Петиция против домашнего насилия

Алена Попова пишет о том, что сейчас вносят в проект закона правки правовые управления Думы и Совета Федераций.
Чо-то движется, медленно и не совсем туда.
вот я на сайте думы не вижу, что законопроект внесен
на РБК написано, что его разработчик - СПЧ
есть инфа о старом законопроекте 2016 года, который и завернули
кто куда и что вносит - не понимаю, но движухи много
 
Прямо молодчина женщина. Если б у большинства женщин была такая реакция, то даже сегодняшние 116 и 117 ст работали бы эффективней в жизни
Я о том же.
Я не понимаю, чем дом насилие отличается от насилия в общ местах, на природе или на работе.

И не понимаю даже в чем молодец. Она совершила ряд простейших движений с целью раз и навсегда покончить с этим, пресечь на корню. Тут ни денег, ни связей, ни семи пядей во лбу быть не нужно. Требуется только одно - решительность.

А что изменит новый закон? Появится приложение, щелкнул шишку, отправил - насильник через час в тюрьме?

Я сомневаюсь, но мне кажется, что это создаст лишнюю нагрузку на полицию, при том, что кто хочет - тот и сейчас свое получит по любому, было бы желание.
 
Придётся шевелится и думать почему.
Да пока не придется. Раньше, когда з.п. была копеечная, работали реально в основном одни фанаты, которые хорошо знали свое дело. И даже простые рабочие лошадки - это была реальная сила, с которой государству приходилось считаться. Сейчас з.п. в полиции более, чем хорошие для уровня РФ, в полиции - лютый поток, всем по фиг, профессионалов просто выдавили из системы - на улице реально очередь на эту службу. Но больше 5 лет сейчас мало кто выдерживает. Но очередь пока меньше не станет.
 
Я о том же.
Я не понимаю, чем дом насилие отличается от насилия в общ местах, на природе или на работе.
Отличается. В головах многих людей. Посторонний человек табу, а близкий под призмой "чужая семья потемки" часто рассматривается

И не понимаю даже в чем молодец. Она совершила ряд простейших движений с целью раз и навсегда покончить с этим, пресечь на корню. Тут ни денег, ни связей, ни семи пядей во лбу быть не нужно. Требуется только одно - решительность.
Молодец, что хотя бы попыталась постоять за себя и у нее получилось. Какие никакие законы есть и она прибегла к их помощи.
Молодец, что обошлась без этих вот - не сильно/не специально/не в себе был/не будет больше...Некоторых жертв действительно
как алкоголиков, спасать не от водки тирана, а от самой себя нужно. Случаи насилия с летальным исходом/инвалидностью/оч сильными
побоями в большинстве случаев не дебют наверное. Наверняка предшествуеют пощечина или еще какое то не сильно/не специально/не больно
 
Все что они могут сделать это посадить его в бобик и закрыть в обезьяннике на ночь.
Даже этого сейчас не могут. Ну если только пол свою личную ответственность. А сейчас мало кто захочет своей должностью рисковать.
 
Все что они могут сделать это посадить его в бобик и закрыть в обезьяннике на ночь.
Вот знаешь, что делал участковый, которого я считаю почти что легендарным? Он агрессоров пистил, иногда не дожидаясь заяв жен+кидал на 15 суток. Успокаивал на долго. Это был маленький городок. На его похороны пришло почти все женское население.

Законов и тогда не было против домашнего насилия, но были хорошие участковые. А сейчас за такое посадят.
 
Наверняка предшествуеют пощечина или еще какое то не сильно/не специально/не больно
Именно так.

Простить можно оскорбления: то да се, брякнул(а) в сердцах, с кем не бывает.

Но унижение - никогда.
А если да, то это будет продолжаться и только развиваться во времени.

Любое рукоприкладство как насилие начинается с насилия психологического, против которого любой закон бессилен.
 
У меня очень важный вопрос.
Вообще если сейчас полицию женщина вызовет при проявлении агрессии - что происходит?
Если например, человек орет, ведет себя неадеватно, но пока с кулаками не полез, - но она подозревает что может.
Если вызвать наряд, что они будут делать? Заберут?
Кто-нибудь вызывал? Расскажите реальные случаи, пожалуйста.
Я вчера с соседями вызывала
Девочки, третий день сосед-алк в подъезде живет - сходил за бутылкой, гора окурков...:hangover:
Переговорила с соседками - сколько можно терпеть это безобразие, вообщем, вызвали полицию... На удивление - быстро приехали и забрали на сутки за хулиганку...
Если орет, матерится, пьяный, то обязаны забрать на 1 день.
Нашего соседа алка пока не видно.
 
Lana F
ты вызывала валяющемуся соседу-алкашу в подъезде - это нарушение общественного порядка (хулиганство)
Если КатяМ спрашивала про проявление агрессии дома - не приедут.
 
Так что не так уж и дремуче у нас.
Есть сдвиги.
Есть. Помню я училась в 9-м девочка в параллельном классе забеременела - исключили из школы. А уже в 11м двое родили, и дали возможность экзамены сдать и аттестат выдали.
 
Прилюдно, в общественном месте - в подъезде, на улице - обязаны забрать, сосед просто пил, спал, курил и писал в подъезде - за это только админ.штраф, который оч долго присуждать будут - поэтому сам полицейский предложил за мат по хулиганке на ночь...
 
Прилюдно, в общественном месте - в подъезде, на улице - обязаны забрать,
В общественном месте - да. И это чаще всего не арест. Составят протокол и отпустят.
 
Lana F
ты вызывала валяющемуся соседу-алкашу в подъезде - это нарушение общественного порядка (хулиганство)
Если КатяМ спрашивала про проявление агрессии дома - не приедут.
Аванс, а откуда тогда истории- а утром она забрала заявление?
Значит кто-то вызывал и приезжали?
У меня нет СБ личной практики такой, не могу утверждать приедут/нет, но я не верю, что просто проигнорируют
Нет, есть какие то случаи, когда и скорая не приезжает, но это же не правило, а скорее исключение
Тогда может стоит задуматься о законе об ответственности полиции. Как неоказание помощи
 
Аванс, а откуда тогда истории- а утром
Эти истории из практики. Приезжают. Но дела данной категории являются делами частного обвинения и возбуждаются исключительно по волеизъявлению потерпевшего. Жертва ничего не хочет - ну и все, не вправе привлечь. А она часто не хочет, уже через пару часов. Создатели петиции как раз и добиваются в том числе того, что дела о данных правонарушениях перевели в другую категорию - частно-публичного или публичного обвинения. В случае последнего отказаться от заявления будет уже нельзя.
 
У меня есть личная практика. Приезжают, забирают, но отпускают через какое-то время. Ночь не держат. Приезжают не сразу после вызова, ждут видимо когда агрессор успокоится, или сразу на труп
 
Ко мне сотни раз приезжали за громкую музыку и пляски, но это было давно. А два года назад приехали за то, что парень начал штробить мне место под другую розетку, там работы на 10мин, ан нет, оказывается есть тихий час, с 13 до 15 вроде, а у соседки маленький ребенок, она и вызвала, пришлось заткнуцца.

Прочитал.
Петиция за закон "О профилактике семейно-бытового насилия" с расширенным понятием Пострадавший. Начнется борьба умов - кому удалось первым вывести из себя оппонента и записать угрозу, тот и пострадавший, а оппонент встает на учет с профилактическими беседами и прочими мерами.
В принципе, нужная вещь, гендер не выделяет, права мужчин не ущемляет, скорее наоборот.
Подписал.
:)
 
Назад
Сверху Снизу