Петиция против домашнего насилия

Потому что в библии разрешено силой наказывать женщин и детей
🤣 прям в нагорной проповеди? и ты конечно читаешь на арамейском?
это я к тому, что Библия - сборник много раз переведённых и записаных людьми постулатов (типа как мифы древней Греции), которые из писали исходя из своего понимания, будучи продуктами своей эпохи (и авторы и переводчики)
как можно ее считать реальным источником ?
 
🤣 прям в нагорной проповеди? и ты конечно читаешь на арамейском?
это я к тому, что Библия - сборник много раз переведённых и записаных людьми постулатов (типа как мифы древней Греции), которые из писали исходя из своего понимания, будучи продуктами своей эпохи (и авторы и переводчики)
как можно ее считать реальным источником ?

Я не считаю. Я привела цитаты с православных сайтов.

Вот РПЦ, КЦ и ПЦ ссылаются на библию. И почему-то против законов о насилии.

Я привела цитаты.
 
ващет я в этой стране живу, плачу налоги и являюсь гражданкой. ничего если я иногда выскажу свое мнение о законах, налогах, институте РПЦ и пр.?
потому что если граждане страны не выскажутся, то кто тогда должен высказываться? небесная твердь?
Фанта, ты платишь налоги со своей официальной (копеечной) зарплаты и от твоих налогов польза нулевая (копеечная)
твой вклад как ответственного гражданина ты сильно преувеличиваешь; и не тебе упрекать РПЦ
 
Я не считаю. Я привела цитаты с православных сайтов.

Вот РПЦ, КЦ и ПЦ ссылаются на библию. И почему-то против законов о насилии.

Я привела цитаты.

в том то и дело, что ты привела цитаты одних людей; а могла бы привести другие цитаты других людей )
так же как РАЦ могли бы хайпануть и возглавить движение
Ватикан же признал геев и женщин священников? они проявили гибкость
в соответствии с реальностью времени
 
почему? они и вовсе никаких налогов не платят. так что от меня пользы даже в этом случае больше.
в таком случае от них точно больше пользы ))
твой копеечный налог против красоты обрядов, церквей и побольшему счету позитиву, который церковь даёт населению, вообще не канает
 
Ватикан же признал геев и женщин священников?
Нет не признал.

Это евангеликанская церковь признала. А она никакое отношение к Ватикану не имеет.

Оф. Мнение папы римского что гомосексуализм болезнь. Из-за которой попадают в ад. Оф. мнение папы римского то, что женщины не могут быть священниками так как их вера слаба и из-за них людей выгнали из рая.

А ещё оф. Мнение Ватикан то. Что свещенников которые насиловали у нас в стране детей можно не наказывать.А просто перевести в другое место. Так как они и так в аду гореть будут. Оф. декрет Ватикана говорит о том что все документы по этой теме НЕ ВЫДАВАТЬ полиции.

что ты привела цитаты одних людей
Я привела цитаты из библии. А не от патриархии.
 
Нет не признал.

Это евангеликанская церковь признала. А она никакое отношение к Ватикану не имеет.

я не спец, но нашла через поисковик примеры женщин священников и даже трансгендера священника (у католиков)
 
я не спец, но нашла через поисковик примеры женщин священников и даже трансгендера священника (у католиков)
Папа римский Франциск заявил, что мода на гомосексуализм имеет влияние на церковь и ее служителей. Он также отметил, что нетрадиционные сексуальные отношения несовместимы с церковным саном. Об этом сообщает итальянская газета La Republica.

«Лучше, если они сложат его с себя, нежели будут вести двойную жизнь. В духовной священнической жизни нет места таким склонностям», — говорится в книге-интервью главы Римско-католической церкви, опубликованной в субботу, 1 декабря.

Католическая церковь традиционно оценивает гомосексуализм в качестве греха.
В августе 2016 года он создал комиссию, которая должна была рассмотреть возможность для женщин становиться диаконами в католической церкви. В комиссию вошли 13 человек, шесть из которых — женщины, она была призвана изучить роль женщин-диаконов в раннем христианстве. Диакон — это самая низшая степень священства, тем не менее это мог бы быть первый шаг женщины на пути в духовенство. Однако уже в ноябре того же года на одной из пресс-конференций он заявил, что женщины никогда не будут священниками, чем удивил общественность.

Без разрешения Ватикана никто не может принять сан. Только если эта церковь оф откажется от Ватикана. Тогда она уже не католическая. А сама по себе.
 
чтобы закончить терки на тему кто круче процитирую апостола Павла (естественно в переводе)

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
 
чтобы закончить терки на тему кто круче процитирую апостола Павла (естественно в переводе)

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
А на фига церковь тогда против гендерской науки 😂😂
 
С точки зрения закона против насилия - глупо ожидать поддержки церкви любой веры.

Они союзники другой стороны.
 
С точки зрения закона против насилия - глупо ожидать поддержки церкви любой веры.

Они союзники другой стороны.
Вот через опу объяснила почему позиция церкви не удивляет и почёму на неё лучше не ссылатся :WALL:
 
Вот через опу объяснила почему позиция церкви не удивляет и почёму на неё лучше не ссылатся :WALL:

а чем тебя первоисточник в виде апостола не устраивает?
он - последователь Христа, уж ему то виднее ))
 
С точки зрения закона против насилия - глупо ожидать поддержки церкви любой веры.

Они союзники другой стороны.
Я уже как-то писала, в период брака с алком, почти все батюшки говорили что это мой крест и я должна его нести до конца. Мнение социологов, психологов и пр. абсолютно противоположное.
 
а чем тебя первоисточник в виде апостола не устраивает?
он - последователь Христа, уж ему то виднее ))
Ну это то да. Просто учение зависит от главы церкви (без разницы какой). И там идет трактация этих слов. Вот какой он продвинутый тут важно. Ну и его дипломатия. Есть ощемринятые учение который не папа римский не патриарх не могут просто так отменить или перевернуть. В независимости от своей личной точки зрения.

Есть ряды ожиданий на церковь.
 
Назад
Сверху Снизу