Пъем вдвоем

Светляк, начни с себя - бросить пить за мужа ты НЕ сможешь, даже если он сам этого очень сильно желает.
Не пей сама - даже если он уговаривать будет или продолжит без тебя. Возможно, он присоединится к тебе (у меня муж завязал на четвертом месяце моего непития), а может быть и нет. Решить и сделать за двоих ты не сможешь - даже если тебе кажется, что вы неразделимое единое целое.
 
Месяц...самый большой срок что не пили...мы хотим завязать...поэтому и нашла форум что бы хоть с кем то поговорить...И я рада что пишу сюда...мне ужасно стыдно...Я никого из вас не знаю...Но понимаю что помощь мне нужна
Зачем ты думаешь за мужа? Может он бросать не захочет. Трезвей сама, а там посмотришь
 
Лечилась от бесплодия 10 лет...В итоге перепробывала все!...Инсеминации...гистологии...кисты...три опирации...И вот мы решаемся и зарабатываем деньги на ЭКО...И ничего((... даем себе год отдохнуть от больничек...И понеслось...
ЭКО можно же раза три делать с перерывами. Больше раз - больше шансов.
И не горе это. Повод.
Усыновление для чего?
 
ЭКО можно же раза три делать с перерывами. Больше раз - больше шансов.
количество ЭКО вообще не ограничено...с чего ты взял про три раза?
но шансы никак не связаны с количеством подсадок...все зависит от причины бесплодия

если люди хотят своих, зачем им усыновление?
 
[quote name='demure' date='26.4.2016, 12:09' post='1256697890']
Автор, ты в данный момент трезвая? Сумбур какой то, хочу остановиться, разойтись на месяц. На вопрос, а что мешает? Ответ пятница. Тогда парень чем помешал, не он же пятницу создаёт.
[/qu
Мы оба...мы 24 часа в сутки вместе...идя в пятницу домой вечером с работы полюбому валим в магаз за спиртным...это обоюдное желание и никто даже не сопротивляется...В понедельник клянемся друг другу что это был последний раз...В пятницу все повторяется...мы алкоголики и это понимаем...хотим остановиться но пока никак((((
 
Привет! Конечно, бросать лучше и проще вдвоем. Но не забывай, что трезвость-она только твоя, у мужа- его. Мы тоже вместе пили, теперь он пьёт один.
Успехов тебе!
Так уж и проще?
Проще никого не вовлекать и ни на чем внешнем не основывать свою трезвость.
А так будет как ситуации, когда даешь другу в долг: и долг не вернешь и друга пореряешь)
 
Лечилась от бесплодия 10 лет...В итоге перепробывала все!...Инсеминации...гистологии...кисты...три опирации...И вот мы решаемся и зарабатываем деньги на ЭКО...И ничего((... даем себе год отдохнуть от больничек...И понеслось...
Это как-бы не горе, а отличный повод пожалеть себя о это уж мы алкаши очень любим.
Почти все люди переживают тяжелые и не приятные моменты в своей жизни, но не все при этом пьют. Да и желание иметь ребенка с бухлом уж никак не совместимо.
 
количество ЭКО вообще не ограничено...с чего ты взял про три раза?
но шансы никак не связаны с количеством подсадок...все зависит от причины бесплодия

если люди хотят своих, зачем им усыновление?
За что купил) Про три раза товарищу говорили. Насколько там, типа, увеличивается шанс. Прямо в разы. У него жена первую неудачную сделала. Сейчас время подходит для второй. Деньги собирают.

Еще одна знакомая недавно родила.
Тоже не с первой попытки.

Не зачем, а почему.
 
количество ЭКО вообще не ограничено...с чего ты взял про три раза?
но шансы никак не связаны с количеством подсадок...все зависит от причины бесплодия

если люди хотят своих, зачем им усыновление?
Три лапароскопии было...то кисты дермоидные..то резекции...А экошка одна была...Но организм ни на что не реагирует((... А усыновить мы хотели...Но куда сейчас...Надо лечиться скорей всего
 
Мы оба...мы 24 часа в сутки вместе...идя в пятницу домой вечером с работы полюбому валим в магаз за спиртным...это обоюдное желание и никто даже не сопротивляется...В понедельник клянемся друг другу что это был последний раз...В пятницу все повторяется...мы алкоголики и это понимаем...хотим остановиться но пока никак((((
Перетерпите одну пятницу, вот прямо на зубах, вот через не хочу, поверь на утро будет легче, возможно поверите в свои силы!
 
