Петиция против домашнего насилия

Особенно у нас помогут, угу.
Всё тв в рекламе "собираем на операцию ребенку".
Ни среды для инвалидов, ни даже пандусов.
Может, с этого начать и отвалить от женщин?
Помочь уже существующим детям и инвалидам?


У нас поэтому и реакция такая однозначная.

А там ну очень большие социальноые программы именно по детям инвалидам. Прям воург будут прыгать и скакать.

Поэтому там не так это страшно , как у нас.

Из-за этого меняется ментальность у людей.

Про себя скажу - вот была я помоложе, я вообще была агрессивным защитником абортов, потому что я тоже считаю - что если женщина не готова психологически к рождению, то рожать - это наносить ей огромную травму писхическую .Кому от этого будет хорошо? Нежеланному ребенку? Самой женщине? Двое несчастных людей в этом мире!!

Теперь я правда "постарела" и чуть-чуть смягчилась в этом плане почему то.
 
Хрен поймешь)
Но у них и так было и есть очень строго и почти невозможно сделать аборт, и до этих событий. В общем, жуть.
я читала в ЖЖ интересную статью - после коммунистов Польшу качнуло в католицизм, и их костёл оч укрепился и стал огромную роль играть... они (большинство граждан) сами не рады, но трудно отыграть назад...
наряду с тем, что у них повысилась религиозность и шовинизм, у них выросло самосознание...
у них не пускают беженцев, культ семьи, и тд
те тенденция к тому, что общество становится консервативным и закрытым... такой они выбрали путь для сохранения своей государственности
и запрет абортов четко вписывается в этот путь
 
У нас поэтому и реакция такая однозначная.

А там ну очень большие социальноые программы именно по детям инвалидам. Прям воург будут прыгать и скакать.

Поэтому там не так это страшно , как у нас.

Из-за этого меняется ментальность у людей.

Про себя скажу - вот была я помоложе, я вообще была агрессивным защитником абортов, потому что я тоже считаю - что если женщина не готова психологически к рождению, то рожать - это наносить ей огромную травму писхическую .Кому от этого будет хорошо? Нежеланному ребенку? Самой женщине? Двое несчастных людей в этом мире!!

Теперь я правда "постарела" и чуть-чуть смягчилась в этом плане почему то.
А если женщину изнасиловали?
То пусть и беременность выносит, и родит в муках? Только не аборт.
 
А чувство вины тоже штука такая, ее как раз и навязывают, когда пытаются отговорить
Не знаю, Оле, я другое видела. В этом году повалялась в больнице. Женщины до последнего бьются, а врачи на прерывание. Я сейчас про старше 12 недель. Но это мск и желанные дети.

В Польше отложили введение закона, там многомиллионные марши женщин были, по телеку показывали ))

По поводу отношения к детям-инвалидам у государств. Даже на вики читая статьи нашла про Францию, есть пороки сердца, которые Франция не оперирует, потому что это потенциальные пациенты хосписа и паллиативная медицина. У нас оперируют, на сколько способностей хватает. С тз государства это неэффективный член общества, сначала плати за ряд операций, потом за содержание. Нет там особо моральных принципов, такая же экономика.
А почему у нас так мед показания сократили - обьяснения нет. Точнее они обьясняют, что список устарел, с медицина шагнула вперед. Видимо научились лечить хромосомные аномалии 🤷‍♀️
 
Я по роду своей волонтерской деятельности много лет сталкиваюсь с инвалидами психического и физического здоровья. В частности, курируем коррекционную школу-интернат для детей с отклонениями психического здоровья и детскую паралимпийскую команду пловцов (дети без рук, ног и пр.). У меня нет сомнения в необходимости такой помощи. Моя подруга, преподаватель истории искусств, сотрудничает с местным хосписом. Там столько страданий.
Я это к чему. Если бы я знала, что у ребёнка тяжёлая патология - однозначно сделала бы аборт.
 
А если женщину изнасиловали?
То пусть и беременность выносит, и родит в муках? Только не аборт.


В любом случае - принимать решение за женщину - это насилие. Это ее тело и ее решение.

А решение. принятое извне - это навязанная воля. Тут не может быть ничего хорошего. (как в кодировка алкоголика насильная - только еще хлеще, потому что тут дело касается двух жизней уже!!)

И одно дело - ладно уж пропаганда, а другое дело - реальный запрет !
 
По поводу отношения к детям-инвалидам у государств.
у моей подруги младший реб инвалид и ему 4 года
с рождения ему начали делать операции, в среднем делают по 2 в год
(Почки, кишечник, половые органы, глаза)
все делают бесплатно в мск
подруга даже имеет возможность выбрать больницу где будут оперировать... ее тоже кладут вместе с ребёнком (бесплатно)
те поддержка не слабая у нас, вопрос - это у всех так или ей так повезло (потому что она многодетная и ее болезни лечат у нас)
 
у моей подруги младший реб инвалид и ему 4 года
с рождения ему начали делать операции, в среднем делают по 2 в год
(Почки, кишечник, половые органы, глаза)
все делают бесплатно в мск
подруга даже имеет возможность выбрать больницу где будут оперировать... ее тоже кладут вместе с ребёнком (бесплатно)
те поддержка не слабая у нас, вопрос - это у всех так или ей так повезло (потому что она многодетная и ее болезни лечат у нас)
Так не всегда. Много нюансов в предоставлении лечения инвалидам, но основные препятствия начинаются, когда реб дорастает до 18.
 
