Петиция против домашнего насилия



Перевод текста :


[Rihanna]
Просто будешь стоять и смотреть, как я сгораю
Но всё нормально, потому что мне нравится, как это причиняет мне боль
Просто будешь стоять и слушать, как я плачу
Но всё нормально, потому что я люблю то, как ты врешь
Я люблю то, как ты врешь

[Eminem]
Я не могу сказать, что это на самом деле
Я только могу сказать, каково оно
Прямо сейчас моё горло пронзает
Стальной нож
Я не могу дышать
Но я всё ещё борюсь
И пока я смогу бороться
Насколько хватит сил
Я словно парю́
Я признаюсь тебе в любви
Опьянённый ненавистью
Я словно разрываю полотна
И мне всё больше нравится, как я страдаю
Я задыхаюсь
Не могу сломать сопротивление
Почти тону́
Она оживляет меня
Она безумно ненавидит меня
И мне нравится это
Подожди
Куда ты уходишь
Я покидаю тебя
Нет, ты не вернешься
Мы возвращаемся
Вот мы опять здесь
Это безумство
Потому что, когда всё хорошо
Это замечательно
Я Супермен
С пустыми словами в оправдание
А она Луис Лэйн*
Но когда всё плохо
Это ужасно
Мне так стыдно
Я убегаю
Кто тот придурок?
Я даже не знаю его имени
Я покончил с ним
Я больше не преклонюсь так низко
Думаю, я не знаю собственной силы

[Rihanna]
Просто будешь стоять и смотреть, как я сгораю
Но всё нормально, потому что мне нравится, как это причиняет мне боль
Просто будешь стоять и слушать, как я плачу
Но всё нормально, потому что я люблю то, как ты врешь
Я люблю то, как ты врешь
Я люблю то, как ты врешь

[Eminem]
А ты когда-нибудь любил настолько сильно
Ты еле дышишь
Когда ты с ними
Вы встречаетесь
И никто из вас
Никогда не узнает, что задевает их
Появляется раздражённое, смутное чувство
Да, они холодны
Овладеваете ими
И вам чертовски плохо
От одного взгляда на них
Вы клянетесь, что никогда не ударите их
Никогда не сделаете так, чтобы навредить им
Теперь вы друг на другу
Выплёскиваете яд
И эти слова
Когда вы жалите ими
Вы сталкиваетесь
Рвете друг на друге волосы
Царапаете, рвёте ногтями, сражаетесь
Втаптываете их в грязь
Пронзаете их
И теряетесь в такие моменты
Когда вы с ними
Это сумасшествие, но единство
Контролирует вас обоих
И они говорят, что лучше
Идти своей дорогой
Скорее всего, они не знают вас
Потому что сегодня
Это был вчерашний день
И он в прошлом
Это уже другой день
Такое чувство, будто звучат разбитые пластинки
Они играют
Но ты обещал ей
Что в следующий раз ты сдержишься
У тебя нет другого шанса
Жизнь – это не игрушка
Но ты снова солгал
И теперь ты смотришь, как она уходит
Сброшенная со счетов
И нет сил сдерживать боль.

[Rihanna]
Просто будешь стоять и смотреть, как я сгораю
Но всё нормально, потому что мне нравится, как это причиняет мне боль
Просто будешь стоять и слушать, как я плачу
Но всё нормально, потому что я люблю то, как ты врешь
Я люблю то, как ты врешь
Я люблю то, как ты врешь

