Песнь песней (с)

Ну наверное в твоём варианте любовь всё таки зла. 😜

Я думаю в моем случае была и любовь и созость. Сейчас давно в работе над собой я не созю ую. А любовь осталась. Проста к челу. И прально кто то мне писал. Не то лечила. Вернее половинчато. Любовь куй вылечишь.
 
Я думаю в моем случае была и любовь и созость. Сейчас давно в работе над собой я не созю ую. А любовь осталась. Проста к челу. И прально кто то мне писал. Не то лечила. Вернее половинчато. Любовь куй вылечишь.


Да зачем ее лечить?)))

Люби себе на здоровие. Если Бусь ты на самом деле его любишь, а не свои эмоции, вызванные УЕй)))

А так любить можно кого угодно и где угодно. Пожалуйста - хоть на Луне, хоть в Антарктиде, хоть в корабле дальнего плавания)))
 
Да зачем ее лечить?)))

Люби себе на здоровие. Если Бусь ты на самом деле его любишь, а не свои эмоции, вызванные УЕй)))

А так любить можно кого угодно и где угодно. Пожалуйста - хоть на Луне, хоть в Антарктиде, хоть в корабле дальнего плавания)))

Да как тоьвзаимность желательна 😁 но собственно ужэ наерна и не обязательна. Устало я чот.
 
Да ниуя не помогает ничо. Созость еще можно скорректировать. А любовь? Вчера ую видала. Все перечеркнуто все годы труда. Хотя внешне ничего нового.

Но я нашла много новых друзей. Это важно.
Любовь...она такая разная. Если страдание- лечить. Если страсть- есть полной ложкой. Если нежность- растворяться в неге. Если желание повелевать- обломись старуха. Если самопидарасенье- это по желанию, если очень хочется, то можно).
Я вот решила не сопротивляться потребностям- полной ложкой и растворяться. Сколько желания и сил пребудет. А там как бог ( или кто там среди высших) распорядится.
 
Да как тоьвзаимность желательна 😁 но собственно ужэ наерна и не обязательна. Устало я чот.

Зачем?

Для любви ИМХО совершенно не нужна взаимность)))

Для секса - да - партнер все же желателен))) Для приятной беседы - тоже. Причем - при этом можно как любить, так и не любить - и то и другое - вполне себе нормально)))

А любить - во тут точно - если ты любишь что-то или кого то - бескорыстно - то не все ли равно - любит он тебя в ответ или нет?
 
А любить - во тут точно - если ты любишь что-то или кого то - бескорыстно - то не все ли равно - любит он тебя в ответ или нет?

Дык а если не отмерло женское естество-то? Тянет на сеновал?)))
 
Дык а если не отмерло женское естество-то? Тянет на сеновал?)))


Ну дак я и предлагаю называть все своими именами - честно перед собой.

Меня тянет на сеновал и я ищу себе для этого подходящую партию. Да и все?

При этом ведь совсем не запрещается эту партию любить?

А можно любить без всякого сеновала)))

Почему нет. Если принять - что любовь - это любое, когда делаешь то, от чего другому челу хорошо - то сеновал - вполне себе подходящее место для обмена любовиями))) Потому что - там - как никогда можно это продемонстрировать. А можно, кстати - и там не любить - тоже вполне такое бывает.

Но любовь то шире, чем сеновал. Даже просто - можно прикоснуться с любовью, а можно без.

И то и другое - не запрещено законом)))
 
Я раньше ую и хотела и страсти ну как всегда у меня. А сейчас нет. То есть не давлеет физическое. Просто любдю вобщем. Всего. Жить вместе не хочу.
 
Амариш. Не, ну мне до такой просветленности еще топать и топать. )))

Все человечество в целом я люблю, но когда дело доходит до отдельных его представителей, сразу в мозгу молитва оптинских старцев)))
 
Амариш. Не, ну мне до такой просветленности еще топать и топать. )))

Все человечество в целом я люблю, но когда дело доходит до отдельных его представителей, сразу в мозгу молитва оптинских старцев)))


Воть - а почему надо обязательно любить все человечество?

Я к такому не могу призывать - не не))

Я лишь о том, чтобы не обманываться в своих чувствах.

Потому что мы все горазды трещать о любви какой то)))

А ведь по сути - если ты делаешь то от чего другому челу хорошо - ты любишь. Не делаешь - не любишь. Ну и как бы - а чего еще нагромождать? Не любить - этож не опасно, не страшно, за это не ставят в угол, это тоже право человека - не любить. И отдавать себе в этом отчеД)))
 
Я раньше ую и хотела и страсти ну как всегда у меня. А сейчас нет. То есть не давлеет физическое. Просто любдю вобщем. Всего. Жить вместе не хочу.
Ну и люби.
А в чем эта любовь проявляется?
 
Потому что мы все горазды трещать о любви какой то)))

Я думаю, что когда мы открыто говорим о своей нелюбви, то подразумевается, что нас тоже могут спокойненько так себе не любить. А это же ужас ужасный для зависимого от других человека.

Принять и быть с нелюбовью других людей -я думаю- можно, только если у тебя самого все в порядке с любовью к себе и к окружающим.
 
Здоровое чувство любви обязательно предусматривает взаимность. Ибо энергетическое оно. Основано на взаимопотоке энергий. Без взаимности гаснет.
Любящие " в одни ворота" это глубокие невротики.
Почитай про Цветаеву. В ужас придёте.
Упаси господи быть полюбленным такой психопаткой.
 
Я думаю, что когда мы открыто говорим о своей нелюбви, то подразумевается, что нас тоже могут спокойненько так себе не любить. А это же ужас ужасный для зависимого от других человека.

Принять и быть с нелюбовью других людей -я думаю- можно, только если у тебя самого все в порядке с любовью к себе и к окружающим.


Я вот так думаю - что нет таких абсолютных критериев - люблю - не люблю.

Это очень плавающее понятие.

Вот сейчас я пойду в магаз - куплю чо нить для себя и для того парня (или для ребенка или еще для кого то - неважно!!) - мне хочется проявить акт любви - и я это сделаю.

А завтра - мне вожжа под хвост - и я разорусь и ваще - чо нить такое выкину, от чего другому будет дурно - вот пожалуйста - акт нелюбви налицо.

И это у одной и той же парочки)))

Так что нет этого глобализма - вечная любоФФ - мыж живые люди..
 
Здоровое чувство любви обязательно предусматривает взаимность. Ибо энергетическое оно. Основано на взаимопотоке энергий. Без взаимности гаснет.
Любящие " в одни ворота" это глубокие невротики.
Почитай про Цветаеву. В ужас придёте.
Упаси господи быть полюбленным такой психопаткой.


Так - а что она принимала за любовь - свои эмоции? А в чем тут любовь ? Кому то от ее любви было тепло и хорошо?

Так в чем тут любовь вообще?
 
Слепые мудрецы и слон.

Давно это было. Привели как-то в один город слона. Многие захотели увидеть его. Среди них были и известные на всю округу слепые мудрецы. Но как увидеть слона, если ты слеп?
- Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.
- Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.
Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.
Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.
- Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.
Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.
- М-м-м... это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.
- Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.
- Ну, нет! Слон похож на копье! Да - круглый, да - тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.
- Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая. – говорил тот, ощупывая бок слона.
Шестой мудрец в руках держал хобот слона.
- Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.
- Нет, на веревку!
- Нет, змею!
- Стену!
- Вы ошибаетесь!
- Я прав!
Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе. В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие. Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.

Так и с любовью,не разложить ее на составляющие, и каждый понимает ее по-своему.
 
Назад
Сверху Снизу