Первый запой

Блин, вот я все понимаю, но все же странно спрашивать, стоять на коленях или не стоять. И странно в принципе получать такие указания.
 
Блин, вот я все понимаю, но все же странно спрашивать, стоять на коленях или не стоять. И странно в принципе получать такие указания.
За подобные фанатичные перегибы АА "сектой" и зовут некоторые. И, в принципе, отчасти правы - идёт подмена зависимости от психоактивного вещества на относительно социально приемлемую форму - слегка слеповатую веру.
 
Блин, вот я все понимаю, но все же странно спрашивать, стоять на коленях или не стоять. И странно в принципе получать такие указания.
Да. Я бы ещё поняла как рекомендацию. Мне не комфортно - едем дальше, но в формате "нужно делать так и никак иначе" за гранью )
 
К тому, что нужно научиться отстаивать свое мнение в важных вопросах ) Корректно, обоснованно. И чтоб без "да ну вас, пошла я отсюда" :))
Да ну вас, пошла я отсюда(с)
 
К тому, что нужно научиться отстаивать свое мнение в важных вопросах )
И взгляд поставить, чтобы собеседнику было многое понятно
1720441572994.png
Корректно, обоснованно.
Как пойдёт. Можно и эскалировать чуть-чуть.
И чтоб без "да ну вас, пошла я отсюда" :))
Этот вариант тоже должен быть в рукаве. Но не использоваться слишком часто.
 
И взгляд поставить, чтобы собеседнику было многое понятно
Посмотреть вложение 1518530

Как пойдёт. Можно и эскалировать чуть-чуть.

Этот вариант тоже должен быть в рукаве. Но не использоваться слишком часто.
Монитор не передаст нужный эффект ))

Именно как пойдёт ) Сейчас в процессе принятия того, что я не могу контролировать других людей :-D Диалог можно в голове придумать, но я почему то всегда не угадываю ответы собеседника )
 
Монитор не передаст нужный эффект ))
1720443109454.png
Именно как пойдёт ) Сейчас в процессе принятия того, что я не могу контролировать других людей :-D
А раньше могла, когда бухала?
Диалог можно в голове придумать, но я почему то всегда не угадываю ответы собеседника )
О, это джедайская техника. Надо просто внушать собеседнику те ответы, которые хочешь услышать и не оставлять других вариантов. Ну и рукой немножко водить.
 
Посмотреть вложение 1518545

А раньше могла, когда бухала?

О, это джедайская техника. Надо просто внушать собеседнику те ответы, которые хочешь услышать и не оставлять других вариантов. Ну и рукой немножко водить.
Когда бухала, я, скорее, злилась, что не могу. Ну и не принимала этого. И вообще не понимала, что вокруг происходит. Сейчас тоже не понимаю. Но хотя бы понимаю, что не понимаю :-D

Техника, техника... Боковой в голову, аперкотик, и мидлом отправить на пол...
 
@nikotinka, а вообще, насколько я знаю, спонсора можно поменять, это нормальная практика. Ну так, накрайняк.
 
@nikotinka, а вообще, насколько я знаю, спонсора можно поменять, это нормальная практика. Ну так, накрайняк.
Так конечно можно. На группах слышала и про 5 спонсоров у человека, и это не предел, наверное ) Сначала хочется диалога и вместе придти к какому то выводу. А потом уже крайние меры при необходимости. Дело тут все же не в спонсоре, а во мне.
 
С чего ты взяла? Спонсор не бог и даже не близко. Он такой же алкаш.
Никто не бог, кроме бог ) Она отдаёт программу так, как ей её дали. А мне не нравится, то что мне дают, хотя сама просила. Ну это если кратко и утрировано.

Лучше всего с ней обсудить, а то от мыслей меня сейчас новый экзестенциальный кризис накроет :-D
 
Так конечно можно. На группах слышала и про 5 спонсоров у человека, и это не предел, наверное ) Сначала хочется диалога и вместе придти к какому то выводу. А потом уже крайние меры при необходимости. Дело тут все же не в спонсоре, а во мне.
Джеффри Манн, который книжку про светскую интерпретацию шагов АА написал, в предисловии благодарил Оскара, своего спонсора #34 (примерно).
 
Джеффри Манн, который книжку про светскую интерпретацию шагов АА написал, в предисловии благодарил Оскара, своего спонсора #34 (примерно).
Джеффри, я смотрю, упорный чувак, хоть и не совсем удачливый, видимо :-D
 
Джеффри Манн, который книжку про светскую интерпретацию шагов АА написал, в предисловии благодарил Оскара, своего спонсора #34 (примерно).
Я одного собиралась месяца 1.5 найти :)

А книжку я видела в других темах, прочитаю обязательно, когда нибудь )
 
Так конечно можно. На группах слышала и про 5 спонсоров у человека,
1720446318991.png
и это не предел, наверное ) Сначала хочется диалога и вместе придти к какому то выводу. А потом уже крайние меры при необходимости. Дело тут все же не в спонсоре, а во мне.
Прастити :-[
 
Назад
Сверху Снизу