Первый запой

Дорогой дневник, вот и заканчивается еще один день успешного алкоголика. Потому что я сегодня трезвая.

Дел сегодня сделано много, что не может не радовать.

Утром без предупреждения заходил алкотоварищ, прямо намерение выпить со мной не озвучивал, но алкоголь принес. Был изгнан к жене под настойчивую просьбу сначала звонить, потом приходить, или не приходить :)

Настроение ровное, спать хочется. Надеюсь сегодня хорошо усну *сказала я попивая кофе*. Что то еще в голове крутится, но не могу поймать. Что то хорошее и приятное. Может позже поймаю мысль и подумаю ее.

Доброй ночи и приятных снов :obnim2:
 
Дорогой дневник, вот и заканчивается еще один день успешного алкоголика. Потому что я сегодня трезвая.

Дел сегодня сделано много, что не может не радовать.

Утром без предупреждения заходил алкотоварищ, прямо намерение выпить со мной не озвучивал, но алкоголь принес. Был изгнан к жене под настойчивую просьбу сначала звонить, потом приходить, или не приходить :)
Опасно. С утра, да ещё и с алкашкой...
Настроение ровное, спать хочется. Надеюсь сегодня хорошо усну *сказала я попивая кофе*. Что то еще в голове крутится, но не могу поймать. Что то хорошее и приятное. Может позже поймаю мысль и подумаю ее.

Доброй ночи и приятных снов :obnim2:
 
Опасно. С утра, да ещё и с алкашкой...
Да, именно с ним и улетела в запой. В начале темы про него много, сейчас ограничила общение. Но триггера на бухло не было, скорее отвращение уже даже к человеку, потому что перегар, несвязная речь и разговоры про одно и то же, при чем факты меняются на ходу, то есть человек приукрашивает. И это за 5 минут пока курили.
 
Доброе утро, форум!

Вчера я прекрасно заснула, не смотря на кофе перед сном. Проснулась в 7 утра. В школу сегодня не надо. Прекрасное начало утра.

Поняла, что через пару лет на форуме я вполне могу стать миленьким, но весьма злобным, троллем. Потому что.... Ну потому что. Надо терпимость к людям проработать.

В планах на день делать вид, что на новых проектах все под контролем, хотя не очень. Поздно отдала тексты в работу, и авторы не проверенные, могут возникнуть сложности. Но это не критично. А к вечеру достичь успеха и лечь спать трезвой.

Настроение хорошее, спокойное. Заказала книгу АА, сегодня просто созвон с наставником (в голове часто называю ее тренером, видимо, так привычней :)), пообщаться, познакомиться.

Хорошего дня, вкусного кофе и обнимашек вам еще принесла :obnim2:
 
Как будто это что-то плохое :-
В сочетании "миленький, но злобный" вполне неплохо может получиться :-D если что то одно, уже сложнее оценить. А лучше даже "злобный, но миленький", мне так больше нравится.
 
В сочетании "миленький, но злобный" вполне неплохо может получиться :-D если что то одно, уже сложнее оценить. А лучше даже "злобный, но миленький", мне так больше нравится.
1716790028405.png
 
@nikotinka привет. Прочла твою тему. Прям отдушина для глаз.

Сразу взяла быка за рога. Молодец, правда умничка, что не только декларировала желание избавиться от пагубной страсти пьянства, но и активно начала предпринимать шаги.

Мне очень напугало, если честно, что к тебе ходят в дом бывшие собутыльники-томинокеры. Прям как почву зондируют. Надеюсь, в ближайшее время они перестроят маршрут. Но по себе заметила: периодически они будут подавать сигналы - не пьешь ты еще или нет. Прям такое определение: свой-чужой. Жутковатенько это. Стивен Кинг, если бы не спек талант, мог бы отличный рассказ тут написать)

Периодически буду заглядывать к тебе. Пельмени - огонь. Обнимаю.
 
@nikotinka привет. Прочла твою тему. Прям отдушина для глаз.

Сразу взяла быка за рога. Молодец, правда умничка, что не только декларировала желание избавиться от пагубной страсти пьянства, но и активно начала предпринимать шаги.

