Первый раз, который не первый

У меня тогда причиной послужил бурный корпоратив. После которого я в кровать описилась (простите за подробности).
Говорю ж - гигант. Так-то не знаю, кого бы еще из труалкашей такое на целый год остановило. Обычный сценарий - постыдиться, попереживать и со стыда нажраться. Себе объяснить, что алкоголь дает силы пережить стыд и позор.
 
Говорю ж - гигант. Так-то не знаю, кого бы еще из труалкашей такое на целый год остановило. Обычный сценарий - постыдиться, попереживать и со стыда нажраться. Себе объяснить, что алкоголь дает силы пережить стыд и позор.
У меня вся нажираловка наоборот происходила на лайтах, не дабы сняться от проблем.
Солнечный денёк - отличный повод под лучами погреться, накатить бутылочку пивка. Сделал все дела - вот тебе награда в виде пивка. 😁 А в игре мы даже собирались вместе в голосовухи, типа скайпа и распивали с людьми из других городов.
Плюс всегда находились отговорки, вроде: "Все ж пьют, поймут!" (Потом осознала только: не понимали.)
 
Не быть одиноким наверное сложно алкоголику.
с форумом -нее сложно.

Я сначала тоже буквально воспринимала это выражение, думая, что обязательно должен быть кто то под боком .
Поскольку я живу одна, то сразу подумала. что правило ХАЛТ для меня невыполнимо. И , честно сказать, рассторилась тогда.
Но впоследствии поняла. что не быть одним- это означает быть среди единомышленников. получать поддержку от единомышленников.
Не важно , находятся они рядом с тобой в непосредственной близости или же он лайн за тыщи км.
Так вот. Прими мою поддержку, давай вылазить из синей ямы.
Знакомься с форумом, читай и спрашивай. Не уходи с форума, не замыкайся в себе .
Ты здесь с 2020 года видимо что то уже прочла?

Вот что тут у нас есть , если еще не видела:
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!

Не быть одиноким наверное сложно алкоголику.
Привет! Я нашла отдушину - форум!
Тут единомышленники, ты тут можешь общаться, когда сама этого хочешь.
Для меня в реале общаться с людьми стало проблемой после того как перестала употреблять.
Меня корежит всю, когда со мной кто-то начинает вести диалог, особенно на работе, поэтому для меня форум это находка в плане общения.
Иногда даже кажется, что окружают уже только глупые зажравшиеся люди, которые настоящих проблем в жизни не видели. 🤣
Смешно, да, весь мир же вокруг тебя бедного несчастного вращается...
Да, мы алкаши еще те эгоцентрики))
Из тех, с кем реально приятно общаться, остались пара человек, остальные как сливную канаву пытаются сами использовать.
У меня ни одного не осталось из прошлой жизни.
Точнее, они есть и иногда мы с ними разговариваем, но мое отношение стало другое к ним.
Давай вместе трезветь!)
 
Так вот. Прими мою поддержку, давай вылазить из синей ямы.
От души, добрый человек.:girl_dance:
Ты здесь с 2020 года видимо что то уже прочла?
Да, тогда первая попытка как раз бросить была. Читала, смотрела всё и без разбора.
Примерно такого плана и придерживалась.
Я тогда, кстати, даже интуитивно музыку перестала вообще слушать, потому что репертуар был такой, что загоняет ещё сильнее, а новое не впечатляло. Знакомые очень удивлялись, как же я без музыки живу. Боюсь как-то в этот раз тоже без всего остаться.
 
но мое отношение стало другое к ним.
Помнится такое в трезвости. Посмотрим, как в этот раз получится.
У нас с молодым человеком (а он не пьёт совсем), кстати, очень разный взгляд даже за то, кто и что из себя представляет из наших знакомых. Он ещё ни разу не ошибался по поводу кидал и очень нехороших людей.
Давай вместе трезветь!)
А давай!
 