[Eminem]
Теперь я знаю, что мы говорили слова,
Совершали поступки
Которые не хотели совершать
И мы возвращаемся
К тому же образу
К той же рутине
Но твой нрав такой же вспыльчивый
Как и мой
Ты такая же, как и я
Но когда речь заходит о любви
Ты словно ослеплена
Малышка, пожалуйста, вернись
Это была не ты
Детка, это был я
Возможно наши отношения
Не такие сумасшедшие, как кажется
Возможно, вот что случается
Когда торнадо сталкивается с вулканом
Единственное, что я знаю
Это то, что люблю тебя очень сильно
Тем не менее, ты уходишь
Вернись обратно
Забери свои сумки с тротуара
Разве ты не слышишь искренности
В моём голосе, когда я говорю
Я говорил тебе, что это моя вина
Смотри мне в глаза
В следующий раз, когда я буду в ярости
Я ударю кулаком
По стене
В следующий раз
Не будет следующего раза
Я прошу прощения
Даже если знаю, что это ложь
Я устал от игр
Я просто хочу вернуть её обратно
Я знаю, что я лжец
И если она попытается ещё раз уйти
Я привяжу её к постели
И сожгу этот дом в огне.

[Rihanna]
И просто будешь стоять и смотреть, как я сгораю
Но всё нормально, потому что мне нравится, как это причиняет мне боль
Просто будешь стоять и слушать, как я плачу
Но всё нормально, потому что я люблю то, как ты врешь
Я люблю то, как ты врешь
Я люблю то, как ты врешь
 
Я не уверена. Но у Эминема по моему несколько песен про домашнее насилие.

Он вроде вырос в семье, где детей и его мать били.

Но это я смутно помню. Вроде так по радио слышала
 
Я не уверена. Но у Эминема по моему несколько песен про домашнее насилие.

Он вроде вырос в семье, где детей и его мать били.

Но это я смутно помню. Вроде так по радио слышала
Ой , его новый альбом супер ! Частенько его слушаю
 
Ой , его новый альбом супер ! Частенько его слушаю
Саааавсем не моя музыка. Но и у одной группы Которую я люблю слушать. Солист поёт про свои отношения с насилием. Он алкоголик, в аа и прошёл курсы против агрессии


Как раз про нашу тематику тут
 
Перевод второй песни:

Я помню, когда начались все эти игры,
помню каждую мелкую ложь
и каждое последнее «прощай».
Обещания, которые ты нарушила,
слова, которые ты выдавливала,
но я ни разу не ушёл,
и это остается всё ещё загадкой для меня.

Что ж, я настолько опустошен,
что мне будет лучше без тебя,
а тебе — лучше без меня.
И ты настолько аморальна,
что мне будет лучше без тебя,
а тебе — лучше без меня.

Ложь, до боли, до крови, вопль
разрывали меня на куски.
Отвращение (обман), побои.
Всё кончено.

Заливаю зеркала в чёрный, чтоб забыть тебя,
но всё ещё представляю твоё лицо
и чувствую тот запах, когда ты здесь была.
Увядшие и мёртвые розы в вазе...
для тебя это всё ничего не значило,
тебе на всё наплевать.

Ты настолько мерзкая,
что мне будет лучше без тебя,
а тебе — без меня.
Я настолько гадкий,
что тебе лучше будет без меня,
а мне — без тебя.

Ложь, до боли, до крови, вопль
разрывали меня на куски.
Отвращение, побои, (всё разрушено).
Всё кончено.

Такой коварной какой ты есть,
ты так прекрасна для меня.
Ты — мрачная горящая звезда,
ты — мой идеальный порок.

Ложь, до боли, до крови, вопль
разрывали меня на куски.
Отвращение, побои. Всё кончено.
Всё разрушено.

Ложь, до боли, до крови, вопль
разрывали меня на куски.
Отвращение, побои. Всё кончено.
Всё разрушено.

Всё кончено.
 
Мне эта песня не нравиться текстом. Винит жертву. А он бугай. Даст леща и не заметит как прибъет.

Я всегда песню перепрвгиваю.
 
Саааавсем не моя музыка. Но и у одной группы Которую я люблю слушать. Солист поёт про свои отношения с насилием. Он алкоголик, в аа и прошёл курсы против агрессии


Как раз про нашу тематику тут
Мне нравится рэп, только не отечественный колхоз . Песня зачетная , такое тоже люблю )
 
Кристина Агилера в песне "Fighter" (боец) пела про своего отца алкоголика, который бил её, её мать и что мать с детьми от него убежала.
 