Мне очень напугало, если честно, что к тебе ходят в дом бывшие собутыльники-томинокеры. Прям как почву зондируют. Надеюсь, в ближайшее время они перестроят маршрут. Но по себе заметила: периодически они будут подавать сигналы - не пьешь ты еще или нет. Прям такое определение: свой-чужой. Жутковатенько это. Стивен Кинг, если бы не спек талант, мог бы отличный рассказ тут написать)

Периодически буду заглядывать к тебе. Пельмени - огонь. Обнимаю.
Привет! Я как то очень резко осознала, что у меня только два пути - или на теплотрассу, пусть даже условную, или в трезвость. И выбор сразу стал очевиден. И стало получаться, с помощью форума и АА.

Бывший собутыльник меня тоже стал пугать. И эмоции от жалости к нему повернулись в сторону "А стоит ли вообще дверь открывать". Если такое еще раз повторится, подумаю, и возможно сделаю вид, что меня нет дома. Кинга, вот, никогда не читала. Слишком впечатлительная для ужастиков. Даже Игру Престолов первый сезон страшновато было смотреть :))

Спасибо за поддержку :obnim1:
 
Привет! Я как то очень резко осознала, что у меня только два пути - или на теплотрассу, пусть даже условную, или в трезвость. И выбор сразу стал очевиден. И стало получаться, с помощью форума и АА.

Бывший собутыльник меня тоже стал пугать. И эмоции от жалости к нему повернулись в сторону "А стоит ли вообще дверь открывать". Если такое еще раз повторится, подумаю, и возможно сделаю вид, что меня нет дома. Кинга, вот, никогда не читала. Слишком впечатлительная для ужастиков. Даже Игру Престолов первый сезон страшновато было смотреть :))

Спасибо за поддержку :obnim1:
Я конечно, не Стивен Кинг, но прям вдохновившись ужасом, состряпала рассказ.

Семенова.
- Семенова, здоров. Мимо проходил, решил к тебе заглянуть. Давно от тебя вестей не было. Чаем напоишь?
Из-за открывшейся дверной двери высветилось коридорным светом физиономия Андрея, старого институтского товарища хозяйки квартиры. Хозяйка поколебалась, но спросила:
- Только чаем? Я ж не пью.
- Чаем-чаем, - зазубоскалил Андрюха, протискиваясь в дверной проем.
Хозяйка посторонилась, давая проход на кухню. Гость бодро засеменил к столу, зазвенел пакетом, вытащил из пакета яблоки, положил их на стол. Хозяйка кивнула на характерный звон:
- после меня в гости к кому идешь?
- это мне, к чаю, не боись, тебе не предложу.
Хозяйка хотела было ответить резко, но застеснялась, захлопотала по кухне, подала чай, насыпала на тарелку печенье.
Чай пили молча какое-то время. Пару чашек тяготело молчание, пока гость как-то глумливо крякнув, не сказал что чай не плохо бы разбавить коньком. Что и проделал, суетливо достав из пакета бутылку. Бутылку поставил на стол. Хозяйка нахмурилась. Но ничего не сказала.
Андрюха выпив пару чашек чая с добавкой, развеселился, начал рассказывать новости. Обсудили знакомых, проблемы на работе, вспомнили прошлое. От душевного разговора хозяйка потеплела к гостю и подумала, что зря, зря она так была неприветлива, хороший этот парень, Андрюха. Расчувствовавшись, при очередной манипуляции с чашкой хитро подмигнула:
- Давай, и мне, Андрюха, капельку в чай, для здоровья. Но только капельку. Я не пью больше.
- Ясень пень. Я больше, просить будешь, тебе не налью. Понимаю.
Посидели. Над городом опустилась ночь, занялся рассвет. Светлееющее небо высветило стол, уставленный батареей бутылок, окурков. Хозяйка застыла, изломанно опрокинувшись на стол.
Андрюха встал:
- Семенова, ты как? Я пойду, ладно? Зайду все же к Пропеллеру, помнишь его? Что-то давно от него вестей не было.
 
Я конечно, не Стивен Кинг, но прям вдохновившись ужасом, состряпала рассказ.

