Первый раз, который не первый

Да не лёгкой, учитывая, сколько времени и денег туда уходит…
Если сравнить болезни, после длительных принятий алкоголя, такие как: инфаркт, инсульт, цирроз печени, психические расстройства и тд, с тратой времени и денег играя в онлайн игры - все же считаю, что это лайт версия))
 
В АА идти не хочу, я на онлайн-собраниях пару раз посидела. У меня сразу слёзы, сопли начинаются - тяжело это всё слушать. Тем более есть свой собственный пример перед глазами - это батя спившийся.
Да и меня как-то пугают новые знакомства и контакты реальные, потому что всю жизнь это под чем-то происходило. Я уже и не знаю, как с людьми знакомиться и контактировать.:-D
А ты хочешь, чтоб все по взмаху волшебной палочки прошло у тебя? Только через слезы, сопли, зубами держаться и не пить, только тогда ты действительно оценишь тот труд, который ты проделаешь, и только тогда ты будешь ценить трезвую жизнь...
 
А ты хочешь, чтоб все по взмаху волшебной палочки прошло у тебя? Только через слезы, сопли, зубами держаться и не пить, только тогда ты действительно оценишь тот труд, который ты проделаешь, и только тогда ты будешь ценить трезвую жизнь...
Как по взмаху палочки не хочу. И понимаю, что так не бывает. Просто для меня АА предстаёт своего рода зависимостью. Когда люди с н-ным стажем трезвости до сих пор продолжают туда ходить в страхе, что если перестанут, то сорвутся - какую это должно внушать веру?
Подруга ходила в анонимные (не алкоголики, компульсивные переедания), делилась своими успехами. Доросла до спонсора. Как ходить перестала, так всё на круги своя вернулось.
То же самое с кодировкой. Кодироваться, чтобы не пить и жить в страхе ровно то время, на которое зашьют.
Хочется разобраться, что и почему именно у тебя и не только разобраться, но и применить это. И не бежать с первым желанием выпить к спонсор или на форум. На первых порах понимаю, что это необходимо, конечно.
Возможно, я ошибаюсь. У меня не было длительного срока трезвости, но я и не понимаю, почему в нём люди на АА продолжают ходить или на форумах всем помогать.
 
Возможно, я ошибаюсь. У меня не было длительного срока трезвости, но я и не понимаю, почему в нём люди на АА продолжают ходить или на форумах всем помогать.
Если человеку нужна помощь - я помогу. Все просто...
 
Если человеку нужна помощь - я помогу. Все просто...
На это просто отдельное человеколюбие нужно найти, которого я в себе не ощущаю пока. :-DКак говорится: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Со временем может появится.
 
В онлайне много срывников, бесшаговых, любителей "слиться" эмоционально. И фанатиков. Ну или я так попадаю.
На живых, если группа хорошая, тема алкоголя и употребления почти не затрагивается, там именно опыт трезвой жизни.
Рад, что попал именно на оффлайн и прошёл всё "в классическом" виде. Хотя сейчас, периодически, веду именно онлайн-собрания. )
Как по взмаху палочки не хочу. И понимаю, что так не бывает. Просто для меня АА предстаёт своего рода зависимостью. Когда люди с н-ным стажем трезвости до сих пор продолжают туда ходить в страхе, что если перестанут, то сорвутся - какую это должно внушать веру?
Подруга ходила в анонимные (не алкоголики, компульсивные переедания), делилась своими успехами. Доросла до спонсора. Как ходить перестала, так всё на круги своя вернулось.
То же самое с кодировкой. Кодироваться, чтобы не пить и жить в страхе ровно то время, на которое зашьют.
Хочется разобраться, что и почему именно у тебя и не только разобраться, но и применить это. И не бежать с первым желанием выпить к спонсор или на форум. На первых порах понимаю, что это необходимо, конечно.
Возможно, я ошибаюсь. У меня не было длительного срока трезвости, но я и не понимаю, почему в нём люди на АА продолжают ходить или на форумах всем помогать.
Нет страха. Позиция "не будешь ходить - сорвешься и сдохнешь" как раз характерна для фанатиков.
Ты уже заметила, что есть разная по вкусности трезвость? )
 
