Петиция против домашнего насилия

так потом же тетки сами и вопят, что мужик пошел на нет, ничего не решают, все сама сама сама. вот и тут секас полностью отдается в монополию тетке.
Да лан тебе, в мнополиюююю) Есть прото мужики, которые хреново просят)
 
Аванс, а откуда тогда истории- а утром она забрала заявление?
Значит кто-то вызывал и приезжали?
Солли - все зависит от конкретной истории. Ты про какие?
Что был за проступок, за что забрали, и по поводу чего было написано заявление?
давайте не будем обобщать
у меня соседи в старой квартире такие - пьют, орут и дерутся с двумя детьми, и ничего.
Забирают, когда соседи вызывают, ибо спать до утра невозможно.
И она на него орет и рыдает, всех, включая детей, увозят, потом так же совместно возвращаются и живут.
В ее квартире.
 
Солли - все зависит от конкретной истории. Ты про какие?
Что был за проступок, за что забрали, и по поводу чего было написано заявление?
давайте не будем обобщать
у меня соседи в старой квартире такие - пьют, орут и дерутся с двумя детьми, и ничего.
Забирают, когда соседи вызывают, ибо спать до утра невозможно.
И она на него орет и рыдает, всех, включая детей, увозят, потом так же совместно возвращаются и живут.
В ее квартире.
Нет. Я не про истории даже. Я про то, что не приедет полиция на такой вызов о дом насилии

Я один раз вызывала полицию) На старой квартире. Стояла жара жара и духота. Кондиционера не было
Ребенок маленький. Вечер. Мы возвращаемся с прогулки, я не могу понять, что за сильный жуткий запах
в квартире. Выглядываю в окно, соседка рядом окна, красит решетки. Я вежливо спросила нормальна ли она)
И попросила прекратить, тк дома реально нечем дышать. Начала - предупредили бы, не перед сном же, ребенок...
Она продолжает. Тогда прямо сидя на подоконнике начала вызывать милицию. Соседка, сказав мне чето нелициприятное, прекратила
Но буквально через неск мин участковый уже звонил в дверь. Говорю - все, она перестала). Он - напишите пожалуйста объяснительную.
Я пыталась у него добиться есть ли нормы Санпина по запахам, как по шуму например. Он ниче внятного не знал)
 
Но буквально через неск мин участковый уже звонил в дверь.
участковый по звонку на 0-2 пришел?
Солли - ты отличаешь взаимоотношения внутри семьи и вне ее?
 
участковый по звонку на 0-2 пришел?
Солли - ты отличаешь взаимоотношения внутри семьи и вне ее?
Начинала звонить 02, они переключали куда то. Отличаю. Просто реально не верю, что просто не приезжают, когда кто то звонит и говорит, что его избивают.
 
Новый закон предлагает, напр., охранные ордера, т.е.запретить приближаться и повесить на ногу агрессору браслет. Т
Алле бы такой браслет на ногу БМ повесить, ведь реально психопат.
Однако, когда он трезв, а ей очень надо, то с ребом сидел... Вот интересно она за такой браслет своему БМ или нет?
Не захочет лечиться - детей отбирать.
Думаете детям в приютах и интернатах будет лучше, чем с мамой-созой?

Всё намного сложней - нужна психологическая и материальная помощь жертвам насилия - кризисные центры, где они могут жить какое-то время, обязать делить совместное жилье.
Но в принципе всё уже изобретено на Западе - изучай и адаптируй...
Но большинство жертв - сами садились в машину к агрессору, жили с ним вместе, спали... И никакие законы им не помогут.

Но есть, те кто уходят, прячутся, живут в страхе- вот им и можно помочь.
 
Алле бы такой браслет на ногу БМ повесить, ведь реально психопат.
Однако, когда он трезв, а ей очень надо, то с ребом сидел... Вот интересно она за такой браслет своему БМ или нет?

Думаете детям в приютах и интернатах будет лучше, чем с мамой-созой?

