Pervyj shag

felifeli

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
12
Добрый день! наверное, нужно рассказать свою историю. Лена. Мне 34 года, юрист, с блестящим швейцарским образованием, без финансовых проблем. Поклонников много, в личной жизни я могла бы быть счастлива. но! Я пью. Уже 10 лет. До 24 лет я не пила совсем, не курила, наркотиков тоже не было. Началось все с вечеринок в университете. Иногда я выпивала немного больше, потом было плохо. Но пьянством это нельзя было назвать, обыкновенные студенченские вечеринки. Постепенно я стала сопровождать красным сухим вином свой день. Занималась вечерами или днем после лекций и потягивала красное сухое. Университет я закончила блестяще, еще смогла. А аспирантуру бросила. Мне просто стало скучно. Долго врала маме, мужу. Ни одна работа мне не нравилась, я быстро бросала. Или просто не появлялась какое-то время, меня увольняли. Из очень обязательного, веселого человека я превратилась в замкнутого, отстраненного. Нет, я по-прежнему добрый человек, никогда не отказываю в помощи, не опустилась, но-я перестала любить людей. Мне скучно с ними. С друзьями я перестала общаться. Несколько лет я работаю как фрилансер. Людей по-прежнему не вижу ( редко). Как выглядит мой день? Принимаю душ, гуляю, выпиваю кофе, приношу бокал красного сухого и начинаю работать. В день я выпиваю 2-3 бутылки. Вина. Хорошего, дорогого. Иногда-хороший коньяк. Другое я пить не могу. Хотя однажды в самолете было только пиво. И я выпила его. Но не получается начать утро без алкоголя. Мне плохо, я думаю об этом. От 2-3 бутылок я не пьянею практически. Хотя нет, от 3-уже. Я труднее запоминаю, концентрируюсь...Я очень хочу прекратить. Эти же проблемы были у моего отца, добрейшего человека, хорошего физика. в 50 лет он умер от инсульта. Хочу попробовать завтра. Решила посидеть месяц на низкоуглеводной диете, а там ни в коем случае нельзя алкоголь.
Что может поддержать? Прогулки? Массаж? Витамины? Я прочитала несколько статей, в которых утверждается, что нелья бросать сразу, нужно уменьшать дозу. Так ли это? Смогу ли я остановиться на одном бокале в день? Близких рядом со мной нет, от друзей я отдалилась. Буду сама. Благодарна за любые советы.
 
felifeli, привет.
Я тоже люблю красное сухое. Пить могу все, но люблю именно это))
Не знаю, может у кого то и получается заканчивать пить постепенно уменьшая дозу, но это не про меня. Для меня один бокал = еще литр вина. И ни как иначе.
Удачи!
 
Добрый день! наверное, нужно рассказать свою историю. Лена. Мне 34 года, юрист, с блестящим швейцарским образованием, без финансовых проблем. Поклонников много, в личной жизни я могла бы быть счастлива. но! Я пью. Уже 10 лет. До 24 лет я не пила совсем, не курила, наркотиков тоже не было. Началось все с вечеринок в университете. Иногда я выпивала немного больше, потом было плохо. Но пьянством это нельзя было назвать, обыкновенные студенченские вечеринки. Постепенно я стала сопровождать красным сухим вином свой день. Занималась вечерами или днем после лекций и потягивала красное сухое. Университет я закончила блестяще, еще смогла. А аспирантуру бросила. Мне просто стало скучно. Долго врала маме, мужу. Ни одна работа мне не нравилась, я быстро бросала. Или просто не появлялась какое-то время, меня увольняли. Из очень обязательного, веселого человека я превратилась в замкнутого, отстраненного. Нет, я по-прежнему добрый человек, никогда не отказываю в помощи, не опустилась, но-я перестала любить людей. Мне скучно с ними. С друзьями я перестала общаться. Несколько лет я работаю как фрилансер. Людей по-прежнему не вижу ( редко). Как выглядит мой день? Принимаю душ, гуляю, выпиваю кофе, приношу бокал красного сухого и начинаю работать. В день я выпиваю 2-3 бутылки. Вина. Хорошего, дорогого. Иногда-хороший коньяк. Другое я пить не могу. Хотя однажды в самолете было только пиво. И я выпила его. Но не получается начать утро без алкоголя. Мне плохо, я думаю об этом. От 2-3 бутылок я не пьянею практически. Хотя нет, от 3-уже. Я труднее запоминаю, концентрируюсь...Я очень хочу прекратить. Эти же проблемы были у моего отца, добрейшего человека, хорошего физика. в 50 лет он умер от инсульта. Хочу попробовать завтра. Решила посидеть месяц на низкоуглеводной диете, а там ни в коем случае нельзя алкоголь.
Что может поддержать? Прогулки? Массаж? Витамины? Я прочитала несколько статей, в которых утверждается, что нелья бросать сразу, нужно уменьшать дозу. Так ли это? Смогу ли я остановиться на одном бокале в день? Близких рядом со мной нет, от друзей я отдалилась. Буду сама. Благодарна за любые советы.

