Петиция против домашнего насилия

одобрили родителей
Они просто не знают как это вырост подругому. Сравнения нет.

Они не одобряют. Они пытаются оправдать своих родителей перед собой.

Лично я была в те редкие моменты пощнчин или подзатыльников готова была убить мать. И потом мне просто повезло, что моя физ.форма была сильная. Она меня просто испугалась. А до этого было ещё и бросание цветка в мою сторону. Мимо головы пролетело.
 
ну передаточное звено папиных методов. хрен редьки слаще что ли?

вот смотри - даже здесь много кто бить/быть битым считали до прихода сюда нормальным и приемлимым.
а у кого в семье поколениями никто никого не бил - они и сами не бьют, и себя бить не дадут.
несмотря на большую и дружную стаю тараканов в моей голове - трогать меня без моего согласия нельзя никому. и я тоже никого не трогаю без его согласия. вообще никак и никогда - ни в плане секса, ни шлепнуть - ни-че-го.
паттерн рулит потому что.
Я не считаю,что это приемлимо,очень переживаю сама,но ничего не вернуть назад((
 
и мальчик, который в гречке стоял, тоже просил не забирать его от мамы. одобрял стало быть :(
Ой,ну ты совсем уже сравниваешь
Подзатыльник и гречку
Есть и убивают вообще
И насилуют
 
ну есть же разница между бить и шлепать?
Нет.
Нельзя бить людей.
Никого.
Ни детей, ни подчиненных, ни тех кто бесит.

Шлепать- это намеренное лицемерное преуменьшение и оправдание насилия. Как определить силу "шлепка"?
В чем смысл "шлепка"? Напугать, унизить. Так где же разница?
 
Я не считаю,что это приемлимо,очень переживаю сама,но ничего не вернуть назад((
да я тебя и не обвиняю, ты что.
никто здесь я думаю не обвиняет.
дело же в не в том, что голову пеплом теперь посыпать, а осознать и утвердить неприемлимость с целью прервать цепочку.
 
Эти с гречкой тож до сих пор оправдывают себя воспитанием. Ачотакова? По-православному. Предки наши стояли на горохе и норм.
 
Предки наши стояли на горохе и норм.
полно таких комментов.
а если шлепок допустим, а реб орет еще хуже и не слушается? если в принципе насилие в голове допустимо - чел будет думать куда пойти дальше.
 
Алисон , толку от того что ты все понимаешь.
Ты по прежнему , выходя из себя распускаешь руки.
Это паттерн. Из родительской семьи.
И это ужасно. Насилие в любом виде не допустимо.
 
Я каждую пощнчину, каждый подзатыльник и каждый шлепок помню.

Толку то что я теперь понимаю что подругому не умела реагировать. Все равно не могу простить. Приняла как фак. И все.
 
В чем смысл "шлепка"? Напугать, унизить. Так где же разница?
Я еще думаю, что мы бьем детей от собственного бессилия. Не смогли договориться с ребенком- на, получай, я тут главный и самый умный. Не совпадает картинка идеального ребенка в нашей голове с реальностью (истерит, испачкался, пролил-разбил), тоже по шее. И ребенок сдачи не даст, все шито-крыто и безнаказанно.
 
Эти с гречкой тож до сих пор оправдывают себя воспитанием. Ачотакова? По-православному. Предки наши стояли на горохе и норм.
Никто такое не оправдывает,там издевались над ребенком
Мне бабушка только грозила такое сделать- боялась
 
Эти с гречкой тож до сих пор оправдывают себя воспитанием. Ачотакова? По-православному. Предки наши стояли на горохе и норм.
Мой БМ так и говорит с гордостью- меня били в детстве, вот я и вырос таким заипательским челом!
То, что он сам теперь тиран, обьюзер ( не считая алкоголизма), он даже и не догадывается. Это для него норма.
 
Алисон , толку от того что ты все понимаешь.
Ты по прежнему , выходя из себя распускаешь руки.
Это паттерн. Из родительской семьи.
И это ужасно. Насилие в любом виде не допустимо.
Надеюсь,мои дети не будут такими(((
 
Много форм бывает. Кто-то отбирает игрушки в наказание, кто-то не выпускает из дома/комнаты, это же адовая фигня тоже.
Недавнее дело про девочку, которая живет в частной клинике - вообще мрак. То же насилие.
 
Последнее редактирование:
Я еще думаю, что мы бьем детей от собственного бессилия. Не смогли договориться с ребенком- на, получай, я тут главный и самый умный. Не совпадает картинка идеального ребенка в нашей голове с реальностью (истерит, испачкался, пролил-разбил), тоже по шее. И ребенок сдачи не даст, все шито-крыто и безнаказанно.
Все верно, бессилие (((
 
Не смогли договориться с ребенком- на, получай, я тут главный и самый умный
ну да. когда реб не соответствует тому, что родители себе придумали.
я вот подумала - мне никогда племяшей шлепнуть не хотелось. вообще. потому что ответственность не моя - у них есть родители - и не мне воображать какими они должны быть.
отпустила ситуацию - и договариваться получается вообще всегда. хотя они не обязаны меня слушаться так-то - я им не папа и не мама.
я не обязана, они не обязаны - а в итоге взаимоуважение получилось.
 
Назад
Сверху Снизу