Петиция против домашнего насилия

Это не проблема.

Это ожидание того что кто-то должен о тебе заботится но больно не ты сам.

У нас полно проблем. Но эта точно не проблема,

Это ожидание что оносамо лишь бы самому не шевелится.
 
Это не проблема.

Это ожидание того что кто-то должен о тебе заботится но больно не ты сам.

У нас полно проблем. Но эта точно не проблема,

Это ожидание что оносамо лишь бы самому не шевелится.
Наезд на Амариш безоснователен и ваш пример так же точно повторяет ситуацию у нас. Желаешь изменить ситуацию , изменишь сам. А сделать звонок, чтобы кто то там за вас беспокоился и проверял - такая же самая фигня.
 
Наезд на Амариш безоснователен и ваш пример так же точно повторяет ситуацию у нас. Желаешь изменить ситуацию , изменишь сам. А сделать звонок, чтобы кто то там за вас беспокоился и проверял - такая же самая фигня.
У евс в школе есть предмет что-то типа "политики".

Там как бы учишь свои права и обязаности в государстве и как устроено наше государство.

По этому на самом деле все всё знают. Как куда пойти, если там что-то есть. И как наша система работает.

Но для особо не уверенных или те которые например только приехали, есть эти службы информации. Они как раз этим и живут. Догнать и дообследовать.
А так - на государственной странице города есть вся информация. У нас на 5 языках. Думаю в Берлине и городах побольше ещё больше языков на выбор будет. У нас даже видео есть где все показывают и объясняют на этой странице.
Возможности все есть. Ими тока воспользоваться надо.
 
Амариш. Никто не обязан за тебя думать о твоём здоровье.

Тебе надо - ты и шевелись. Государство предоставило все возможное и невозможное. Только бери и пользуйся.

Не знаешь куда обращаться на страховом полюсе стоит номер телефона. Бесплатный, круглосуточный. И там тебе ещё и подберут чела который с тобой будет говорить на твоём языке. Он те все объяснит и потом 130 раз перезвонит и переспросит, сходил ты. Все понял итп. Ещк отбиваться будет.

У тя прям какое-то странное понимание. Что кто то за тебя тебе должен всё объяснить и расписать. И за твоии здоровьем следить..

А куда что обращаться у нас учат в школе.


Что значит "не обязан" думать?

Когда я обращаюсь к врачу - я ожидаю получение квалифицироваанной помощи.

Я не могу себя лечить без соотвествующей квалификации. Это делает врач.

Поэтому работа первичного звена - это краеугольный камень любой системы здравохранения.
 
У евс в школе есть предмет что-то типа "политики".

Там как бы учишь свои права и обязаности в государстве и как устроено наше государство.

По этому на самом деле все всё знают. Как куда пойти, если там что-то есть. И как наша система работает.

Но для особо не уверенных или те которые например только приехали, есть эти службы информации. Они как раз этим и живут. Догнать и дообследовать.
А так - на государственной странице города есть вся информация. У нас на 5 языках. Думаю в Берлине и городах побольше ещё больше языков на выбор будет. У нас даже видео есть где все показывают и объясняют на этой странице.
Возможности все есть. Ими тока воспользоваться надо.


Да нет - моя дочь обратилась вполне себе по адресу, они уже прикреплены к праксису. Но когда наш парень заболел, так и был поставлен вопрос - привозите ребенка - посмотрим. Пришлось везти с температурой 38 , 9. это в пределах нормы как бы получается.
 
ПиСи - Орхи - я не к тому, что я "осуждаю" сситему)) В конце концов она складывалась веками и так вот работет - как есть - люди привыкли.

Я к тому, что здесь, в России - мы привыкли к некоторым вещам и нам кажется, что это очевидно и так и должно быть - у нас ты окрыл запись к врачу и записался легко и непринужденно. Ну подождешь 2 недели - максимум. И то все возмущаются))

Или позвонил в поликлинику и врач уже бежит на всех парусах!

И нам кажется это очевидным - а как же может быть иначе?

А это досттижение именно наше российское (советсткое), не везде так бывает.

А об этом люди не догадываются...
 
