Pervyj shag

est. ja ne mogu bez etogo bokala vina. Ochen slozhno.

Тогда имеет смысл сделать детокс, после него - существенный перерыв (например, год).
Потом вернетесь к этому вопросу. Тут снижать дозу практически бесполезно ( да и не так уж она велика, собственно).
 
Я так думаю, что вы уже переступили ту грань когда можно остановиться на одном бокале вина за ужином, организм уже привык и даже не пьянеет после 3 бутылок, а это значит что толерантность к алкоголю уже нарушена и она не восстанавливается, что собственно означает, что вы уже алкоголик, а это в свою очередь значит что КУ у вас уже не получится. Что сказать, нужно бросать совсем или продолжать в том же духе, но доза обязательно будет увеличиваться. Вам это нужно, пропить своё здоровье и ум?
 
Я так думаю, что вы уже переступили ту грань когда можно остановиться на одном бокале вина за ужином, организм уже привык и даже не пьянеет после 3 бутылок, а это значит что толерантность к алкоголю уже нарушена и она не восстанавливается, что собственно означает, что вы уже алкоголик, а это в свою очередь значит что КУ у вас уже не получится. Что сказать, нужно бросать совсем или продолжать в том же духе, но доза обязательно будет увеличиваться. Вам это нужно, пропить своё здоровье и ум?

ne nuzhno, konechno. Poetomu i napisala. Budu probovat perestat.
To, chto ja ne pyaneju, oznachaet, chto uzhe poslednjaja stadija??
 
ne nuzhno, konechno. Poetomu i napisala. Budu probovat perestat.
To, chto ja ne pyaneju, oznachaet, chto uzhe poslednjaja stadija??
Да нет конечно, это не последняя стадия, скорее всего середина второй, но признак того, что не пьянеешь говорит о том, что не получится уже как у всех, совсем немножко выпить и остановиться.
А как насчёт отходников? Они у тебя бывают если с утра не выпила? И какой у тебя самый большой срок воздержания от алкоголя?
 
Да нет конечно, это не последняя стадия, скорее всего середина второй, но признак того, что не пьянеешь говорит о том, что не получится уже как у всех, совсем немножко выпить и остановиться.
А как насчёт отходников? Они у тебя бывают если с утра не выпила? И какой у тебя самый большой срок воздержания от алкоголя?

самый большой перерыв? Неделя. мне не обязательно пить с утра, я люблю это, но не обязательно. Нужно КАЖДЫЙ ДЕНь просто. Отходняков" у меня нет. Головной боли, тошноты. Но раздражение, если не пью 2 дня.
на сон это не влияет. Когда я не пила, спала хорошо. Я высыпаюсь, много гуляю, путешествую ( наверное, хорошо влияет на психику:(). Не знаю.
 
Я вообще то тоже по вину, живу в Италии, есть свой виноградник. Всё было примерно так как у тебя, доза тоже постепенно увеличивалась, дошло до 2 -3 литров в сутки на восьмой год, вот тут то и началась жуть жуткая. Я даже не поняла сперва что за хрень токая, когда к обеду если не выпить, то сердце начинает колотиться, воздуха не хватает, судороги, но как выпью бокальчик вина, так всё сразу на свои места и встаёт. Допилась я короче так до острого панкреатита и реанимации. Так что подумай хорошо и завязывай с этим делом.
 
Я вообще то тоже по вину, живу в Италии, есть свой виноградник. Всё было примерно так как у тебя, доза тоже постепенно увеличивалась, дошло до 2 -3 литров в сутки на восьмой год, вот тут то и началась жуть жуткая. Я даже не поняла сперва что за хрень токая, когда к обеду если не выпить, то сердце начинает колотиться, воздуха не хватает, судороги, но как выпью бокальчик вина, так всё сразу на свои места и встаёт. Допилась я короче так до острого панкреатита и реанимации. Так что подумай хорошо и завязывай с этим делом.

a chto pomogalo? Kogda brosili. Ponjatno, chto s ostrym pankreatitom ne popyesh. No kak-to podderzhiavli nervy, psihiku?
 
2-3 дня абстиняги,потом тупо не пьешь месяц и потихоньку обдумываешь что сделать для своей трезвости,если она нужна конечно.Зачем таблы,если сон нормальный и нервы не шалят?
 
Да собственно я ничего особенного не делала в плане витамин или ещё каких препаратов. По нужде после такого панкреатита какое то время нужно на лёгкой диете сидеть, а так в основном работа над собой, менять жизненный уклад, друзей, взгляд на алкоголь в общем, учиться жить трезвой и быть при этом довольной и счастливой.
Посиди, подумай, почему тебя тянет выпить, что ты от этого получаешь, можно даже составить список, наверняка не всё так гладко в твоей жизни как кажется на первый взгляд в эмоциональном плане.
 
Назад
Сверху Снизу