Первый запой

У меня выше :-D
А что уже новый модный тренд? Я же вчера только тест нашел:DONT_KNOW:
а вообще эмоции можно не только вербально выражать...я тут понял, что делаю это цветом, жестом и чужими цитатами, а таже смайликами и их подборками:-D
Вообще-то это несколько мешает, потому что тебя считают холодным, с@киным сыном, ну и пофиг, вообщем-то....
Ну вот и я вчера в соседней теме и увидела :-D

Кем считают - не сильно важно. Мне самой не комфортно от того, что я не умею словами выражать эмоции, в основном у меня это через музыку происходит.

И хочется научиться, особенно с учётом того, что раньше все подавляемые и невысказанные эмоции заливали бухлом. Мне кажется, жизнь станет качественно проще. Ну или нет :)
 
Кем считают - не сильно важно. Мне самой не комфортно от того, что я не умею словами выражать эмоции, в основном у меня это через музыку происходит.

И хочется научиться, особенно с учётом того, что раньше все подавляемые и невысказанные эмоции заливали бухлом. Мне кажется, жизнь станет качественно проще. Ну или нет :)
Нужно - это однозначно.
Уже книжку нагуглил, но пока не читал :DONT_KNOW:
 
Ну вот и я вчера в соседней теме и увидела :-D

Кем считают - не сильно важно. Мне самой не комфортно от того, что я не умею словами выражать эмоции, в основном у меня это через музыку происходит.

И хочется научиться, особенно с учётом того, что раньше все подавляемые и невысказанные эмоции заливали бухлом. Мне кажется, жизнь станет качественно проще. Ну или нет :)
С 3 месяцами, красота!).
 
Я тебе КПТшную табличку, вроде, кидал - ABCDE, она же дневник чувств. Заполняй.

З.Ы. Вот статейка вполне в тему Таблица для работы с эмоциями и Спектр эмоций с примерами работы
Да, таблицей пользуюсь в особо сложные моменты.

Почитаю, спасибо!
 
я не умею словами выражать эмоции
Я умею еще как, но часто себя сдерживаю. Потому что если я начну от души выражать эмоции, вокруг меня все будет усеяно трупами :-D
А почему, собственно, все должны свои эмоции выражать? Это нужно только если тебе некомфортно от того, что не выражаешь. А то уравниловка какая-то получается.
 
Да, таблицей пользуюсь в особо сложные моменты.

Почитаю, спасибо!
Значит алекситимию потихоньку и подрихтуешь до нормальных значений. Торопиться совершенно не обязательно. Важен сам процесс, а не скорость его выполнения и оценка в дневнике.
 
Я умею еще как, но часто себя сдерживаю. Потому что если я начну от души выражать эмоции, вокруг меня все будет усеяно трупами :-D
А почему, собственно, все должны свои эмоции выражать? Это нужно только если тебе некомфортно от того, что не выражаешь. А то уравниловка какая-то получается.
Так я о себе и написала :-( Мне не комфортно, я хочу научиться. Дальше пока теоретические рассуждения, я только залезла в эту тему.

Чтоб не усеивать мир вокруг трупами - я в зал хожу, культурно бью мешок :-D
 
Значит алекситимию потихоньку и подрихтуешь до нормальных значений. Торопиться совершенно не обязательно. Важен сам процесс, а не скорость его выполнения и оценка в дневнике.
Статья огонь просто. Мне очень не хватало такой информации :)
 
Я умею еще как, но часто себя сдерживаю. Потому что если я начну от души выражать эмоции, вокруг меня все будет усеяно трупами :-D
Раскладывай по пакетам, топи в озёрах, морях, болотах, реках и каналах.
А почему, собственно, все должны свои эмоции выражать?
Это базовые социальные навыки. Их желательно прокачивать.
Это нужно только если тебе некомфортно от того, что не выражаешь. А то уравниловка какая-то получается.
"Некомфортно" выражалось в том, что на счётчике не вся жизнь. Давить эмоции и скрывать их - путь в расстройство.
 
Это нужно только если тебе некомфортно от того, что не выражаешь.
В этом и фигня. Что ты понимаешь, что отдельные эмоциональные элементы ты описать словами не можешь или их тупо нет, не завезли сегодня.
Или на отдельные эмоции, ты как по лучу идешь через человека у которого они есть, зеркалом отражаешь их.
 
Статья огонь просто. Мне очень не хватало такой информации :)
Я для того и нужен, чтобы подсказывать что-то из теперь известных мне (учиться ж пошёл спецом для этого) профессиональных инструментов.
 
Это базовые социальные навыки. Их желательно прокачивать.
"Некомфортно" выражалось в том, что на счётчике не вся жизнь. Давить эмоции и скрывать их - путь в расстройство.
Это очень обобщенно. Ты говоришь все же о сложных ситуациях.
 
Это очень обобщенно. Ты говоришь все же о сложных ситуациях.
Одно из самых сложных расстройств (в миру психологии и психиатрии) - аддиктивное. Ибо оно частенько скрывает много всяких "вкусняшек". При этом ярко выражена алекситимия у большинства. Симптом?
 
Назад
Сверху Снизу