Петиция против домашнего насилия

это хороший и правильный вопрос
но вот я шлепнула в ситуации когда у меня не было времени выяснять причины и не было желания воспитывать этого ребенка
Так вот получилось, что ребёнок рос до 7 лет с уверенностью что может делать все и все ему сойдёт с рук;
и главное 1 (!) несильного шлёпка хвалила и он сразу (!) стал вменяемым! И абсолютно нормально себя 2 следующие недели вёл. Вот как так то?! Значит он симулировал непонимание? Испытывал терпение?
может неплохо иногда именно родителям шлепнуть, чтобы потом посторонние люди не шлепали?
Нет Чупа. Это значит , что этот ребенок уже неоднократно бит.
И просто боялся и на страхе держался две недели.
 
когда у меня не было времени выяснять причины и не было желания воспитывать этого ребенка
вот правильный ответ.
а дети - я тебе по опыту с племянниками скажу - ни с того ни с сего не капризничают. они капризничают, когда у них сильный дискомфорт.
перед родителем (ну или там дяди-тети, деды-бабы) стоит выбор - уделить ребу свое время и внимание или тупо по заднице лупануть (кстати, не факт, что не заорет громче - сколько раз я такое на площадке видела).
 
Если ребенок ведет себя невменяемо этому есть причина.
Почему ?
Что привело его в это неконтролируемое состояние ?
вот да! ЧТО?
Ситуация - в очереди стоим в музей, группа детей, не долго, рядом другие люди; мелкий невменько спокойно отходит от очереди Покупает колу в автомате. Открывает. Начинает поливать на людей в очереди...
вот чей то его переклинило?
Может гены пары и мамы неудачно перемешались, может солнечное затмение, может ещё чего...
После роджопника - вообще успокоился! Ну не гад?
 
вот да! ЧТО?
Ситуация - в очереди стоим в музей, группа детей, не долго, рядом другие люди; мелкий невменько спокойно отходит от очереди Покупает колу в автомате. Открывает. Начинает поливать на людей в очереди...
вот чей то его переклинило?
Может гены пары и мамы неудачно перемешались, может солнечное затмение, может ещё чего...
Увести домой из людеого места,дома поговорить и наказать,мультиков лишить.в такой ситуации я никогда не била,хоть и думаете,что я изверг.я просто извинялась и уводила в сторону
 
мелкий невменько спокойно отходит от очереди Покупает колу в автомате. Открывает. Начинает поливать на людей в очереди...
вот никого не смущает, что мои племянники так не делают? никогда. и их никто не шлепает.
то ли гены перемешались правильно...
а может им просто внимание уделяют? к их нуждам прислушиваются?
 
Я совершенно здорова психически))к психиатру обращалась
Ты ж сама написала мать невротик.
Мать невротик пусть лечит невроз.
У ребенка проблемы с психикой , разбираться с врачом какого характера эти отклонения.
 
вот правильный ответ.
а дети - я тебе по опыту с племянниками скажу - ни с того ни с сего не капризничают. они капризничают, когда у них сильный дискомфорт.
перед родителем (ну или там дяди-тети, деды-бабы) стоит выбор - уделить ребу свое время и внимание или тупо по заднице лупануть (кстати, не факт, что не заорет громче - сколько раз я такое на площадке видела).
Дети бывают гиперактивным,если не держать за руку- залезет на остановку,выбегает на дорогу,бежит за голубем и т.д.Не бить же за это.я спокойно реагировала,зимой держала за шарф,летом за руку крепко
 
вот никого не смущает, что мои племянники так не делают? никогда. и их никто не шлепает.
то ли гены перемешались правильно...
а может им просто внимание уделяют? к их нуждам прислушиваются?
Нет Фанта . Дети разные. И ты весьма дозированно общаешься с племянниками.
 
Ты ж сама написала мать невротик.
Мать невротик пусть лечит невроз.
У ребенка проблемы с психикой , разбираться с врачом какого характера эти отклонения.
Невротик- это не психиатрический диагноз
У ребенка под вопросом аспергер,два года на учёте стояли.это очень большое испытание((
 
если не держать за руку- залезет на остановку,выбегает на дорогу,бежит за голубем и т.д.
пока маленькие - держать, потом объяснять.
не знаю. вот рядом с дедом все дети себя вели отлично. потому что он себя с ними вел спокойно, дружелюбно и уверенно.
у мамы моей то же самое - ее с кем ни оставь, дети как лапочки себя ведут.
дело во взрослых, и никто меня не убедит в обратном.
 
Увести домой из людеого места,дома поговорить и наказать,мультиков лишить.в такой ситуации я никогда не била,хоть и думаете,что я изверг.я просто извинялась и уводила в сторону
куда домой?! Какие люди?!
нету дома
Ребёнок в лагере, за границей, кругом чужие люди
Ребёнок не грудной
До этого дня более менее держался в норме - относительно слушался сопровождающего
Потом нарвался на меня (мне 16 лет было и мне было пофиг на причину его колбасни), мне поручили привести всю группу из точки А в точку В целыми - но мой пинок оказался прям целебным! Вот что удивляет
 
вот да! ЧТО?
Ситуация - в очереди стоим в музей, группа детей, не долго, рядом другие люди; мелкий невменько спокойно отходит от очереди Покупает колу в автомате. Открывает. Начинает поливать на людей в очереди...
вот чей то его переклинило?
Может гены пары и мамы неудачно перемешались, может солнечное затмение, может ещё чего...
После роджопника - вообще успокоился! Ну не гад?
Я поняла это группа с воспитателем ?
Я бы не пустила уже за колой отойти от группы.
И таких же неугомонных знаешь заранее ,кто в очереди не выстоит.
Заранее продумать время ожидания.
Чем заняться с ними.
 
Назад
Сверху Снизу