Петиция против домашнего насилия

А наш (в Германии) православный свещенник в Александровке сказал что-то вроде в православных семьях насилие просто не существует. Поэтому он не видит смысла во всех законах против насилия в семье. Так как если ты не проваславный то просто стань им и все проблемы решаться

Дословно не помню. Интервью по радио слышали.
 
А наш (в Германии) православный свещенник в Александровке сказал что-то вроде в православных семьях насилие просто не существует. Поэтому он не видит смысла во всех законах против насилия в семье. Так как если ты не проваславный то просто стань им и все проблемы решаться

Дословно не помню. Интервью по радио слышали.
ну ведь он прав. Глобально. утопически. Разве нет?
верующий человек любит ближнего своего как самого себя, а не колотит его об стену (
мордобой, насилие, притеснение - это ведь не про веру.
 
ну ведь он прав. Глобально. утопически. Разве нет?
верующий человек любит ближнего своего как самого себя, а не колотит его об стену (
мордобой, насилие, притеснение - это ведь не про веру.
Не))) в библии и про наказание и про то что м главный и что ему надо следовать а если нет то розой итд. Это тоже из-за любви дабы вернуть обратно на верный путь.

Наказание же не из-за тиранства а потому что кто-то покинул праведный путь. Вот его и надо спасти.
 
Не))) в библии и про наказание и про то что м главный и что ему надо следовать а если нет то розой

ты передергиваешь!


вот что написано в Библии (опять таки после кучи переводов 🙄)
я думаю во времена ее написания она была очень прогрессивной; ведь тогда людей продавали, покупали и вообще как то не церемонились особо, ни с м ни с ж
 
ты передергиваешь!


вот что написано в Библии (опять таки после кучи переводов 🙄)
я думаю во времена ее написания она была очень прогрессивной; ведь тогда людей продавали, покупали и вообще как то не церемонились особо, ни с м ни с ж
Наказание используется для направления человека на верный путь. «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности» (Евреям 12:11). Божественная дисциплина – это любовь! Такой же модели должны следовать родители по отношению к своим детям. Порка ни в коем случае не должна вызывать длительных болевых ощущений, это должны быть легкие хлопки (лучше всего по заду, где меньше всего ощущается боль), которые смогут объяснить ребенку, что есть плохо. Никогда наказание не должно использоваться, как выход родительской злости или фрустрации
Как христиане должны воспитывать своих детей? Что об этом говорит Библия? / Ответы на вопросы

https://bibleonline.ru/qa/357-disciplining-children/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Вот из твоей статьи. Про воспитание силой.

Какой хлопок? взрослый человек в 2-3 раза тяжелее ребёнка. И выше и сильнее.

Тут пишет о насилие в семье над ребёнко. И говорят что это мол нормально если не очень больно.

Это вот УЖЕ отношение церкви к насилии. И поэтому они против этого закона.
 
Орхи, я не считаю хлопок по попе насилием
именно в виде символического хлопка

и при этом я за закон
Закон ведь не запрещает хлопки
 
ну ведь он прав. Глобально. утопически. Разве нет?
конечно нет. а если чел не православный и ему это не близко?
его как в православие переводить? как переводить в тюрьму за нарушение закона - это всем понятно.
а вот методика переведения в православие - это как всем мышкам стать ежиками.
 
Орхи, я не считаю хлопок по попе насилием
именно в виде символического хлопка

и при этом я за закон
Закон ведь не запрещает хлопки
Примени на себя.

Я примерно на 40 см выше своего ребёнка и в два раза тяжелее.

Применим эту разницу на себя и например твоего начальника, который тебя направит на путь истенный. Хлопком.

Что это за взрослый, который типа умнее и опытнее, который не может без применения силы объяснить.
 
а я считаю. скуа ли кто-то ко мне подойдет и начнет мне по заднице стучать?!
👀 а причём тут ты???
ты - ребёнок что ли, которому родители делают внушение после проступка?
 
например твоего начальника, который тебя направит на путь истенный. Хлопком.
:LOL:
представила своего шефа... я ему - а вот давайте бла-бла-бла.
а он меня по попе хлопает. дабы направить в нужное русло...
 
Примени на себя.

Я примерно на 40 см выше своего ребёнка и в два раза тяжелее.

Применим эту разницу на себя и например твоего начальника, который тебя направит на путь истенный. Хлопком.

Что это за взрослый, который типа умнее и опытнее, который не может без применения силы объяснить.

зачем? Как можно применять взрослые отношения к детям и наоборот?

я была таким взрослым (когда была типа вожатой); были эпизоды когда слова не помогали и пару раз приходилось шлепать
дети иногда могут вести себя как полные оторвы. Это не значит что надо их лупить, но по попе шлепнуть я считаю вполне можно.
 
зачем? Как можно применять взрослые отношения к детям и наоборот?

я была таким взрослым (когда была типа вожатой); были эпизоды когда слова не помогали и пару раз приходилось шлепать
дети иногда могут вести себя как полные оторвы. Это не значит что надо их лупить, но по попе шлепнуть я считаю вполне можно.
Проблема в том что вот такое отношение и ведёт к насилию.

Тут бы тебя засудили. И дали бы запрет на работу с детьми. И правильно сделали бы.
 
а при том, что паттерн сформируется.
и чел уже во взрослом состоянии либо будет разрешать себя по заднице хлопать - либо сам хлопать других.
ойвсе
если бы люди жили патернами, то они бы остались обезьянами
 
Проблема в том что вот такое отношение и ведёт к насилию.

Тут бы тебя засудили. И дали бы запрет на работу с детьми. И правильно сделали бы.
это да! Меня бы засудили за шлёпок - это я не сомневаюсь )) А беженцев которые немок насиловали на улице - отпустили и ещё отпустят. это очень правильная и мудрая политика 👍
 
конечно нет. а если чел не православный и ему это не близко?
его как в православие переводить? как переводить в тюрьму за нарушение закона - это всем понятно.
а вот методика переведения в православие - это как всем мышкам стать ежиками.
Мы же живем в светском гос-ве. Как бы.

Чупе негде потроллить, достали.
 
это да! Меня бы засудили за шлёпок - это я не сомневаюсь )) А беженцев которые немок насиловали на улице - отпустили и ещё отпустят. это очень правильная и мудрая политика 👍
Нет. Не мудрая.

Ты сравниваещь не сравнимое.

1) Для судимости надо доказательства.
2) Потому что кто-то убивает и его не осудили, не даёт мне право идти и грабить.
 
Назад
Сверху Снизу