Всё намного сложней - нужна психологическая и материальная помощь жертвам насилия - кризисные центры, где они могут жить какое-то время, обязать делить совместное жилье.
Но в принципе всё уже изобретено на Западе - изучай и адаптируй...
Но большинство жертв - сами садились в машину к агрессору, жили с ним вместе, спали... И никакие законы им не помогут.

Но есть, те кто уходят, прячутся, живут в страхе- вот им и можно помочь.


Так. На минуточку..

опять мух и котлет в одну кучу.
давайте так.
В свободной цивилизованной стране можно садитьться в ЛЮБУЮ машину. В какую хочешь.

Можно спать с кем хочешь.

И это нЕ ДАЕТ прав водителю машины бить того человека, который к нему сел. причем добровольно сел.

так же нет права бить человека, с которым ты спишь.

Я не вижу связи.
Получается- если ты с ним спишь - он тебя может бить. Нет - это не так.
 
умаете детям в приютах и интернатах будет лучше, чем с мамой-созой?
Не думаю. Вообще то хрен редьки не слаще, конечно. Но вот реальная история - мама, не алкашка, жила с агрессивным алкашом, периодически пряталась у меня с дочерью. Там алкаш был буйный со всеми, вытекающими. Я как то глаза ее дочери увидела, когда вызвала ментов и сказала - иди, выгоняй его. Ее дочь, поняв, что нужно уходить от меня, там такой взгляд был.....И истерика. Девочке 11 лет. Она его с ним оставляла часто одну. Я подумала, может он пипирит ее потихоньку? Она прямо сжималась вся при его упоминании. Я в опеку даже цинканула потом. Правда наша опека, как всегда сработала на отъепись. У таких надо забирать.
 
В свободной цивилизованной стране можно садитьться в ЛЮБУЮ машину. В какую хочешь.
Можно спать с кем хочешь.
И это нЕ ДАЕТ прав водителю машины бить того человека, который к нему сел. причем добровольно сел.
так же нет права бить человека, с которым ты спишь.
Я не вижу связи.
Получается- если ты с ним спишь - он тебя может бить. Нет - это не так.
В свободной цивилизованной стране жертва первым делом физически отдаляется от психопата - ей не охота садится к бывшему мужу-психопату в машину, тем более жить с ним.
Общество ей в этом помогает - запрещает БМ(проявлявшему агрессию) подходить близко к жертве, дает жилье, помогает материально и т.п..

Получается, поэтому - если бьет, то РАЗВОД и физическое разделение (после тюрьмы/если сильно побил или вместо тюрьмы/ если пока сажать не за что).

А воспитанием плохих мужей раньше при советах занимались - На коммун. собрании жена жаловалась: "Примите меры - пьет, гуляет - верните в семью"
 
В свободной цивилизованной стране жертва первым делом физически отдаляется от психопата - ей не охота садится к бывшему мужу-психопату в машину, тем более жить с ним.
Общество ей в этом помогает - запрещает БМ(проявлявшему агрессию) подходить близко к жертве, дает жилье, помогает материально и т.п..

Получается, поэтому - если бьет, то РАЗВОД и физическое разделение (после тюрьмы/если сильно побил или вместо тюрьмы/ если пока сажать не за что).

А воспитанием плохих мужей раньше при советах занимались - На коммун. собрании жена жаловалась: "Примите меры - пьет, гуляет - верните в семью"

Это - не так.

В германии тоже есть созы, которым трудно отлепиться от насильников.
И им положен психитерапевт - который с ними работает и помогает им преодолеть все психологические затыки.


И они не впадают в виктимблэйминг - типа - ага!!! - сама к нему в машину села!

да даже если и села!

Садитться в машину законом не запрещается вообще то.
 
Случай с Линдой вообще просто вопиющий!!!
Меня тоже выгоняли из собственной квартиры. Обычно я пересиживала такие моменты у подруги-соседки. Но тут дома ее не оказалось. Меня такое зло взяло, что вызвала ментов, прекрасно зная, что будет дальше. Он им регистрацию в нос, на мне побоев нет, нл в квартиру я вошла и заткнулся он надолго.... Почти на неделю....
 
Назад
Сверху Снизу