Я к тому, что здесь, в России - мы привыкли к некоторым вещам и нам кажется, что это очевидно и так и должно быть - у нас ты окрыл запись к врачу и записался легко и непринужденно. Ну подождешь 2 недели - максимум. И то все возмущаются))

Или позвонил в поликлинику и врач уже бежит на всех парусах!
Это вы в Москве своей привыкли. Даже в областных центрах не всегда так, а что в районных городах и сёлах вообще Ж.
 
И запись не за 2 недели, и врач может дойти на третий день только, и скорую ждать несколько часов
После того, как запись к эндокринологу в Берлине была на 6 месяцев вперед - я даже не вякаю.

Реально не вякаю.

У на спервичное звено работает очень неплохо.

Про диспансеризацию.

Если ты придешь в поликлинику с желанием продиспансеризироваться в Москве. тебя с радостью направят и на анализы и на исследования и на спецов. Легко и непринужденно. ТОлько приди!!

У нас даже павильоны здоровья везде стоят в Москве. Вот проходил мимо - зайди и сдай анализы!

Тест на ковид - хочешь сделать - запишись - тебе сделают в любой поликлинике. БЕСПЛАТНО. Да - придется подождать в нек случаях. но сделают.

В Берлине никто просто так не будет делать тест на ковид. только по показаниям - если уж совсем ковидная симптоматика.

А мы еще жужжим.)))
 
какой неблагодарный народ все же достался нашим властям 🤔
жужжат и жужжат
🤬


Да, достаточно инфантильный. Это факт.

И в этим отношении немецкая система правильно ориентирует своих людей.

А мы привыкли, что все сделают власти.
 
В Берлине никто просто так не будет делать тест на ковид. только по показаниям - если уж совсем ковидная симптоматика
А его и у нас просто так тоже не делают. Вот пропадет обоняние (а это на 3-5 день) - направят сведения для взятия мазка. Бригада приедет на пятый день. Когда чел уже выздоравливает.

А узнать, есть ли антитела - только в платных центрах
Да что говорить, у нас в ковидниках КТ не во всех есть. И кислород не к каждой кровати проведен. Дышат по очереди.
 
А его и у нас просто так тоже не делают. Вот пропадет обоняние (а это на 3-5 день) - направят сведения для взятия мазка. Бригада приедет на пятый день. Когда чел уже выздоравливает.

А узнать, есть ли антитела - только в платных центрах
Да что говорить, у нас в ковидниках КТ не во всех есть. И кислород не к каждой кровати проведен. Дышат по очереди.


У нас в поликлинике можно записаться. И сдать. Бесплатно.

В европе тоже не всем подводят кислород. Тут обольщатся не надо. Система перегружена. Подключают лишь по острой необходимости. Поэтому и смертность такая высокая.

В коммерческой клинике всегда можно сдать мазок за 2,5 тысяч рублей. Резалты на след день!
 
Да, достаточно инфантильный. Это факт
Во во. Самому ничего делать не надо.

Хотя тут тож рыпаться не на и сильно. Идёшь к твоему домашнему врачу. Говоришь хочу и список чего хочу.

Он тя потом переправитткужа надо и с его направлением ждать запись 1 недели максимум.

А так - 1 раз в год обязательный полный анализ крови
1 раз в пол года "маленький" анализ крови.
Каждые 3 месяца ты должен ходит к зубному
Каждые пол года к гинекологу.

Имеешь право как пациент отказаться. И не ходить. Но потом все остальное твои проблемы. Если ходишь на все это - то если будут проблемы, все бесплатно лечить будут или с маленькой доплатой. А если хоть 1 пропустил - то туши свет, бери кредит :-)
 
У нас тут по статистике наоборот проблемы. Людей таблетками пичкают ого-го. И переобследуют.


Никого не дискримируют - всем по диагнозу 😂


Я по этому к врачам не хожу. Кроме зубного.


А то ещё какие-то таблетки пропишут и придётся регулярно к врачам ходить.
 
Сходила в гости..
 
 
Очень жалко женщину. Еще и убил на глазах дочери.
 
Назад
Сверху Снизу