Это как-бы не горе, а отличный повод пожалеть себя о это уж мы алкаши очень любим.
Почти все люди переживают тяжелые и не приятные моменты в своей жизни, но не все при этом пьют. Да и желание иметь ребенка с бухлом уж никак не совместимо.
Вы тут совершенно правы!...Эта сопливая жалость просыпается во мне по пьяни...ненавижу себя
 
[quote name='Веня' date='26.4.2016, 12:29' post='1256697931']
ну и? я тебе список своих процедур могу выложить...он не меньше)))
[/quot
Вот меня и подкосило... все подруги порожали...все друзья стали отцами...А мы(...
 
Мы оба...мы 24 часа в сутки вместе...идя в пятницу домой вечером с работы полюбому валим в магаз за спиртным...это обоюдное желание и никто даже не сопротивляется...В понедельник клянемся друг другу что это был последний раз...В пятницу все повторяется...мы алкоголики и это понимаем...хотим остановиться но пока никак((((
Тоже классика. Так проще не нести ответственность за всякую фигню) Мы с мужем это проходили.
Еще раз-Я алкоголик, Я это понимаю, Я хочу остановиться. По другому никак. Пока звучит это Мы-и без того непростое время становится неподъемным.

По поводу детей-это действительно повод. У меня сестра лечилась от бесплодия, и очень долго. Она ходила к врачам, а когда не ходила к врачам-отдыхала. Ездила на массажи, к морю, занималась спортом. Не пила, совсем, хотя переживала очень остро.
 
Привет.
Скажу банальность. Но нужно просто не пить. не заходить в магазин, не брать в руки бутылку, не подносить ее ко рту и не заливать себе в горло. Захочешь быть трезвой - будешь. И наличие пьющего мужа рядом ни чего не значит.
У доброй половины форума бухающая вторая половинка... это не может быть препятствием для того, кто хочет быть трезвым.
Начни с себя. Если муж осознает свою проблему, возможно он подтянется следом.
Мой муж не бросил пить полностью. Но могу сказать, что раньше мы выпивали с ним на пару гораздо больше... в смысле выпитого на одного было больше. Надеюсь, что рано или поздно он совсем завяжет. (ну это было бы не плохо. 😄 )
Терпи в пятницу. Легко не будет. Но с чего то надо начинать!
 
Мы оба...мы 24 часа в сутки вместе...идя в пятницу домой вечером с работы полюбому валим в магаз за спиртным...это обоюдное желание и никто даже не сопротивляется...В понедельник клянемся друг другу что это был последний раз...В пятницу все повторяется...мы алкоголики и это понимаем...хотим остановиться но пока никак((((
Вот честно, моё мнение - вижу в твоем посте только "мы..мы...мы". Переходи на "я" "хочу сама". Реши свою проблему и покажи мужу пример: подтянется - хорошо, нет- его беда(личная), и не важно, что пили вместе, лечиться нужно самостоятельно. Вы если гриппом заболеете вдвоем, одинаково лечитесь? Один в один? Организмы то разные у вас,плюс ты женщина, он мужчина, каждый организм переносит всё индивидуально ( а женский чаще всего слабее) Вот и сделай для себя вывод - хочешь не пить,старайся сама. Иначе выйдет так: "- Милый, давай бросим вместе? - Давай, но сегодня последний раз. - Ладно." И так порочный круг 😎 ИМХО
 
Раз пьете вместе - значит и останавливайтесь вместе) как вариант. Но лучше самой за себя решить и бросить, ничего не ожидая от мужа. Тем более вы в силах откпзаться от алко и поодиночке не пьете.
С бесплодием тоже сталкивалась, но мы победили...
Если планируете - тем более бухать нельзя. Ради детей хотя бы. Иначе смысл выкидывать деньги на ЭКО.
А если решитесь на поиемных - им тоже нужны адекватные родители.
 
Назад
Сверху Снизу