Первый запой

Дорогой дневник, вот и подходит к концу мой первый день рождения в качестве трезвеющего алкоголика.

День был удивительный. Получила огромное количество поздравлений и даже несколько крайне неожиданных переводов на карту :-D

Пыталась работать, но как застряла на одной статье, так ни туда и ни сюда сдвинуться не могу. Поэтому забила до завтра и поехали с ребенком в ближайший пригород, где есть прокат великов. Проехали 7 км, мне маловато, но сын устал. Потом пообедали фастфудом и стали очень довольны. Устала сильно по итогу.

Путь домой лежал через рыбный магазин, Макс попросил купить рыбки копченой. Мозг тут же выдал привычную ассоциацию "рыба=пиво". Был послан далеко. Дома пыталась что то поделать полезного, но получилось только лежать. За подготовкой ужина снова словила триггер. Просто мысль "надо выпить". Это на фоне сильной усталости. Мысль отправлена вслед за предыдущей. Прислушавшись к себе больше хочется в ванну с пеной, чаем и музыкой. Но нет горячей воды. Поэтому кофе, душ и спать.

Забрала книгу АА, завтра начнем работать.

Так что все хорошо и день был вполне успешным, собой довольна, ну почти. Как и планировалось, ложусь спать трезвой. Круто! Работа сделается завтра, потому что выбора уже не остается :)

Хорошего вечера и горячей воды побольше. Обнимаю :obnim2:
photo_2024-05-28_20-15-57.jpg
 
Доброго утра, форум!

Всех причастных с Днем пограничника, а меня с днем рождения.

35 лет. Может к вечеру соберусь порефлексировать, пока не хочется итогов личного года. Важно только то, что я наконец то свернула туда. А то все не туда, да не туда.

Я рада быть здесь с вами. Рада, что сегодня проснулась без похмелья и лягу спать трезвая. Рада каждому, кто помогает мне, и кому, возможно, помогаю я.

Вы все мне глубоко симпатичны и другой компании, пусть и виртуальной, на сегодня мне не хочется. Праздничные обнимашки :obnim2:

Хорошего дня!
С Днем рождения! :ax:
Это тебе от меня - натурального пограничника! :-D
Хоть с опозданием, но от всего сердца!
IMG-20240329-WA0003.jpg
 
Доброе утро, форум!

Сегодня мой любимый день - день отключения будильника. Ура, каникулы.

Присутствует небольшой эмоциональный отходняк после праздника. Общее настроение немного тревожное. *дальше идет нытье про работу, ничего нового и интересного, не буду расписывать*.

В остальном все хорошо.

Замечательного продуктивного дня :obnim2:
 
Доброе утро, форум!

Сегодня мой любимый день - день отключения будильника. Ура, каникулы.

Присутствует небольшой эмоциональный отходняк после праздника. Общее настроение немного тревожное. *дальше идет нытье про работу, ничего нового и интересного, не буду расписывать*.

В остальном все хорошо.

Замечательного продуктивного дня :obnim2:
Привет странички дневника nik....
Погуляла по темам , другим страничкам , почитала и решила остаться на этих страничках, у тебя как то потеплее. Книжек накачала , изучаю, хоть и читала когда то и завязывала по- своему, но сейчас до конца осознала ,что только работая и работая, а не так что "все сегодня у меня новая жизнь начинается" можно выскочить из колеи зависимости.
Надумаешь стать наставником (пока не знаю его функций всех) ,то я к тебе, уже сейчас как то твой дневник манеНько помогает!!!
А может кино=вино попробовать на кино=сын , мне вот когда то понравился фильм Полианна 2003 г., только это совсем далеко от звездных войн, но в нем что то есть...
Сорри за вторжение .
 
Привет странички дневника nik....
Погуляла по темам , другим страничкам , почитала и решила остаться на этих страничках, у тебя как то потеплее. Книжек накачала , изучаю, хоть и читала когда то и завязывала по- своему, но сейчас до конца осознала ,что только работая и работая, а не так что "все сегодня у меня новая жизнь начинается" можно выскочить из колеи зависимости.
Надумаешь стать наставником (пока не знаю его функций всех) ,то я к тебе, уже сейчас как то твой дневник манеНько помогает!!!
А может кино=вино попробовать на кино=сын , мне вот когда то понравился фильм Полианна 2003 г., только это совсем далеко от звездных войн, но в нем что то есть...
Сорри за вторжение .
Привет и добро пожаловать :IN LOVE:

Круто, что пришло осознание, у меня здесь как раз меня учат головой думать, много полезного можно взять на первых порах.

До наставника мне еще далеко, шаги можно годами проходить, прежде, чем начать их отдавать. Не загадываю по времени, но очень рада, что моя тема уже может быть полезной :)

В кино-вино сын тоже присутствовал, с ним тяжело что то смотреть, т.к. когда его эмоции переполняют, он начинает говорить без остановки, этот момент пока отложу.

Я здесь всем рада, только новичкам рекомендуется создавать свою тему, на мой взгляд потому, что когда история в одном месте, советы для трезвости более индивидуальные, и проще возвращаться самой к ранее написанному, перечитывать.

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.

Но, естественно, это совсем не обязательно. На форуме почти все добрые и классные и действительно помогают, если есть осознание проблемы, а если тс сидит в своем мире и только хочет, чтоб его пожалели, даже мне с моим счетчиком уже сложно от сарказма удержаться :)

В общем, хорошо, что ты теперь с нами, осваивайся и начинай путь к трезвости!
 