Мне сейчас мой домашний юрист сказал, что не будет работать все равно этот закон...
Да и я, как юрист, это считаю, закон этот во всех случаях не сработает - однозначно. НО, этот закон поможет хотя бы в тех случаях, когда алка нужно быстро выпереть из жилья, где он собственности не имеет, но прописан. А не ждать решения суда, которое можно ожидать месяцами.А потом ждать еще пару месяцев, в случае если алк добровольно не выселится и бегать за судебными приставами. История Дрынды - вообще показательна в ключе этого вопроса.
 
Эминем вырос в аду, его тексты не для созов канеш). Он еще и ВДА по вашему). В них и здоровому человеку долго разбираться, у него в избытке треков про насилие, в нескольких он убивает свою жену. Лучше не надо). Вот неплохой по теме трек с предпоследнего альбома:

Перевод Перевод на русский язык текста трека Eminem’а и X Ambassadors — «Bad Husband» («Плохой муж»)

 
Кстати, 25 ноября отмечается международный день по борьбе с насилием в отношении женщин.
 
Кстати, возвращаясь к 1й странице темы - а реальную петицию, которая может иметь реальные юридические последствия, кто-нибудь подписал?
а то 19 тыс голосов всего
Туда тоже можно (с)

Но я бы не обесценивала петицию (созданную соавтором законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия Аленой Поповой), которую разместила я и которая имеет большой общественный резонанс (ее подписали на данный момент более 881 тысячи человек) и на нее так же ссылаются, как на рупор общественного мнения.
И эта петиция не менее РЕАЛЬНА. Об эффективности петиций на change.org в этой теме писали не раз. Полно реальных примеров, когда они срабатывали.

Реальность измеряется тем, что петиция РОИ, набравшая сто тысяч голосов (пока этого не случилось), рассматривается экспертными группами, наделёнными правом рекомендовать их для рассмотрения Госдумой?

Но Госдума УЖЕ рассматривает законопроект против домашнего насилия.

Хотя повторюсь, подписывать хорошо всё, что участвует в кампании по продвижению закона.
Петиция РОИ требует принять закон и не затягивать сроки.

Так же можно писать письма депутатам с требованием принять након.
 
ага :-D бедняжки следователи!
Правда в ее словах есть - я в течение 12 лет наблюдала - заява на агрессора, потом на утро, а то и через пару часов - осада дежурной части - я ЗАБИРАЮ заявление, мужика отпустите. Но меня это мало касалось - бытовуха, если только побои - это прерогатива участкового. Законы у нас такие, по ст.116 УК РФ все зависит только от волеизъявления потерпевшего, менты тут ни при чем.
 
Но Госдума УЖЕ рассматривает законопроект против домашнего насилия.
не рассматривает,насколько я понимаю
из протокола заседания:
Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).
законопроект не может рассматриваться без заключения Правительства
И эта петиция не менее РЕАЛЬНА. Об эффективности петиций на change.org в этой теме писали не раз. Полно реальных примеров, когда они срабатывали.
смотря, что считать эффективностью - в данном случае необходимый общественный резонанс, но в юридическом смысле тут рычагов никаких пока, к сожалению
я подписала обе петиции по данному закону, так очень сильно полагаю, что для изменения ситуации в первую очередь нужны изменения в головах общественности, влияние на социум, воспитание, общественное сознание и тп
в полиции тоже люди работают, профилактика начинается в головах
пожинаем плоды декриминализации, которая так же подавалась социально-обусловленной
а рычаги, способы, предусмотренные законопроектом, должны внедряться к любому насилию - не только домашнему, бытовому, семейному
 
не рассматривает,насколько я понимаю
из протокола заседания:

законопроект не может рассматриваться без заключения Правительства

смотря, что считать эффективностью - в данном случае необходимый общественный резонанс, но в юридическом смысле тут рычагов никаких пока, к сожалению
я подписала обе петиции по данному закону, так очень сильно полагаю, что для изменения ситуации в первую очередь нужны изменения в головах общественности, влияние на социум, воспитание, общественное сознание и тп
в полиции тоже люди работают, профилактика начинается в головах
пожинаем плоды декриминализации, которая так же подавалась социально-обусловленной
а рычаги, способы, предусмотренные законопроектом, должны внедряться к любому насилию - не только домашнему, бытовому, семейному
Алена Попова пишет о том, что сейчас вносят в проект закона правки правовые управления Думы и Совета Федераций.
Чо-то движется, медленно и не совсем туда.
Но да, она же говорит о том, что необходимо активизировать общественную кампанию ЗА закон.

Screenshot_20191120-184427_Instagram.jpg
 
аконы у нас такие, по ст.116 УК РФ все зависит только от волеизъявления потерпевшего, менты тут ни при чем.
А может сами потерпевшие не хотят жестко бороться с насилием на деле, а не на словах, оттого и проблемы?

У меня есть 2 примера из жизни.

1) Друг дал пощечину жене, переборщил, та упала, получила ссадину, ничего серьезного. Но. Поднялась, оделась, пошла в травмпункт, получила справку, пошла к ментам - чето там было не то, она пошла в прокуратуру, где то ли заяву написала, то ли бумагу получила, с которой вернулась в отделение и "ой, что же вы сразу не сказали, сейчас разберемся". В итоге, друг получил 300ч общ работ, а это не смешно, таджика поставить не так просто, + унижения, хлопоты. Более того. Она развернула войну и выкинула его из квартиры - он стал снимать, несмотря на попытки примерения с мольбами о прощении, баблом, подарками и почим. Дело было лет 10 назад.

2) Еще один товарищ стал жить с молодой моделью, 18-ти лет. Оказалось - наркоманка, героиновая, живет в Подмосковье. Он с ней попрощался, но та сидела у него под дверью, он не выдержал, пустил, показал место в сосед комнате, выпил с ней ею же проставленный коньяк и уснул. Проснулся от звонка в дверь, - менты, уверенно идут на кухню, там кровища, достают нож и эта дефка рядом с перевязанным плечом. В итоге чуть не сел, кучу денег отдал, чтобы замять. Он ее не пырял, это точно, это дичь, тупо было не за что, он мухи не обидит, а в подпитии тем более.

Оба примера говорят, что все работает. Если есть желание изолировать подонка от общества, включая своего, проблем не возникает, у женщин точно. А вот я, здоровенный мужик, не представляю, как мне провернуть подобное. Кто мне поверит, что меня избила соплюшка - засмеют, это позор и стыдобища, а друзья первые неадекватом объявят и стороницца начнут.
 
А следаков и ментов всех надо пересажать, потому что они все нарушают закон.
Тут всю систему менять надо. И увольняют, и сажают, и сами уходят - пачками) Но в ближайшее время - ничего не изменится. После перевода милиции в полицию - там вообще - мрак) Сотрудники полиции для государства - это шлак и пушечное мясо.
 
А может сами потерпевшие не хотят жестко бороться с насилием на деле, а не на словах, оттого и проблемы?

У меня есть 2 примера из жизни.

1) Друг дал пощечину жене, переборщил, та упала, получила ссадину, ничего серьезного. Но. Поднялась, оделась, пошла в травмпункт, получила справку, пошла к ментам - чето там было не то, она пошла в прокуратуру, где то ли заяву написала, то ли бумагу получила, с которой вернулась в отделение и "ой, что же вы сразу не сказали, сейчас разберемся". В итоге, друг получил 300ч общ работ, а это не смешно, таджика поставить не так просто, + унижения, хлопоты. Более того. Она развернула войну и выкинула его из квартиры - он стал снимать, несмотря на попытки примерения с мольбами о прощении, баблом, подарками и почим. Дело было лет 10 назад.
Прямо молодчина женщина. Если б у большинства женщин была такая реакция, то даже сегодняшние 116 и 117 ст работали бы эффективней в жизни
 
Назад
Сверху Снизу