Да их и не осталось уже особо. Только в онлайн-игрушке, в которую играю, поэтому и откровенно понимаю, что бросать надо сразу и то и другое. Зависимость она в любом проявлении зависимость. Одно тянет другое за собой.
Кстати, за год, что не пила, новые знакомства вообще не заводила. Потребности такой не было. Углубилась в чтение, прогулки. Сейчас кажется, что только тогда и отдыхала последний раз нормально.
Привет! А играешь не в WoW? :)
Сценарий был уж очень похож на мой. )
 
Привет! А играешь не в WoW? :)
Сценарий был уж очень похож на мой. )
Привет!) Нет, в Perfect World. Парадокс, но все игроки там похожи на алкашей: жалуются, что игру испортили, играть невозможно, один донат. Но заходят каждый день!:-D
 
Привет!) Нет, в Perfect World. Парадокс, но все игроки там похожи на алкашей: жалуются, что игру испортили, играть невозможно, один донат. Но заходят каждый день!:-D
Когда начинаешь разбираться в зависимости, то становится понятно, что упарываться можно чем угодно - алкоголь, вещества, секс, еда. Гораздо интереснее понять и исправить то, почему было хреново в трезвости и что мешало жить без упарывания. :)

Я открыл для себя онлайн-игры, как хорошую закуску. Гораздо безопаснее и меньше приключений, чем пьяному идти гулять. Эх, как я шикарно танчил в инстах после 0,5 коньяка… но меня почему-то исключали из команды. )))
 
но меня почему-то исключали из команды. )))
У нас комьюнити вообще маленькое, все про всех всё знают. Иногда про себя приходится очень нелицеприятные вещи слышать после пьяных посиделок в тимспике. Задумываюсь продать аккаунты, чтобы ничего не отвлекало.
 
Я на форуме совсем не давно, и тут промелькнула мысль - блин, люди, вы такие молодцы! Как много народу пытаются разобраться в себе, в своих проблемах, пытаюсь бросить пить, бросают...Это правда круто!!!
 
Когда начинаешь разбираться в зависимости, то становится понятно, что упарываться можно чем угодно - алкоголь, вещества, секс, еда. Гораздо интереснее понять и исправить то, почему было хреново в трезвости и что мешало жить без упарывания. :)

Я открыл для себя онлайн-игры, как хорошую закуску. Гораздо безопаснее и меньше приключений, чем пьяному идти гулять. Эх, как я шикарно танчил в инстах после 0,5 коньяка… но меня почему-то исключали из команды. )))
Я считаю игроманию, легкой версией бухалава))) Тоже самое затуманивание мозгов, попытка уйти из реала) Говорю об этом с полной ответственностью, так как сам игроман онлайн игр заядлый)
 
У нас комьюнити вообще маленькое, все про всех всё знают. Иногда про себя приходится очень нелицеприятные вещи слышать после пьяных посиделок в тимспике. Задумываюсь продать аккаунты, чтобы ничего не отвлекало.
Кстати, я играть не переставал, когда бросал пить. Сейчас могу поиграть, но особо времени нет.
Но я пошёл играть в АА в начале трезвости. )))
 
Кстати, я играть не переставал, когда бросал пить. Сейчас могу поиграть, но особо времени нет.
Но я пошёл играть в АА в начале трезвости. )))
В АА идти не хочу, я на онлайн-собраниях пару раз посидела. У меня сразу слёзы, сопли начинаются - тяжело это всё слушать. Тем более есть свой собственный пример перед глазами - это батя спившийся.
Да и меня как-то пугают новые знакомства и контакты реальные, потому что всю жизнь это под чем-то происходило. Я уже и не знаю, как с людьми знакомиться и контактировать.:-D
 
В АА идти не хочу, я на онлайн-собраниях пару раз посидела. У меня сразу слёзы, сопли начинаются - тяжело это всё слушать. Тем более есть свой собственный пример перед глазами - это батя спившийся.
Да и меня как-то пугают новые знакомства и контакты реальные, потому что всю жизнь это под чем-то происходило. Я уже и не знаю, как с людьми знакомиться и контактировать.:-D
Думаешь, я хотел? ) В моем случае, нужна была программа, чтобы остаться трезвым.
И мама уменя умерла от этой болезни. Т.е. алкоголизм - семейное заболевание.
Но АА в онлайне все же отличается от живых собраний, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу