Пьет сын, надоело быть созависимой

Сыну, сказала как учат на группах, чтобы на меня не рассчитывал, если потеряет работу из за алкоголизма. Если выберет трезвый образ жизни, то всегда помогу и поддержу. Про помогу и поддержу, возможно было лишним говорить .
Сказала и сказала. Главное - он знает, что выход есть, если захочет его искать. И знает, что ты не осуждаешь и всегда рядом.

Только придётся быть готовой, что под помощью и поддержкой вы можете подразумевать совершенно разные вещи. И хорошо если поймёшь, что именно он подразумевает. Скорее всего просто будет вытягивать кишки от того, что рвёт голову.
 
Сыну, сказала как учат на группах, чтобы на меня не рассчитывал, если потеряет работу из за алкоголизма. Если выберет трезвый образ жизни, то всегда помогу и поддержу. Про помогу и поддержу, возможно было лишним говорить .
Будешь хорошим мальчиком, куплю тебе вон ту машинку, не будешь хорошим мальчиком - не куплю.
Бетани, это наш торг и попытка контроля. Нужна ли ему та машинку вообще?
В нормальных отношениях нормальная поддержка автоматом подразумевается.
Я сыну сейчас говорю, ну, все, радует, что я больше тебя не потаскаю, а вот лет через 20-30 ты меня будешь таскать.
 
По поводу, что не хочет жить трезвым, у меня когнитивный диссонанс. Сын, когда можно сказать умирает после запоя, искренне говорит, что не хочет больше пить и не будет, но через некоторое время опять начинает. Но тем не менее не ищет способов жить трезво, на группы не идёт. Периодически пьет таблетки, курсы прерывает.
Я не думаю, чтобы мой алк не хотел завязать. Другое дело, что посмотреть на себя "бесстрашно и прямо" боялся и не хотел. Что бы он там увидел? Неприятная картина, через алков посмотришь, да , вроде, молодцом! Если бы можно было завязать без усилий, он, так и быть, сделал бы это. Он мне не говорил, что завяжет пить, потому, что, потом бы пришлось смотреть на несчастную созу и что он за мужик, если слова не сдержал? Тем более, когда -то обещал, и не сдержал. Не я вырвала обещание, а сам сказал. Проще сказать, я сам не знаю, буду я завтра пить или не буду. Так алков учат. И, на АА он ходил, толку с АА если в нем нет потребности? Алков, вон, почитаешь, так толпой после собрания такой приятной компанией куда-нибудь заваливались. Или, вон, сидит на НД около 10 лет, столько же ходит на АА, и счетчик с месяц. АА не волшебная таблетка. Не мети ты его сторону, Бетани, Учись говорить о себе и своих чувствах и действиях....
 
Последнее редактирование:
Помню, звоню как-то вечером: ты где?
На АА, не могу говорить..
А, да ,конечно, конечно, прости, извини, совсем забыла, что ты туда собирался, нет, нет, не отвлекайся....

И не пукни ж в их присутствии, а то спровоцируешь.....
 
Хотелось бы посоветоваться. Позвонила сейчас сваха. Мой сын пьяный спит, старший внук гуляет, младший дома, а ее дочери моей невестки дома нет. Она ей позвонила и дочь ей призналась, что она нашла себе другого и проводит время у него. Наверное надо помочь сыну как то, чтобы он наконец то от туда ушел, а для этого ему нужна будет финансовая помощь, чтобы снять квартиру, потому что невестка навешала на него кредитов и он съем самостоятельно не потянет.
 
Хотелось бы посоветоваться. Позвонила сейчас сваха. Мой сын пьяный спит, старший внук гуляет, младший дома, а ее дочери моей невестки дома нет. Она ей позвонила и дочь ей призналась, что она нашла себе другого и проводит время у него. Наверное надо помочь сыну как то, чтобы он наконец то от туда ушел, а для этого ему нужна будет финансовая помощь, чтобы снять квартиру, потому что невестка навешала на него кредитов и он съем самостоятельно не потянет.
Не верю, что ты это написала. Со свахой только внуки. Никаких выяснений отношений между сыном и невесткой. Они все манипуляторы, у всех политика своя. Не ввязывайся
 
Хотелось бы посоветоваться. Позвонила сейчас сваха. Мой сын пьяный спит, старший внук гуляет, младший дома, а ее дочери моей невестки дома нет. Она ей позвонила и дочь ей призналась, что она нашла себе другого и проводит время у него. Наверное надо помочь сыну как то, чтобы он наконец то от туда ушел, а для этого ему нужна будет финансовая помощь, чтобы снять квартиру, потому что невестка навешала на него кредитов и он съем самостоятельно не потянет.
А сам он не в состоянии решить, что ему делать, что снимать (и снимать ли), уходить или оставаться?
 
А сам он не в состоянии решить, что ему делать, что снимать (и снимать ли), уходить или оставаться?
Сам не в состоянии, он в кредитах и с алкоголизмом. Сын получается без поддержки, а у невестки все в порядке.
 
Хотелось бы посоветоваться. Позвонила сейчас сваха. Мой сын пьяный спит, старший внук гуляет, младший дома, а ее дочери моей невестки дома нет. Она ей позвонила и дочь ей призналась, что она нашла себе другого и проводит время у него. Наверное надо помочь сыну как то, чтобы он наконец то от туда ушел, а для этого ему нужна будет финансовая помощь, чтобы снять квартиру, потому что невестка навешала на него кредитов и он съем самостоятельно не потянет.
Не суетись, он же бухает, не до того ему.
 
Сам не в состоянии, он в кредитах и с алкоголизмом. Сын получается без поддержки, а у невестки все в порядке.
Ну тогда лишай сына дееспособности (получится - будешь первопроходцем) и решай за него. А так вообще то это его жизнь - его правила.
И у невестки, канеш, всё в порядке )). А то)). Муж алкаш, дети от алкаша. Не жизнь - сказка. Дай бог каждому.
 
Так может он поэтому и не трезвеет.
Это у тебя самой нервяк счас, ты решила что нашла источник проблемы. Нет, ты ошиблась.

Жди протрезвеет и чего скажет, а там решишь. Бухого не слушай.
 
И не обсуждай это все с бухим, можно сделать хуже. Мне как то мать подкинула дровишек по синеве на тему жены. Очень зря.
 
Сам не в состоянии, он в кредитах и с алкоголизмом. Сын получается без поддержки, а у невестки все в порядке.
Невестка живет с алкоголиком и дети у ней от алкоголика, какое там в порядке. И даже если любовник, то хоть какая отдушина, с мужем секс вряд ли возможен. К тому же у сына наверняка беспорядочные связи по пьяни. Никто не знает точно, что у них там. Сами разберутся.
Кредиты в браке общие, на двоих. А алкоголизм так можно к наркологу сходить
 
Невестка живет с алкоголиком и дети у ней от алкоголика, какое там в порядке. И даже если любовник, то хоть какая отдушина, с мужем секс вряд ли возможен. К тому же у сына наверняка беспорядочные связи по пьяни. Никто не знает точно, что у них там. Сами разберутся.
Кредиты в браке общие, на двоих. А алкоголизм так можно к наркологу сходить
К наркологу ходил давно, толку нет. Кредиты вычитают только у него из зарплаты, а у нее фирмочка мутная, у нее не вычитают. Сын никуда не ходит он все время пьет один дома, а невестки частенько дома нет.
 
И не обсуждай это все с бухим, можно сделать хуже. Мне как то мать подкинула дровишек по синеве на тему жены. Очень зря.
А когда будет трезвым, то предложить ему уйти от жены, потому что ее часто не бывает дома?
 
А когда будет трезвым, то предложить ему уйти от жены, потому что ее часто не бывает дома?
Ничего не предлагать, послушать его мысли. Может ему вообще норм и пох. Не проецируй свое.

Не лезь в их трусы и койку.
 
Назад
Сверху Снизу