Семенова.
- Семенова, здоров. Мимо проходил, решил к тебе заглянуть. Давно от тебя вестей не было. Чаем напоишь?
Из-за открывшейся дверной двери высветилось коридорным светом физиономия Андрея, старого институтского товарища хозяйки квартиры. Хозяйка поколебалась, но спросила:
- Только чаем? Я ж не пью.
- Чаем-чаем, - зазубоскалил Андрюха, протискиваясь в дверной проем.
Хозяйка посторонилась, давая проход на кухню. Гость бодро засеменил к столу, зазвенел пакетом, вытащил из пакета яблоки, положил их на стол. Хозяйка кивнула на характерный звон:
- после меня в гости к кому идешь?
- это мне, к чаю, не боись, тебе не предложу.
Хозяйка хотела было ответить резко, но застеснялась, захлопотала по кухне, подала чай, насыпала на тарелку печенье.
Чай пили молча какое-то время. Пару чашек тяготело молчание, пока гость как-то глумливо крякнув, не сказал что чай не плохо бы разбавить коньком. Что и проделал, суетливо достав из пакета бутылку. Бутылку поставил на стол. Хозяйка нахмурилась. Но ничего не сказала.
Андрюха выпив пару чашек чая с добавкой, развеселился, начал рассказывать новости. Обсудили знакомых, проблемы на работе, вспомнили прошлое. От душевного разговора хозяйка потеплела к гостю и подумала, что зря, зря она так была неприветлива, хороший этот парень, Андрюха. Расчувствовавшись, при очередной манипуляции с чашкой хитро подмигнула:
- Давай, и мне, Андрюха, капельку в чай, для здоровья. Но только капельку. Я не пью больше.
- Ясень пень. Я больше, просить будешь, тебе не налью. Понимаю.
Посидели. Над городом опустилась ночь, занялся рассвет. Светлееющее небо высветило стол, уставленный батареей бутылок, окурков. Хозяйка застыла, изломанно опрокинувшись на стол.
Андрюха встал:
- Семенова, ты как? Я пойду, ладно? Зайду все же к Пропеллеру, помнишь его? Что-то давно от него вестей не было.
Ты хорошо пишешь :wub: суть грустная, но правдивая. Спасибо. Возможно где то легкомысленно отношусь к этому человеку. Трезвость важнее всего.
 
Как заставить себя работать? Тексты сдаются, их нужно вычитывать, править, оформлять и желательно делать это оперативно. А я хожу кругами по квартире, пью чай, изредка поглядываю на ноут, еще реже пытаюсь сесть за него, смотрю в экран, и на этом все....

Я отдыхала в выходные, я не устала, у меня был небольшой тихий час, я не голодная. Но если я сейчас не начну работать, буду злиться на себя. Хелп ми, плиз :)
 
Проснулась в 7 утра. В школу сегодня не надо. Прекрасное начало утра.
Прочитал. Задумался. :mysterious:
Перечитал ещё про тролля. Похихикал.
Смотрела такое кино "Зубастики"? Очень прикольные тролли. Я недавно кусок пересмотрел, такой милый детский ужастик.:-D
 
Прочитал. Задумался. :mysterious:
Перечитал ещё про тролля. Похихикал.
Смотрела такое кино "Зубастики"? Очень прикольные тролли. Я недавно кусок пересмотрел, такой милый детский ужастик.:-D
У меня сын второклассник, школа уже не моя :-D а до тролля мне ещё трезветь и трезветь.
Я не смотрю ужастики, нервы не выдерживают :)
 
У меня сын второклассник, школа уже не моя :-D а до тролля мне ещё трезветь и трезветь.
Я не смотрю ужастики, нервы не выдерживают :)
Ну понятно. Дочь в этом году закончила, осталось сыну домучиться.
Там офигенный ужастик, я когда то смотрел его в видеосалоне. Боялся. На прошлой неделе глянул в сети, уржался. Натурально про троллей.:)
Но не смотри. Всё таки изначально это ужасы. :-D
 
Ну понятно. Дочь в этом году закончила, осталось сыну домучиться.
Там офигенный ужастик, я когда то смотрел его в видеосалоне. Боялся. На прошлой неделе глянул в сети, уржался. Натурально про троллей.:)
Но не смотри. Всё таки изначально это ужасы. :-D
Я даже пьяная боялась ужастики смотреть, теперь вообще без шансов. Звёздные войны вот осваиваю ))
 
Я даже пьяная боялась ужастики смотреть, теперь вообще без шансов. Звёздные войны вот осваиваю ))
Я из такого, глобального, посмотрел за последнее время тока сериал "Фоллаут", кино детское про наркоманов "Сто лет тому вперёд" в кинотеатре и романтическую комедию в переводе Пучкова "Папа-досвидос". После чего три дня разговаривал матерно. :-D
Сейчас тока короткие видюшки отсматриваю. И кусок этих зубастиков заценил. Надо ещё пересмотреть кинг-конга восемдесятпоследнего года выпуска, помню страшно боялся после просмотра луны.
 
Назад
Сверху Снизу