До наставника мне еще далеко, шаги можно годами проходить, прежде, чем начать их отдавать.
Схрена ли? :-D Шаги годами - это наркоманские приколюхи. Или лентяйские. ))
 
У меня из знаний пока только услышанные на группах истории :-D Надеюсь, что у меня так не затянется ))
Я сам из таких раздолбаев. Чуть не сорвался на полтора годика нафиг. Помог волшебный препарат "Пиз@юлин". :-D
 
Я сам из таких раздолбаев. Чуть не сорвался на полтора годика нафиг. Помог волшебный препарат "Пиз@юлин". :-D
Хочется за лето управиться, пока свобода от ребёнка, а из работы все равно только боль и страдания, пока сама себе волшебный препарат не пропишу :-D
 
Хочется за лето управиться, пока свобода от ребёнка, а из работы все равно только боль и страдания, пока сама себе волшебный препарат не пропишу :-D
Сугубо имхо, первый круг шагов не надо затягивать, их надо сделать и прожить. Будет мало/не идеально - никто не запрещает ещё раз.
И второй момент - тебе уже есть, что отдавать из опыта. Когда приходит совсем новичок, ему счётчики год + кажутся какими-то заоблачными сроками и не всегда услышит опыт. А две недели, месяц, полгода - это то, что нужно.
 
И второй момент - тебе уже есть, что отдавать из опыта. Когда приходит совсем новичок, ему счётчики год + кажутся какими-то заоблачными сроками и не всегда услышит опыт. А две недели, месяц, полгода - это то, что нужно.
Спасибо, интересные мысли в голове крутятся на этот счёт, потом их отдельно напишу, когда в голове будет поспокойнее. Я ж ещё не все посты на откуп написала :-D
 
Сейчас я буду ныть. Можно не читать :)

Все тлен и безысходность. Как я и говорила, когда я беру новый проект в работу, все старые начинают вылезать. Так и сейчас, пришел даже заказчик, которого полгода не видела. Они как то договариваются? А я лежу и не могу даже прописать себе Пиз***ин. Тупое чувство - я знаю, что от начать что то делать мня отделяет буквально секунда небольшого волевого усилия. Но я не могу это сделать. И злюсь на себя, и все равно не могу заставить.

Злюсь на себя за то, что как минимум три года назад можно было заметить, что алкоголь взял мою жизнь под свой контроль. Но нееееет, я ж самая умная.

Бесит вообще все. Сосед-слоненок сверху, отсутствие горячей воды, любимая музыка, еда, новости в ленте и тормозящий сегодня форум. И я сама себя бешу.

Конечно, в таком состоянии пытаются пробиться алкомысли. Но я настолько зла на себя, что хотя бы из чистого упрямства лягу спать трезвой. Завтра отпустит.

Из положительного: днем был ливень, который смыл рабочих с крыши, а я прекрасно выспалась. Во сне ходила по магазинам с мамой давно бывшего мч :) Она была пьяна, я же знала, что не пью, не пила и не хотелось. Хороший симптом. Но из за тихого часа усну только часам к двум ночи. И я бы не против, если б работала в это время, а не тупила в телефон.

В целом приступ алкоболотного сфагнума чуть слабее, чем в прошлый раз. Надо просто перетерпеть. Работа никуда от меня не убежит, если уйдут новые, ничего критичного не случится. Это все моя нездоровая ответственность.

Любимый автор спас меня от редактирования работы новичка с комментарием "Мать, я чуть с ума не сошёл, чесслово)))". Это то на чем я залипла. Теперь только вычитать, может дело и дальше пойдет.

Бм услышал меня, что ребенку со зрением почти минус 3 в девять лет не нужен ноутбук на день рождения. Причем старый. Общаясь через маму и ребенка пришли к тому, что он сам велик купит, точнее переведет денег на него. Пыталось включиться "я все сама", но нафиг надо, тем более еще в прошлом году обещал.

Полегчало, в голове чуть прояснилось. Спасибо, форум! Надо учиться быстрее выходить из такого тупого состояния. У меня получится.
 
Дорогой дневник, вот и подходит к концу мой первый день рождения в качестве трезвеющего алкоголика.

День был удивительный. Получила огромное количество поздравлений и даже несколько крайне неожиданных переводов на карту :-D

Пыталась работать, но как застряла на одной статье, так ни туда и ни сюда сдвинуться не могу. Поэтому забила до завтра и поехали с ребенком в ближайший пригород, где есть прокат великов. Проехали 7 км, мне маловато, но сын устал. Потом пообедали фастфудом и стали очень довольны. Устала сильно по итогу.

Путь домой лежал через рыбный магазин, Макс попросил купить рыбки копченой. Мозг тут же выдал привычную ассоциацию "рыба=пиво". Был послан далеко. Дома пыталась что то поделать полезного, но получилось только лежать. За подготовкой ужина снова словила триггер. Просто мысль "надо выпить". Это на фоне сильной усталости. Мысль отправлена вслед за предыдущей. Прислушавшись к себе больше хочется в ванну с пеной, чаем и музыкой. Но нет горячей воды. Поэтому кофе, душ и спать.

Забрала книгу АА, завтра начнем работать.

Так что все хорошо и день был вполне успешным, собой довольна, ну почти. Как и планировалось, ложусь спать трезвой. Круто! Работа сделается завтра, потому что выбора уже не остается :)

Хорошего вечера и горячей воды побольше. Обнимаю :obnim2:
Посмотреть вложение 1487327
С прошедшим тебя днем Варенья, дорогая! Желаю, чтобы все ( даже самые неприличные) желания сбывались... Я про хорошие желания, если что... :mauridia:
 
Звонок наставнице? Пущай отрабатывает своё духовное пробуждение!
Хм. Об этом я вообще не подумала )) не привыкла еще к ее наличию в моей жизни. Попробую, я ей сразу сказала, что у меня большие проблемы с "просить помощи" и звонки по, как мне кажется, пустяковому поводу мне сложно даются.
 
Назад
Сверху Снизу