Первый запой

Одно из самых сложных расстройств (в миру психологии и психиатрии) - аддиктивное. Ибо оно частенько скрывает много всяких "вкусняшек". При этом ярко выражена алекситимия у большинства. Симптом?
Охотно верю. Тем не менее, считаю, что здесь, как и везде, нужен баланс. Выражать все эмоции подряд не только не полезно, но и вредно. Сдержанность штука нужная.
 
Охотно верю. Тем не менее, считаю, что здесь, как и везде, нужен баланс. Выражать все эмоции подряд не только не полезно, но и вредно. Сдержанность штука нужная.
Мне бы хоть базовые научиться выражать как то, кроме использования междометий и Ыыыыы :)

А дальше видно будет. А с учётом того, что с балансом у меня везде проблемы, буду держать в голове твоё замечание. Уверена, в дальнейшем пригодится. Спасибо :obnim1:
 
Охотно верю. Тем не менее, считаю, что здесь, как и везде, нужен баланс. Выражать все эмоции подряд не только не полезно, но и вредно. Сдержанность штука нужная.
Мы говорим о том, что НАДО УМЕТЬ распознавать и дифференцировать свои эмоции и чувства. А так же УМЕТЬ их выражать. При этом совершенно не обязательно во время фортепьянного концерта вскакивать и в растрёпанных чувствах орать "жги, милок, твои пальцы доставляют моей душе восторженно-романтические оргастическо-насыщенные эмоции". И громко сморкаться при этом в промоченный слезами носовой платочек.
 
Охотно верю. Тем не менее, считаю, что здесь, как и везде, нужен баланс. Выражать все эмоции подряд не только не полезно, но и вредно. Сдержанность штука нужная.
Тут проблема в самоидентификации эмоций, а не в том что ты выражаешь все подряд.
Тут ты просто ничего не выражаешь.....а потом у человека голова пробита, например, хотя ничего не предвещало....
:DONT_KNOW:на вот так вот...такие ассоциации, что думаю, то и пишу....
 
кроме использования междометий и Ыыыыы :)
giphy.webp
 
А я вот так и не поняла, например, в чем конкретно никотинкина проблема, какие эмоции она, по ее мнению, не умеет выражать, и как конкретно ей это мешает.

Тут ты просто ничего не выражаешь.....а потом у человека голова пробита, например, хотя ничего не предвещало....
Я не думаю, что в таких случаях единственная причина или даже основная причина это именно неумение выражать эмоции.
Но, повторюсь, в чем конкретно проблема автора, лично я не знаю, поэтому судить не могу. Ну или я не особенно внимательна и пропустила.
 
А я вот так и не поняла, например, в чем конкретно никотинкина проблема, какие эмоции она, по ее мнению, не умеет выражать, и как конкретно ей это мешает.
Предлагаю зафиксировать никотинку с помощью скотча к какому-нибудь креслу... и не особо торопясь... вдумчиво и размеренно... качественно допросить.
 
Предлагаю зафиксировать никотинку с помощью скотча к какому-нибудь креслу... и не особо торопясь... вдумчиво и размеренно... качественно допросить.
а это точно по-джедайски?
В следующий раз продавай.:-X И 50% скидывай мне.8-)
"Делай добро и бросай его воду...."
 
@nikotinka, а дай ссыль на тест, который ты проходила) Я какой-то прошла, он меня утешил, что в целом жить буду :-D
 
@kenobi, учти, я буду сопротивляться :malevolent:

@Гуннхильд, так первый в поиске Яндекса :)

У меня был пост про эмоции. Если кратко, то для меня проблема в том, что на вопрос "как тебе фильм/еда/мероприятие и т.д." я максимум могу ответить "норм/класс/ох@енно" при этом внутренне ощущаю спектр эмоций гораздо больший, но не могу никак его обозначить. С сыном вместо того, что спокойно объяснить, что чувствую, могу начать орать. В отношениях - истерики, психозы и ругань вместо объяснить что мне обидно/страшно/неприятно. В общем во всех сферах жизни так.

Вином заливалась - ничего не чувствовала. Профит же. Вот теперь исправлять надо.
 
Назад
Сверху Снизу