факт не нравится?
я никогда не делала и не собираюсь вроде бы делать аборты
но я считаю что это личное дело ж и не должно быть запретов и осуждений за этот шаг
это моя позиция по вопросу 🤗
 
Да у нас такие вещи недорого стОят.. Я теперь эта оценила.
Для сравнения - вы в курсе, сколько стОит УЗИ малого таза у нас?

А вот в Германии оно стОит 500 евро. (в лучшем случае).

И самое печальное - что у них практически нет коммерческих услуг медицинских. Не принято!

Если врач не считает, что нужно уЗИ - никто его и не сделает.

А у нас - обделайся это УЗИ сколько хошь! За ваши деньги и споем и спляшем.

Совершенно другой подход в медицине!

Жаль, что мало кто об этом говорит.
по сравнению с Германией цена на узи маленькая, но относительно зарплат в рф- платно лечится в рф дорого
зарплаты и Пенсии у нас не немецкие...
поэтому сравнивать хрен с пальцем как то не корректно
 
я никогда не делала и не собираюсь вроде бы делать аборты
но я считаю что это личное дело ж и не должно быть запретов и осуждений за этот шаг
это моя позиция по вопросу 🤗
не.. а кто запрещает или осуждает?
любой каприз как грится за ваши деньги
 
не.. а кто запрещает или осуждает?
любой каприз как грится за ваши деньги
те кто имеет деньги и так платно делают, кто не имеет - хз что будут делать... я не знаю с какого х в 21 веке надо сливать те достижения, которые были достигнуты в 20...
 

по сравнению с Германией цена на узи маленькая, но относительно зарплат в рф- платно лечится в рф дорого
зарплаты и Пенсии у нас не немецкие...
поэтому сравнивать хрен с пальцем как то не корректно
Отнюдь.

Это очередной миф о Германии.

В Германии жизнь и доходы достаточно скромные. Доходы выше 3 тысяч евро облагаются почти 50% налогами.

Там и машину имеет далеко не каждая семья.

Поэтому белать УЗИ за 500 евро при доходе в 2000 весьма накладно.
 
те кто имеет деньги и так платно делают, кто не имеет - хз что будут делать... я не знаю с какого х в 21 веке надо сливать те достижения, которые были достигнуты в 20...


Так разговор после 12 недель. До этого тоже ИМХО это все было запрещено. Только подпольно за взятки.

За 12 недель уже как то можно разобраться - все таки делать или нет...
 
И вообще , для итога скажу...

Мы 70 лет строили коммунизм, а построили ... капитализм.

А оне там в это время яростно боролись с коммунизмом... но именно его они там и построили в результате.

Буз шуток. Это почти удивительно...
 
не.. а кто запрещает или осуждает?
любой каприз как грится за ваши деньги
А никто не осуждает? Я лично слышала пару лет назад сплетни медсестер о поступившей пациентке. А эти плакаты с детьми- не убивай? Это норм про эмбрион?

Всё идёт к тому, что однажды можно проснуться, а вдруг с какого-то куя запретили.
Как недавно в Польше. И привет подпольные аборты, смерти женщин и проч.
 
Они исходят из постулата - эмбрион - тоже человек. И почему собственно надо слушать женщину, а не эмбриона? Кто важней для государства.?

ИМХО - тут есть какая то этическая ошибка. Мощная.

Но поразительно в нашей стране тоже есть такие течения. И как всегда достаточно агрессивно-взвинченные, как любые течения с "идеями".
 
Эмбрион- не человек же. Тогда и сперматозоид человеком считать можно, этику притянуть.
 
Эмбрион- не человек же. Тогда и сперматозоид человеком считать можно, этику притянуть.


Опять - вот разные взгляды, разные концепты.

У нас в СССР было принято всегда негласно - если очень тяжелые роды, в которых можно потерять обоих, то в первую очередь будут спасать женщину. По этическим соображениям. А не ребенка.

А вот у них "другой взгляд"...
 
Отнюдь.

Это очередной миф о Германии.

В Германии жизнь и доходы достаточно скромные. Доходы выше 3 тысяч евро облагаются почти 50% налогами.

Там и машину имеет далеко не каждая семья.

Поэтому белать УЗИ за 500 евро при доходе в 2000 весьма накладно.
ты просто не задумывалась о так называемых скрытых налогах
они в рф одни из самых больших...
в Рф какая средняя зп?
или в рф машину имеет каждая семья?
прям мир розовых поней 😜
в рф не каждая семья имеет туалет в доме, многие на улице типа яма, многие не имеют газа и топят дровами, ну я уже писала - как то сравнивать уровень жизни в стране с 1й экономикой в Европе и рф- ну так себе занятие
 
Опять - вот разные взгляды, разные концепты.

У нас в СССР было принято всегда негласно - если очень тяжелые роды, в которых можно потерять обоих, то в первую очередь будут спасать женщину. По этическим соображениям. А не ребенка.

А вот у них "другой взгляд"...
У кого- у них?)
Кто наш враг женщин?)
 
ты просто не задумывалась о так называемых скрытых налогах
они в рф одни из самых больших...
в Рф какая средняя зп?
или в рф машину имеет каждая семья?
прям мир розовых поней 😜
в рф не каждая семья имеет туалет в доме, многие на улице типа яма, многие не имеют газа и топят дровами, ну я уже писала - как то сравнивать уровень жизни в стране с 1й экономикой в Европе и рф- ну так себе занятие

В России - да.

Я говорю в первую очередь о крупных городах. Я бы сказала - столицах. Так вот - уровень зарплат в Москве и в Берлине примерно одинаков. А возможно - в Москве выше за счет меньших налдогов.

А УЗИ в Москве стоит 2,5 т.р.

А в Берлине в лучшем случае около 10 000 р. Еще и поискать такое надо!
 
Назад
Сверху Снизу