Петиция против домашнего насилия

Так оправдывает себя любой агрессор.
Тот же муж , побив жену и осознав , утром падает ниц и бежит за цветами.
В такие моменты я вообще не соображаю,секундный порыв(((
Почему я не позволяю себе такого с посторонними людьми,?
Потому что они меня не раздражают,мне все равно,какие они,я могу уйти и не общаться
 
задача шлепка - привлечь внимание и сконцентрировать
Чуп, если я тебя шлепну по заднице - это привлечет твое внимание и сконцентрирует?
или ребы иначе устроены?
 
Эти с гречкой тож до сих пор оправдывают себя воспитанием. Ачотакова? По-православному. Предки наши стояли на горохе и норм.
мне кажется ты передёргиваешь - какое норм когда у мальчика гречка вросла в кожу? Это не наказание с целью воспитания, а намеренное причинение телесных повреждений и садизм
 
Чуп, если я тебя шлепну по заднице - это привлечет твое внимание и сконцентрирует?
или ребы иначе устроены?

если я буду кататься в истерике по полу? Привлечёт, ещё лучше - вылить воду на голову

Ты тоже передёргиваешь - я не пишу, что шлепать это правильно и надо это делать всегда, не разговаривать не объяснять, а лупить, но возможно когда нет других вариантов - можно шлепнуть?
 
Чупа , привлечь внимание можно по другому.
Шлепок не обязательно.
Десяток способов без шлепка.
Учеников никогда и пальцем не трогала.
Один раз дерущихся двух пацанов здоровых водой из ведра окатила.
Помогло.
 
я не пишу, что шлепать это правильно
возможно когда нет других вариантов - можно шлепнуть
если нет других вариантов, то почему ты рассматриваешь шлепок как панацею? он тебе таким кажется?
вот нет вариантов, а шлепнул - вышел на новый уровень.
 
они считали, что воспитание. а что? согласно скрепам раньше ставили на горох, да.
потому что они ненормальные
в этом и отличие нормальных людей и ненормальных - в чувстве меры и адекватности
ведь не все пьющие становятся алкоголиками? Так же не все шлепают детей чтобы из унизить, не все шлепают их часто. Может вообще один раз? я например столкнулась с неуправляемым поведением ребёнка и шлепнула, мне было это неприятно и я постаралась исключить для себя повторение подобной ситуации
 
Так же не все шлепают детей чтобы из унизить
а если реб воспринимает как унижение, то какая разница, как воспринимает шлепающий?
у меня в детстве не то что истерика - полный нервный срыв был.
что - надо было меня бить еще за это?
 
а если реб воспринимает как унижение, то какая разница, как воспринимает шлепающий?
у меня в детстве не то что истерика - полный нервный срыв был.
что - надо было меня бить еще за это?
Я била не за нервные срывы
За прогулы
Двойки
 
Я била не за нервные срывы
За прогулы
Двойки
Ну вот нет двоек и прогулов.
А ты все равно себя не контролишь.
Битье не помогает исправить двойки.
А уж прогулы тем более.
Только жесткая последовательность действий.
Как Орхи писала.
 
а если реб воспринимает как унижение, то какая разница, как воспринимает шлепающий?
у меня в детстве не то что истерика - полный нервный срыв был.
что - надо было меня бить еще за это?
ну так надо же объяснить причинно следственную связь между проступком и наказанием?
вот Фанта любит писать, а если тебя ударят или шлепнут?
вот если меня ударят - я ударю в ответ; это знание о причинно следственной связи;
если ребёнок ведёт себя невменяемо и не реагирует на объяснения - он не должен понимать, что он получит за это ?
 
что он получит за это
а вот это вопрос - что он за это получит. может, подождать пока успокоится и выяснить, что именно привело к такому поведению?
я так делаю. и тогда реб получает возможность вырулить свои проблемы.
 
Если ребенок ведет себя невменяемо этому есть причина.
Почему ?
Что привело его в это неконтролируемое состояние ?
А если у ребенка проблемы с психикой,а мать невротик? (((
 
а вот это вопрос - что он за это получит. может, подождать пока успокоится и выяснить, что именно привело к такому поведению?
я так делаю. и тогда реб получает возможность вырулить свои проблемы.
это хороший и правильный вопрос
но вот я шлепнула в ситуации когда у меня не было времени выяснять причины и не было желания воспитывать этого ребенка
Так вот получилось, что ребёнок рос до 7 лет с уверенностью что может делать все и все ему сойдёт с рук;
и главное 1 (!) несильного шлёпка хвалила и он сразу (!) стал вменяемым! И абсолютно нормально себя 2 следующие недели вёл. Вот как так то?! Значит он симулировал непонимание? Испытывал терпение?
может неплохо иногда именно родителям шлепнуть, чтобы потом посторонние люди не шлепали?
 
Назад
Сверху Снизу