Петиция против домашнего насилия

а зачем патриаршеству бюрократический аппарат? чтобы что?
ОМГ 🤣 да чтобы бабло сшибать!
ну кто то работает как ты в ооо, а кто то в рпц
какое все это имеет отношение к Христу, Пророку и религии???
 
Верили бы - жили бы по другому

Глаза надо открыть, как жизни 9/10 с православием то соотносится.
Это не ваша задача разбираться с верой других.
Свою жизнь надо соотносить с православием, если веруете, конечно.
Созе уже мало с собой и алком разбираться - подавай ему 9/10 страны.
 
по поводу книжки дядьки из амана
вот на самом деле - может это прорыв для того региона? В Европе понятно это дичь, у нас - 50/50, а на ближнем востоке - это образец гуманизма... ну на фоне отката в средневековье, который массово произошёл конечно...
 
Свою жизнь надо соотносить с православием, если веруете, конечно.
стесняюсь спросить, а кроме православия верить больше не во что? :-D
других религий нетути?

ты тоже берёшься дискутировать о вещах не разобравшись в понятиях )
Чупа, ну ты сравнила! я ж не претендую на управление паствой (да еще и обширной) как минимум.
я не претендую на закупку у меня икон, молитвенников, свечей, выдачу мне пожертвований и пр.
я свое мнение презентую четко как СВОЕ мнение.
это большая разница.
 
Созе уже мало с собой и алком разбираться - подавай ему 9/10 страны.
ващет я в этой стране живу, плачу налоги и являюсь гражданкой. ничего если я иногда выскажу свое мнение о законах, налогах, институте РПЦ и пр.?
потому что если граждане страны не выскажутся, то кто тогда должен высказываться? небесная твердь?
 
мне вообще не понятно почему РПЦ против закона... они могли бы возглавить движение ЗА закон; как бы защитить слабых - детей и женщин, ну или нейтрально бы молчали
Но против... против защиты женщин и детей?
 
Чупа, ну ты сравнила! я ж не претендую на управление паствой (да еще и обширной) как минимум.
я не претендую на закупку у меня икон, молитвенников, свечей, выдачу мне пожертвований и пр.
я свое мнение презентую четко как СВОЕ мнение.
это большая разница.
отвлеченно от темы - появись щас Христос его бы опять распяли
потому что в храмах опять таки торгуют и все тоже самое как было
Потому что ЛЮДИ это все организуют вокруг любой идеи
И тебя же никто не заставляет покупать свечи, иконы и прочее?
 
мне вообще не понятно почему РПЦ против закона... они могли бы возглавить движение ЗА закон; как бы защитить слабых - детей и женщин, ну или нейтрально бы молчали
Но против... против защиты женщин и детей?
Потому что в библии разрешено силой наказывать женщин и детей
 
разбираться с верой других.
А я не разбираюсь. Просто вижу часто нелогичность людей в их жизни. С одной стороны православные а с другой стороны например не все посты держат.

А это уже выборочно.
 
И тебя же никто не заставляет покупать свечи, иконы и прочее?
пока нет. но в отличие от закона о домашнем насилии закон о "защите чувств верующих" прошу заметить приняли весьма оперативно. с завидной резвостью я бы сказала.
при этом ни слова об о защите чувств атеистов например.
и еще прошу заметить важный аспект - никто не требует при это доказательств, что чел, чьи чувства оскорблены, реально верующий, что особенно доставляет.
тогда как всем известно, что имеющий веры хотя бы с горчичное зерно может двигать горы.
так почему бы не проверить - верующий чел или нет прежде чем рассматривать оскорблен он или нет?
нет ответа на этот вопрос :(
 
С одной стороны православные
а с другой стороны уподобляются верблюду, которому не пройти через игольное ушко :)
ну и как поверить с их веру? если они все делают для невозможности войти в Царствие Небесное?
вопросов больше чем ответов...
 
Где ? Процитируй .
оу!!!
везде :)
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч.13–25
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч.29,15
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит её от него. Притч. 22,15
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрёт; ты накажешь его розгою и спасёшь душу его от преисподней. Притч.23,13
 
и вишенка на тортик
Бойтесь каждый матери своей и отца своего. Лев.19,3
Вот все о детях и строгом воспитании.
О чем я и писала. Это и выносят на щит рпц не лезьте в дела семьи.
Мать и отец знают как воспитывать . И дальше про ювеналку и тд.
 
Где ? Процитируй .
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает. Евр. 12,6


Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него». (Притчи 22:15)

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней». (Притчи 23:13-14)


Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери». (Притчи 29:15)

Как из одежд выходит моль, так от женщины - лукавство женское (Сир. 42. 13).

Жена да боится своего мужа (Еф. 5. 33).

Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).
 
Назад
Сверху Снизу