Первый запой

Программа 12 шагов - ужасненько не комфортная штука. Пукать - это норма!

Ты очень хорошо формулируешь очень важные вещи. В АА есть идиоты-самодуры, но их не так много. Обсудить - очень хороший вариант. ))
Мне достаточно легко даётся. Во всяком случае пока. Я поняла, что уже давно начала искать вот это "как оставаться человеком". Но все время что то мешало дойти до ответа.

А когда поняла, что мешало бухло, избавляться от всякого нехорошего в голове мне в радость. С признанием отрицательных качеств себя проблем нет. А с фанатизмом в любых сферах - есть.
 
Мне достаточно легко даётся. Во всяком случае пока. Я поняла, что уже давно начала искать вот это "как оставаться человеком". Но все время что то мешало дойти до ответа.

А когда поняла, что мешало бухло, избавляться от всякого нехорошего в голове мне в радость. С признанием отрицательных качеств себя проблем нет. А с фанатизмом в любых сферах - есть.
Бухло - отличный маркер и лакмусовая бумажка для обозначения проблем. :)
 
А можно развернуть, пожалуйста, мысль. Я не поняла :WALL:
Бухло снимает тормоза и четко видно перекосы "уникальной личности"(с)
Опять причины употреба тоже позволяют увидеть перекосы и искажения в самом себе.
Сам алкоголь нейтрален, все что происходит с нами под его действием - это наше, родное.

"А мы не ангелы, парень, нет, мы не ангелы.
Темные твари, и сорваны планки нам.
Если нас спросят, чего мы хотели бы?
Мы бы взлетели, мы бы взлетели!"
 
Бухло снимает тормоза и четко видно перекосы "уникальной личности"(с)
Опять причины употреба тоже позволяют увидеть перекосы и искажения в самом себе.
Сам алкоголь нейтрален, все что происходит с нами под его действием - это наше, родное.

"А мы не ангелы, парень, нет, мы не ангелы.
Темные твари, и сорваны планки нам.
Если нас спросят, чего мы хотели бы?
Мы бы взлетели, мы бы взлетели!"
Спасибо! Какая то я тупенькая сегодня :)
 
А я если иду мимо них, у нас есть балкон один на первом этаже там кусты рябины уютненько так, и сидят гаврики там как грибочки, в понедельник в 8 утра папиросят, думаю с…ки вот с…ки😂
Ну тоже имеет месту быть
Хорошо, когда веришь в кодировку) Все-таки попроще в начале.
Да при чем тут вера в кодировку? Вера в себя важней
 
Бухло снимает тормоза и четко видно перекосы "уникальной личности"(с)
Опять причины употреба тоже позволяют увидеть перекосы и искажения в самом себе.
Сам алкоголь нейтрален, все что происходит с нами под его действием - это наше, родное.

"А мы не ангелы, парень, нет, мы не ангелы.
Темные твари, и сорваны планки нам.
Если нас спросят, чего мы хотели бы?
Мы бы взлетели, мы бы взлетели!"
Четко, прям и добавить нечего....
 
А можно развернуть, пожалуйста, мысль. Я не поняла :WALL:
Само по себе бухло - штука нейтральная. Это не зло и не добро. Но почему-то мы с ним подружились и очень крепко, даже оказались на форуме единомышленников. Такие люди-праздники. :)
И вот тут самое интересное - причины употребления, наши особенности мышления и реакции, в которых скрыт золотой ключик. Алкоголик - это всегда про голову, когда пропадает причина пить, не бухать вообще легко.
Короче, АА - хорошая штука. Как и психотерапия. ))
 
Само по себе бухло - штука нейтральная. Это не зло и не добро. Но почему-то мы с ним подружились и очень крепко, даже оказались на форуме единомышленников. Такие люди-праздники. :)
И вот тут самое интересное - причины употребления, наши особенности мышления и реакции, в которых скрыт золотой ключик. Алкоголик - это всегда про голову, когда пропадает причина пить, не бухать вообще легко.
Короче, АА - хорошая штука. Как и психотерапия. ))
Я разобралась ) В изначальном сообщении корректней было написать, что жить мешает зависимость от алкоголя, а не сам алкоголь. Отсюда и запуталась.
 
Зависимость тоже не на пустом месте возникает. )
Иногда мне не хватает плачущей реакции )

Так это понятно. Вот в голове уже несколько дней крутится то факт, что в моей характеристике после девятого класса было написано, что "девочка очень высокомерная, с одноклассниками общается как с го... ну вы поняли". Простите, ребят, я просто защищалась.

И из вот этой неправильно сложившейся картины мира на эти нездоровые реакции накладывались новые неправильные картины мира и реакции. В какой то момент мозг устал это вывозить, и начал требовать обезбол. Так я оказалась здесь. Профит?

И теперь нужно идти в обратном порядке - не давать обезбол, учиться вывозить, учиться здоровым реакциям и создавать новую картину мира.

Но, если честно, пока я это писала, потеряла нить разговора =-O
 
Зависимость тоже не на пустом месте возникает. )
Из нас из всех вышла бы отличная высокомотивированная армия фанатиков :-D
Так потому что зачем кодироваться, если ты не веришь в кодировку :-D Деньги на ветер.
Родственники верят, как дети прям:-D хотя, и я честно сам кодировался, и даже верил, но слабоумие и отвага научное любопытство показало нестойкость метода, а второй раз с мидзо, уже был эффект японской пилы в бригаде лесорубов.:-D
 
Иногда мне не хватает плачущей реакции )

Так это понятно. Вот в голове уже несколько дней крутится то факт, что в моей характеристике после девятого класса было написано, что "девочка очень высокомерная, с одноклассниками общается как с го... ну вы поняли". Простите, ребят, я просто защищалась.