Как по взмаху палочки не хочу. И понимаю, что так не бывает. Просто для меня АА предстаёт своего рода зависимостью. Когда люди с н-ным стажем трезвости до сих пор продолжают туда ходить в страхе, что если перестанут, то сорвутся - какую это должно внушать веру?
Подруга ходила в анонимные (не алкоголики, компульсивные переедания), делилась своими успехами. Доросла до спонсора. Как ходить перестала, так всё на круги своя вернулось.
То же самое с кодировкой. Кодироваться, чтобы не пить и жить в страхе ровно то время, на которое зашьют.
Хочется разобраться, что и почему именно у тебя и не только разобраться, но и применить это. И не бежать с первым желанием выпить к спонсор или на форум. На первых порах понимаю, что это необходимо, конечно.
Возможно, я ошибаюсь. У меня не было длительного срока трезвости, но я и не понимаю, почему в нём люди на АА продолжают ходить или на форумах всем помогать.
По теории АА является последним прибежищем и люди готовы каждый день туда ходить если это им помогает оставаться трезвыми. Лучше каждый день ходить, чем под забором валяться.
 
Если человеку нужна помощь - я помогу. Все просто...
Я вот тоже сомневаюсь,что через такое количество трезвых лет,как у тебя,мне будет интересно тут.
Сейчас держит желание оставаться трезвой,всё,что я здесь нашла,мне очень помогает:smile: Да и год трезвости это ни о чем после почти десяти употребления.
 
Я вот тоже сомневаюсь,что через такое количество трезвых лет,как у тебя,мне будет интересно тут.
Сейчас держит желание оставаться трезвой,всё,что я здесь нашла,мне очень помогает:smile: Да и год трезвости это ни о чем после почти десяти употребления.
У каждого свой путь в этой жизни)
 
В онлайне много срывников, бесшаговых, любителей "слиться" эмоционально. И фанатиков. Ну или я так попадаю.
Я, по ходу, как раз на таких попалась.
Ты уже заметила, что есть разная по вкусности трезвость? )
У меня с прошлой попыткой была 3 месяца бессонница (больше всего её боюсь в этот раз), пол года вообще абсолютного ничегонеделания, только домашний быт, даже его приходилось планировать, чтобы не забить, потом я начала спортом заниматься и вроде всё начало налаживаться... А потом,я так понимаю на почве стресса (уволилась напарница - работа без выходных перед самым новым годом, парень ушёл в армию), я сорвалась.
Так что на себе реально прочувствовать не успела, год был тяжёлый, в раздумьях и самокопаниях.
На форуме вижу, что люди радуются жизни и ещё остаются силы помогать другим. Это и мотивирует.
 
Я, по ходу, как раз на таких попалась.

У меня с прошлой попыткой была 3 месяца бессонница (больше всего её боюсь в этот раз), пол года вообще абсолютного ничегонеделания, только домашний быт, даже его приходилось планировать, чтобы не забить, потом я начала спортом заниматься и вроде всё начало налаживаться... А потом,я так понимаю на почве стресса (уволилась напарница - работа без выходных перед самым новым годом, парень ушёл в армию), я сорвалась.
Так что на себе реально прочувствовать не успела, год был тяжёлый, в раздумьях и самокопаниях.
На форуме вижу, что люди радуются жизни и ещё остаются силы помогать другим. Это и мотивирует.
Я с полгода был овощем - кушал, трезвел, лежал на диване. Какая-то минимальная активность была. Потом стало хорошо. :)
 