Лена, не вполне понятно про поклонников, мужа и близких, которых нет.
Кста, бросать нужно стразу и навсегда. Резко бросать нельза при многодневном запое, когда выпивается больше литра водки в сутки. А ваша доза относительно безопасна. 😄
 
Мне тоже про поклонников интересно. Людей почти не видит, а поклонников штабеля.
Да тут впору мастер-классы брать.
 
Лена, не вполне понятно про поклонников, мужа и близких, которых нет.
Кста, бросать нужно стразу и навсегда. Резко бросать нельза при многодневном запое, когда выпивается больше литра водки в сутки. А ваша доза относительно безопасна. 😄

с мужем я развелась 2 года назад. После 7 лет брака. поклонников много, но они-поклонники. Им я об этом не рассказываю. А близких? Папа умер. Дедушки и бабушки тоже. С мамой я не общаюсь. У нее другая семья. Я выросла с папой. От друзей я отдалилась.
 
Мне тоже про поклонников интересно. Людей почти не видит, а поклонников штабеля.
Да тут впору мастер-классы брать.

практически- я не хожу в офис. но иногда вижу по работе. Кто-то остался из прошлой жизни.
 
Мне тоже про поклонников интересно. Людей почти не видит, а поклонников штабеля.
Да тут впору мастер-классы брать.

о поклоннниках-не похвастаться. А для того, чтобы было ясно, что в личной жизни все в порядке. На одном форуме мне посоветовали срочно найти мужчину. Или выйти замуж.
 
привет!
Ну начинать с блестящего образования, Швейцарии и толпы поклонников - эт вызов обществу 😁 😁 😁
Но все равно, добро пожаловать и удачного бросания пить.
Сейчас мы немного поехидничаем, но в целом - люди на форуме очень душевные и реально помогающие.
Удачи!
 
Добрый день.
felifeli
Я не очень поняла.
Вы хотите перестать употреблять 2-3 бутылки в день?
Или вы хотите исключить алкоголь полностью?
 
привет!
Ну начинать с блестящего образования, Швейцарии и толпы поклонников - эт вызов обществу 😁 😁 😁
Но все равно, добро пожаловать и удачного бросания пить.
Сейчас мы немного поехидничаем, но в целом - люди на форуме очень душевные и реально помогающие.
Удачи!

Я уже написала. не хвастовства ради. Пыталась объяснить, что в целом жизнь благополучна. Внешне. Если бы не то, что внутри. Я уже написала на одном форуме, а мне там сразу замуж посоветовали или любовника. Так вот это-есть.
 
