Первый день,новой жизни

По своему опыту могу написать, что вот такие мысли тоже есть проявление болезни. Пока я металась у себя в голове то в будущее, то вела диалоги с людьми, которых нет в комнате (а вот той отвечу так, а тому отвечу эдак), то накручивала иррациональную тревогу несуществующими ситуациями – я не могла прийти к стабильности.

У нас есть только сегодня. Сегодня я трезва, кто бы там что ни сказал. Я сосредоточена на сегодняшнем дне. Что будет в будущем, неизвестно. Может того корпоратива еще и не будет, может завтра уволишься, в жизни всяко бывает.
Благодарю за внимание,да так сейчас и стараюсь,только сегодня🤗
 
#странные мысли.Незнаю что за мысли,какая то непонятная каша в голове,Знаю,что возможно потом этих ситуаций даже может и не быть. понимаю вот сейчас,что это болезнь неизлечимая ,и возникает филосовские мысли,как теперь быть?Вот например я в коллективе,мне такие девочки,ой пойдем в кафе,ну конечно,что такого раз год то в кафе можно.Далее я не пью,ой ты чего ну рюмочку то раз в год можно.А у меня в голове ужас,у меня то не раз в год ,а каждую пятницу с...ка,не раз в год...как там кажеться другим.Ну понятно,я то скажу,заболела,за рулем...но в голове осознание,этой поломки,что все нельзя ..ну как человеку говорят нельзя прям жирное,или ходить,или бегать...ну сердце,например искусственное...С одной стороны я знаю,что у меня уже море противопоказаний к алкоголю,но ничего не отвалилось😄А с другой сташно дойти до дна,когда глоток и ты на том свете,например.Во что мозг играет?Он не хочет признаваться в алкоголизме,или хочет,чтоб ему сказали,что это пройдет,и мы тяпнем?Или мы проснемся?Или станем как прежде КУ контролировать.А с другой стороны зачем вообще нужно это спиртное,неужели я не умею без этого разговаривать,быть на свадьбе или крестинах,неужели,если я кого то не помяну водкой,он не умрет?Неужели я не вернусь в состояния покоя без мыслей о выпивке,наверно это истинный страх,а не то что я не выпью😘

На мой взгляд, у тебя еще нет принятия, что ты алкоголик, тебя мотает от стадии торга до гнева, у меня ушло пару лет на признание. Всему свое время, быстро с нашей болячкой не получится, это длинная история на всю жизнь.
 
На мой взгляд, у тебя еще нет принятия, что ты алкоголик, тебя мотает от стадии торга до гнева, у меня ушло пару лет на признание. Всему свое время, быстро с нашей болячкой не получится, это длинная история на всю жизнь.
Приветик,мне если честно так тоже показалось,мне ведь,чтоб бросить пить надо себя признать алкоголиком,но я ведь не валяюсь под забором😁
 
Сегодня не пью.Самочувствие хорошее!!!Пока признание себя алкоголиком зашло в тупик.А с каждым трезвым днем,моя пьюшая сущность,будет еще больше говорить,я же могу не пить😄.
Ничего не загадываю.Сегодня мне хорошо.
 
Приветик,мне если честно так тоже показалось,мне ведь,чтоб бросить пить надо себя признать алкоголиком,но я ведь не валяюсь под забором😁
У каждого свое дно. Мне было достаточно понять, что я не могу остановится, и каждый раз допивала бутылку. Приветик :BYE:
 
Такой вопрос на засыпку:"Зачем трезвость нужна в дальнейшей перспективе"?
Ну т.е здоровье,деньги,чтоб восстановить соц связи ,это ближайшая перспектива на 2 месяца,а дальнейшая???Для чего потом трезвость нужна?
 
Ну т.е здоровье,деньги,чтоб восстановить соц связи ,это ближайшая перспектива на 2 месяца,а дальнейшая???Для чего потом трезвость нужна?
А тебе здоровье, деньги и соц связи нужны только на два месяца?))
 
Обычная классная жизнь, насколько ты сможешь сделать её классной...
Это понятно,смотрела просто ролик нарколог говорит для себя написать не менее 3 пунктов на долгосрочные планы.И все я поняла ,что их нет...Только у меня одно вышло,чтоб детям показать на примере своем,что мама трезвая,что круто не пить,и все пока.
 
Нет,но как пишут специалисты,что деньги подкопяться печень почиститься,жена/муж простит,а дальше ,что?
А можно забухать, пропить подкопившившиеся деньги, угрохать почистившуюся печень, и разосратся с близкими...)
 
А можно забухать, пропить подкопившившиеся деньги, угрохать почистившуюся печень, и разосратся с близкими...)
Ну так ,возможно без долгосрочных целей и планов,я и поступаю,к сожалению
 
Только у меня одно вышло,чтоб детям показать на примере своем,что мама трезвая,что круто не пить,и все пока.
Это цель больше...планы скорее про то что ты хочешь или будеш делать;)....
 
А зачем бросать пить если не знаешь зачем это нужно?) Кроме ради детей...Я хочу получить трезвость, но не знаю зачем она мне нужна?
А у тебя есть ответ на этот вопрос?Зачем тебе трезвость?
 
Слушай мы бухаем по разному, ответы тоже будут вероятно разные)...конечно ответ есть...чтобы жить, и улучшать качество жизни, радовать близких и радоваться настоящему, а не илюзорному алко миру )...
 
Слушай мы бухаем по разному, ответы тоже будут вероятно разные)...конечно ответ есть...чтобы жить, и улучшать качество жизни, радовать близких и радоваться настоящему, а не илюзорному алко миру )...
Понятненько,ну насчет того ,что ответы разные это само собой)))
 
Назад
Сверху Снизу