У меня не было длительного срока трезвости, но я и не понимаю, почему в нём люди на АА продолжают ходить или на форумах всем помогать.
На форуме вижу, что люди радуются жизни и ещё остаются силы помогать другим. Это и мотивирует.
Вот здесь нестыковка :)
Трезвые алкоголики радуются, продолжают ходить на собрания и помогать другим, отчего еще больше радуются) Группы никакой попросту не будет, если на нее перестанут приходить трезвые люди, куда приходить новичку? Тоже самое и на форуме происходит, люди делятся опытом с новичками и вспоминают кто я такой на самом деле, болезнь хитрая и все забывается.
Считай зависимость от форума или аа еще меньше меньшего зло, чем алкоголь и игры :-D
 
Всем привет!
Меня зовут Даша, 29 лет. Я алкоголик.
Пью лет с 18, всё как обычно началось с совместного распития в компании сверстников. В 23 вышла замуж, уехала в другой город к супругу в надежде, что это поможет мне завязать (проблемы с алкоголем начала осознавать уже тогда). Естественно не помогло. Друзьями на новом месте жительства особо не обзавелась, поэтому продолжила пить уже в одиночестве. С этого всё окончательно пошло на дно. С мужем в итоге развелись (не из-за бухла). Это меня на самом деле мало беспокоит, просто как предыстория.
Сейчас нахожусь уже 4 года в отношениях, всё это время выпивала так же одна или бывало с кем-то, естественно в тайне от партнёра. Но как мы знаем - всё тайное становится явным. На почве этого были постоянные ссоры, чуть ли не до расставания, но всё как-то утрясалось. На протяжении всего времени очень часто находилась в депрессивных состояниях (диагностировано ничего не было, т.к. специалиста я не посещала), была попытка суицида.
С декабря 2019 г. решила бросить пить. Держалась чуть больше года. В конце 2020 г. случилось так, что молодого человека забрали в армию и весь 2021 г. я пробухала почти не просыхая. Подкрепляется моя алкогольная зависимость ещё и зависимостью к онлайн-играм. За этот год употреба всё стало совсем плохо. Натворила дел. Набрала 15 кг. В плане психологического состояния не то что чувствую себя плохо, а скорее не чувствую вообще ничего уже. Ни хорошо, ни плохо. Просто как-то пофиг на всё. Разница у нас в отношениях 8 лет и мне уже кажется, что мне куда-то двигаться даже нет смысла и что я обуза. На себя просто забила тут я хитро написал плохое слово.
На работе всё у меня стабильно, я работаю на одном месте уже больше 5 лет, не жалуюсь. Но интереса к работе и стремления что-то делать уже нет, тупо прихожу отсидеться. Напрягает каждое лишнее движение или обращение ко мне (работаю с людьми).
Прочитала много инфы и пересмотрела очень много видео по теме. Как работает всё прекрасно осознаю, но не могу найти в себе силы бросить. Как только мч из дома - я бегу в магазин. Пью в основном пиво (много), реже вино. Крепкий алкоголь меня не интересует и много выпить его я одна не могу, потому что не нравится, только в компании. Каждый раз почти до потери памяти.
Вот как-то так сумбурно пока. Вчера не пила, сегодня не пью.
Будто про себя прочитала... и скандалы с парнем проходила и тоже пивная я, и килограммы и апатия, все откликнулось
 
Вот здесь нестыковка :)
Где ж несостыковка. Я вижу, что они это делают, это помогает, но понять пока не понимаю. :) То есть условно через 10 лет трезвости (дай Боже), я себя здесь не могу представить.
вспоминают кто я такой на самом деле, болезнь хитрая и все забывается.
Вот наверное в это и не верится, что через 10 лет будешь в этом же бульоне вариться.
Но я ж говорю, что это пока так наверное. Буду дальше читать, смотреть, к умным людям прислушиваться. :-D
 
Будто про себя прочитала... и скандалы с парнем проходила и тоже пивная я, и килограммы и апатия, все откликнулось
Я видела твои темы тоже, прочитала. Давай вместе пытаться.
 
Назад
Сверху Снизу