о поклоннниках-не похвастаться. А для того, чтобы было ясно, что в личной жизни все в порядке. На одном форуме мне посоветовали срочно найти мужчину. Или выйти замуж.
Каждый из нас пьет из-за чего-то....
В основном из-за того, что мы алкоголики.
Но сюда примешиваются и обычные проблемы: нет работы, нет мужа, нет детей. У каждого свое, а результат - один - алко....
Может быть поэтому тебе и посоветовали найти мужика, работу, детей....И продолжаем: хобби, внутренний мир, отношение с родственниками и т.д. и т.п....Список бесконечен.
Причина одна - мы алкоголики.
 
Добрый день.
felifeli
Я не очень поняла.
Вы хотите перестать употреблять 2-3 бутылки в день?
Или вы хотите исключить алкоголь полностью?

Сейчас, наверное, перестать совсем. Меня просто напугали, что если резко бросить, могут возникнуть проблемы с сердцем, белая горячка итд..
уменьшить не получается. Хочется постоянно еще. Потом, если получится, хотелось бы оставить бокал сухого за ужином.
 
Сейчас, наверное, перестать совсем. Меня просто напугали, что если резко бросить, могут возникнуть проблемы с сердцем, белая горячка итд..
уменьшить не получается. Хочется постоянно еще. Потом, если получится, хотелось бы оставить бокал сухого за ужином.
Очень похоже на меня 😁
(не образованием и поклонниками 😁 , а желанием оставить сухое на ужин 😁 )
 
Сейчас, наверное, перестать совсем. Меня просто напугали, что если резко бросить, могут возникнуть проблемы с сердцем, белая горячка итд..
уменьшить не получается. Хочется постоянно еще. Потом, если получится, хотелось бы оставить бокал сухого за ужином.
Я в течении трех лет пила вино (литр+ пивом заполировать), коньяк, водку и что-там еще горит))))))))). Решила завязать с выпивкой после очередного трех дневного запоя. сама, без таблеток и капель. Без последнего бокальчика и последней баночки... Не было у меня ни каких горячек.
 
Опять же... бокал сухого за ужином... утопия. А как же второй бокал? Да там еще в бутылке плещется 😁
 
Привет, Лена. Добро пожаловать!

Так ли это? Смогу ли я остановиться на одном бокале в день?
Вот этот вопрос ты должна задать в первую очередь себе.
Но судя по твоему рассказу и моему опыту соза и алкоголика, вряд ли.

Поддерживаю Лайни. Какова цель? Пробовать контролировать или отказаться совсем? Или решение еще не принято?
 
Привет, Лена. Добро пожаловать!


Вот этот вопрос ты должна задать в первую очередь себе.
Но судя по твоему рассказу и моему опыту соза и алкоголика, вряд ли.

Поддерживаю Лайни. Какова цель? Пробовать контролировать или отказаться совсем? Или решение еще не принято?

spasibo.
sejchas-otkazatsya sovsem.
 
felifeli
А вы уже пробовали так сделать? Т.е. с утра не выпить вина (например в выходной, если за работоспособность переживаете)?

Дезинтоксикацию произвести - не проблема, при наличии средств....
Вы, возможно, рано себя пугать начинаете.

Семья - есть. Чем заняться - есть. Средства - есть. Проблем особых - нет (ну , неприятно, что утром кофе с бокалом вина - так не пейте этот бокал...)
Почему огорчаетесь? При всем этом наличии, у вас , возможно, нет проблем с алко...
 
felifeli
А вы уже пробовали так сделать? Т.е. с утра не выпить вина (например в выходной, если за работоспособность переживаете)?

Дезинтоксикацию произвести - не проблема, при наличии средств....
Вы, возможно, рано себя пугать начинаете.

Семья - есть. Чем заняться - есть. Средства - есть. Проблем особых - нет (ну , неприятно, что утром кофе с бокалом вина - ну не пейте этот бокал...)
Почему огорчаетесь? При всем этом наличии, у вас , возможно, нет проблем с алко...

est. ja ne mogu bez etogo bokala vina. Ochen slozhno.
 
Назад
Сверху Снизу