Пьет каждый день

Podruga

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
31
Понимаю, что ничего нового не услышу, но тем не менее пишу, так как одной очень плохо.

Пьет муж каждый день. Летом были одни, дети на даче (два сына 8 и 6 лет), было лучше. Но с работой плохо, она не нравится, денег стали платить мало. К концу августа приехали дети, по семейным обстоятельствам не получилось съездить в отпуск. Просидели его в городе. И 1-го сентября началось. Я заболела ангиной, встала утром 1-го с температурой, съела парацетамол и пошла провожать в 1-й класс детей. А он подвез нас к школе и уехал помогать какому-то другу, который застрял на шоссе к Новгороду. Завис там на два дня, ибо выпили.
Половину недели отходил, в следующие выходные опять где-то завис. Не ночевал.
В следующие уехал к другу строить баню и снова пил. В эти выходные его позвали собирать грибы.
А помимо этого его хватает дня на три в неделе поработать, к тому же садится за руль.
Но каждый день пьет, пиво по 4-8 бутылок. Вчера выпил бутылок 8 и сейчас спит.
Дома явно появляться не хочет, потому как много проблем, дети требуют внимания, денег необходимо.

Если я верно понимаю - это и есть классический запой? когда виноваты все (работа, я, дети), кроме него.

В сентябре денег не давал, нет, вернее давал - 1500 р. Я рву, простите, задницу, но моих не хватает.
Не хочу его видеть, разговаривать тоже не хочется. А так как постоянно пьяный - то и смысла нет. То есть бывает трезвый, когда работает. Но к вечеру все по новой..

Вчера приехал, и вроде обнимал, потом выпил - и я опять стала плохая.

Как быть, я не знаю..
 
какая "смыслотолкопольза" от такого мужчины? - практически никакой...вреда больше.. :( про 1500р в месяц ваще молчу - наверняка он проел(не говоря уже о "пропил") больше
Доказать(ну можно конечно попытаться..впрочем я предполагаю, что вы это уже не раз делали) ему на данном этапе, что он алкоголик и ему надо сильно задуматься над данной проблемой - бесполезно..да и оно вам надо?
Подумайте о себе любимой и о детях...
 
Morra написал(а):
А пьет на что? На честнозаработанные?
ИМХО, а это разве что-то принципиально меняет, в плане алкоголизма? Тока семейный бюджет может страдать более или менее сильно
 
ну, как Вам сказать... можно ж и не давать денег, если, например, честнозаработанных у него не хватает
 
Morra, а как этого достичь?
Я, например, пыталась сделать нечто подобное. После очередной пьяной выходки, забрала все деньги и выдавала только на проезд. Понятно, что походы в магазин я ему не доверяла, т.е. мне приходилось все таскать на себе - тяжело и неудобно. Ситуация одинаково унизительная для обоих, я считаю. Я контролировала его расходы как будто он мой сын. Он пиво клянчил каждый день. В общем, как вспомню так вздрогну. Его брат, у которого он работает, сказал, что будет выдавать мне его з/плату. Слава Богу, он этого не сделал.
Бюджет у нас общий, мы оба работаем. Я же не могу его не кормить или записывать на бумажке сколько он съел. Это уже по-моему, не семья.
Кстати, хочу спросить а у кого-нибудь получалось контролировать расходы мужа длительное время? И что из этого вышло?
 
Рыжая белка написал(а):
......После очередной пьяной выходки, забрала все деньги и выдавала только на проезд.
Детский сад. Никогда не останавливало. "Свинья грязи всегда найдет"
Рыжая белка написал(а):
...... Ситуация одинаково унизительная для обоих, я считаю.
Непережил бы. Ну уж точно не клянчил бы.
Рыжая белка написал(а):
...... Я же не могу его не кормить или записывать на бумажке сколько он съел. Это уже по-моему, не семья.
Я тоже не могу её не кормить. Как откажешь любимой если "Кушать хочется"
Рыжая белка написал(а):
......Кстати, хочу спросить а у кого-нибудь получалось контролировать расходы мужа длительное время? И что из этого вышло?
Контролировать расходы жены даже и не пытаюсь.
 
Ребят, я конечно не гуру, но все таки - а у меня в семье вообще основные финансы в руках мужа. То есть моя зарплата настолько мала по сравнению с его, что я просто ее использую на себя и на дочку, даже не докладывая в общую коробку, а основными финансами заведует он. Вы знаете, очень удобно, зато всякие финансовые расходы на нем - такие как коммуналка, да и покупка продуктов тоже, хотя конечно и алкоголь он покупает на свои, ну мне хоть не обидно в этом вопросе. И еще, я вот такую тактику придумала - мы за продуктами обычно ходим ввместе, таким образом в моем присутствии ему как-то совестно покупать себе много алкоголя - то есть ну 2 бутылки пива только например или 250 коньяка в пятницу. Потом совместные походы объединяют вроде как... Я вообще в одиночку стараюсь за продуктами не ходить, только если по мелочи - хлеб там по дороге с работы - а почему я собственно должна это делать? Ну нет продуктов - плохо, зато все это резко увидели и сделали выводы...
 
Podruga -вопрос хочу задать
Ваш муж - любит гулять и проводить время с сыновями ?- Не просто выполнить долг-сходить в цырк раз в полгода-
А ждет ли он вместе с сыновями поехать на выставку,построить змея летающего,самолет-модель поклеить вместе, в выходной на велосипедах покататься - в бассейн или какие у него интересы с вашими сыновями . Вообще -ждет он это или ждал раньше до того как начал пить-???
Спросите его - все это-- И вы покрайней мере можете понять-как дальше произойдет ваша жизнь./во все следующие выходные в вашей жизни / Как будут проходить все последующие выходные-так и жизнь пройдет-
Во многих семьях с детьми так-целую жизнь-Всю неделю работают -с пятницы по воскр - баню строют где-то в пьяном виде/когда баня построена - еще веселее/
А можно иначе в субботу поехать всей семьей на дачу к другу-всем свежий воздух нужен - там и другие семьи...пообщаетесь.Может узнаете его друзей-там ведь тоже семьи наверно есть-Может совместно все изменится к лучшему???
Хотя в пьяном виде -за рулем !!!
 
cova написал(а):
Ваш муж - любит гулять и проводить время с сыновями ?- Не просто выполнить долг-сходить в цырк раз в полгода-
А ждет ли он вместе с сыновями поехать на выставку,построить змея летающего,самолет-модель поклеить вместе, в выходной на велосипедах покататься - в бассейн или какие у него интересы с вашими сыновями . Вообще -ждет он это или ждал раньше до того как начал пить-???
Его спрашивать - нет смысла. Что ответит - ясно и так. "Ну что ты спрашиваешь! Конечно, я их люблю, и хочу с ними все делать - но ты же видишь! У меня совсем нет времени!!"
А что касается меня, как бы я ответила на вопросы... Он их, конечно, любит, но любовь эта - это поверхностное. Или наоборот, настолько глубокое, что и не найти.
 
Назад
Сверху Снизу