моей подруги младший реб инвалид и ему 4 года
так я и написала, что у нас оперируют в силу способностей, если ребенок родился. Не всё умеют.

А вопрос соглашаться на такую жизнь или нет, только решение женщины.
 
А вопрос соглашаться на такую жизнь или нет, только решение женщины.
подруге предлагали прерывать 2 первые беременности - диагностировали какие то проблемы с плодами, но дети получились 👍 а с третьей берем говорили все 👌🏻
такая лотерея 👀
как решать хз
 
Опять же - концепт - в нашей стране концепт - лучше перебдеть и сделать аборт в случае обнаружения проблем - чтобы не получить пороки развития.

Там другой концепт - а нужно ли вообще отказываться от такого ребенка.

Поэтому у нас жесткий скрининг.

Не берусь судить, но мне все таки наш подход представляется более благоразумным.
 
меняется статус и надо проходить ком по инвалидности?
Реб перестаёт получать помощь от государства, которая предназначена детям. Для взрослых всё существенно сокращается. Для онкобольных, например, разница критична.
 
Поэтому у нас жесткий скрининг
У нас тоже жёсткий скринниг. Просто у нас не давят на женщину.

А дают ей возможность решить самой в таких случаях. Хочет она аборт делать или нет. И описывают ей все возможности которые у нее есть.
Около 95% беременностей с проблемами у нас покрываются по решению женщины.
 
Амариш. Ты и дочка обсуждаете то о чем не имеете понятия. Так как не беременности не первые пол года жизни с дитем не проходили тут.
 
Амариш. Ты и дочка обсуждаете то о чем не имеете понятия. Так как не беременности не первые пол года жизни с дитем не проходили тут.

Так вторую проходили. Именно там.

так вот - никакой педиатр домой не придет. Даже в ковид время. Если у ребенка температура. И это ребенок 1 года.

Поедешь на трамвае сам с ребенком в Праксис.

И записаться к эндокринологу дочка решила по поводу тиреоидита. Ближайшая запись - в марте... Еле-еле нашла свободное место через месяц! (у нас - в таких случаях - сразу жалобы в Минздрав)

Эндокринолог посмотрел - сказал - ну знаете ли - я не считаю , что вам показано измерение гормонов.

А коммерческой возможности это сделать особенно и нет.
Пришлось сделать в России. Тут это делают сразу в ближайшем Инвитро. за 1000 р. и за один день.

Как то так.
 
так вот - никакой педиатр домой не придет. Даже в ковид время. Если у ребенка температура. И это ребенок 1 года
Не правда. Значит она просто не знает куда звонить.

Ко мне приходили и приходят.
А коммерческой возможности это сделать особенно и нет.
Не правда. Идёшь в больницу, показываешь кредитку и говоришь сама оплачу. И все делают.
Тоже не правда. Или врач овеный попался.
 
Не правда. Значит она просто не знает куда звонить.

Ко мне приходили и приходят.

Не правда. Идёшь в больницу, показываешь кредитку и говоришь сама оплачу. И все делают.

Тоже не правда. Или врач овеный попался.


Орхи - да. она может не знать к кому идти.

Но это тоже странно.
У нас как то понятно - куда идти. Есть полинлиника.

Я не критикую вашу медицину, я говорю - что не все так радужно, как может показаться извне.

И я знаю , что масса людей, работающих в германии - молодых людей - просто не ходят к врачу. Потому что даже не знают -куда идти.

И к кому обращаться.
А это неправильно - то есть люди не информированы должным образом.

ПиСи - это не только мое мнение. Это активно обсуждается на русскоговорящих форумах. это проблема!
 
Орхи - да. она может не знать к кому идти.

Но это тоже странно.
У нас как то понятно - куда идти. Есть полинлиника.

Я не критикую вашу медицину, я говорю - что не все так радужно, как может показаться извне.

И я знаю , что масса людей, работающих в германии - молодых людей - просто не ходят к врачу. Потому что даже не знают -куда идти.

И к кому обращаться.
А это неправильно - то есть люди не информированы должным образом.
Амариш. Никто не обязан за тебя думать о твоём здоровье.

Тебе надо - ты и шевелись. Государство предоставило все возможное и невозможное. Только бери и пользуйся.

Не знаешь куда обращаться на страховом полюсе стоит номер телефона. Бесплатный, круглосуточный. И там тебе ещё и подберут чела который с тобой будет говорить на твоём языке. Он те все объяснит и потом 130 раз перезвонит и переспросит, сходил ты. Все понял итп. Ещк отбиваться будет.

У тя прям какое-то странное понимание. Что кто то за тебя тебе должен всё объяснить и расписать. И за твоии здоровьем следить..

А куда что обращаться у нас учат в школе.
 
Назад
Сверху Снизу