И из вот этой неправильно сложившейся картины мира на эти нездоровые реакции накладывались новые неправильные картины мира и реакции. В какой то момент мозг устал это вывозить, и начал требовать обезбол. Так я оказалась здесь. Профит?

И теперь нужно идти в обратном порядке - не давать обезбол, учиться вывозить, учиться здоровым реакциям и создавать новую картину мира.

Но, если честно, пока я это писала, потеряла нить разговора =-O
Так все хорошо идёт. И спонсор бесявые указания даёт. ))
 
Дорогой дневник! Очень долгий день сегодня. Кажется, что утреннее пылесосное происшествие было в прошлом месяце. В голове туман. Общее ощущение какой то дереализации. Проявление ПАС? Или просто отдохнуть?

Ничего особенного сегодня не делала, такой домашний выходной получился. Но. Всегда есть одно Но.

Слегка мысленно ворчала на заказчика, который не перевел деньги, которые должен был перевести в пятницу. Оказалось, что это хорошо. Потому что если бы перевел, то случился бы срыв. Сегодня возникла сильная тяга, и при наличии свободных денег я бы точно купила ... билеты в Москву. Прикольная форумная фишка писать про разные события как про срыв :)

Сильно захотелось на концерт 18 августа. Нужно работать в этом направлении, а не "оно само купилось". А это я могу.

Больше ничего интересного. Думается плохо, ничего не понимаю. То ли меня снова пытаются буллить сегодня, то ли я мастер по накручиванию и додумыванию. "Я подумаю об этом завтра". Или не подумаю.

Хорошего вечера, больше отдыхайте :obnim2:
 
Блин, ребят. Спасибо всем огромное за живое участие в моей дилемме. Пазл сложился. Причем за механическим занятием - нарезанием курицы на мелкие кусочки. Не живой конечно же :) Я очень недооцениваю такие простые действия, которые очень разгружают мозг.

@Анархист, тебе отдельные обнимашки :obnim1:

Говорить об источнике проблемы я пока не готова от слова совсем, но всегда можно спеть :)

"И есть разница, поверьте мне, большая, между модным нынче буллингом и жесткой школьной травлей" (с).

Круто. Все снова стало просто и понятно :IN LOVE:
 
Сегодня возникла сильная тяга, и при наличии свободных денег я бы точно купила ... билеты в Москву. Прикольная форумная фишка писать про разные события как про срыв :)
Хм... У меня тогда вчера был срыв - "Да @@@ вашу мать, @@@ со своими ценами на самолёт, дешевле не будет!". Купил билеты в Сочи. И завтра будет срыв - забронирую билет на ноябрьский концерт ДДТ в Ереване. ))
 
Хм... У меня тогда вчера был срыв - "Да @@@ вашу мать, @@@ со своими ценами на самолёт, дешевле не будет!". Купил билеты в Сочи. И завтра будет срыв - забронирую билет на ноябрьский концерт ДДТ в Ереване. ))
Таком срыву можно только позавидовать :)) *сидит, завидует, но по доброму и терпит сильное желание реализовать свои хотелки*
 
Доброго утра, форум!

Если это кого то удивит, то я не выспалась. Очень дельный совет у меня родился - никогда не пейте перед сном черный чай в больших количествах.

Вчера мне дважды сказали, что бм приехал в город. С учетом того, что к ребенку он не заходил, скорее всего бухал :) А меня в такие моменты до сих пор триггерит, что напьется и начнет чуть писать *надела белое пальто "сколько бы я не выпивала в последние годы, я ему не писала", сняла белое пальто*. В этом нужно покопаться, но не сейчас.

Почти физическое ощущение черты за которой "менталка отлетает в хлам". И постоянно болит голова, ну это от сигарет, наверное. Как то задержалась я в этом эмоциональном нечто, которое даже называть никак не могу, не плюс, не минус, и не ноль. Жду, когда отпустит.

Настроение ровное. Надо работать, задачи сегодня "хорошие", не сами по себе, а те которые я делаю с наименьшим сопротивлением.

С наставницей обсудили. Все хорошо. Молитва для меня все же больше медитация и успокоение мыслей, и поэтому не получается. Я в какой то момент жизни бросила заниматься йогой (как растяжка при сидящей работе - огонь, здесь не про философию йогов), потому что не могла заниматься из за мешающий мыслей. Теперь нужно научиться этому спокойствию в голове (очень нравится момент "Молись" из "Ешь, молись, люби").

А сделать это в дискомфорте у меня не получится. Объяснила спокойно, меня услышали. Пришли к тому, что искренность и честность к себе важнее позы. Не пришлось даже прибегнуть к заготовленному аргументу "в таких условиях я скорее дальше бухать пойду, чем буду приобретать новый духовный опыт". Так что едем дальше. Теперь дело за служением.

Хотела коротко, снова не получилось. Простите, такое, конечно же, повторится еще не раз.

Хорошего дня, улыбаемся и пашем :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу