Пьем с мужем, ребенку 10 месяцев

Anfedor

Новичок
Не пьет 4 дня
Регистрация
3 Июл 2024
Сообщения
43
Здравствуйте меня зовут Анна, моя проблема заключается в том что мы пьем с мужем вместе, ребенку 10 месяцев.
А сейчас начну с начала. Выпивкой я увлекалась и до рождения ребенка, но там только по выходным, бывало и на неделе, все с подругами. Мне сейчас 39 лет, с мужем сошлись 3 года назад, но я его знаю лет 20.Поначалу у нас все было хорошо, свадьба, совместное время прохождение, как в сказке, я полная была до беременности, но мужа это не смущало. Когда я забеременела, я и курить бросила и не пила, лежала раз 5 на сохранение трудная беременность, ещё учитывая мой возраст 38,тяжело.За всю беременность набрала 35 кг, стресс конкретный. Когда стала поправляться заметила перемены в отношении ко мне мужа, раньше говорил нам и в двоем хорошо, не надо друзей, а стал говорить, почему я должен сидеть у твоей жопы. Часто свекровь стала в беременность приходить в гости по субботам выпивать с мужем,и все ко мне с какими то придирками. Потом я лежала в больнице перед родами, они должны были мыть квартиру, но перед этим муж должен был приехать ко мне в роддом, поддержать меня, так как решалось кесарево или естественные, дак она мне звонит и говорит, пусть он к нам едет, зачем к тебе, я разозлилась бросила трубку, а она ему на жаловалась, что я такая секая. Вообщем она теперь так и делает. Я родила, он выпивал , включит музыку и не понимал, что ребенок спит, я начинаю орать а он нафиг мне это нужно, вообщем стресс конкретный, с ребенком не помогал, по дому тоже готовь я, все делай я, благо мама приезжала и до сих пор помогает.
Месяцев в 8 начали пить вместе по 6 стопок под ужин. Так же на мне весь дом, ребенок, скажу сразу ребенок у меня на первом месте, во время кормлю, переодеваю, гуляю, купаю. Муж стал поднимать на меня руку, называть толстой, недавно сказал, а вдруг сын будет в тебя толстым. Много раз пыталась уйти, сразу становится шёлковых, люблю да что я без тебя буду делать, ещё очень пугают слова - знаешь таких мужчин у которых типа ты с ним или не с кем. Но проблема в том, что я подсела на алкоголь, могу выпить и бутылку, я все понимаю, все ответы ваши знаю, но я написала сюда много чего, но это что бы вы примерно знали, что у меня, и читая ваши советы я их проговаривала у себя в голове и решала эту проблему, спасибо.
 
Здравствуйте меня зовут Анна, моя проблема заключается в том что мы пьем с мужем вместе, ребенку 10 месяцев.
А сейчас начну с начала. Выпивкой я увлекалась и до рождения ребенка, но там только по выходным, бывало и на неделе, все с подругами. Мне сейчас 39 лет, с мужем сошлись 3 года назад, но я его знаю лет 20.Поначалу у нас все было хорошо, свадьба, совместное время прохождение, как в сказке, я полная была до беременности, но мужа это не смущало. Когда я забеременела, я и курить бросила и не пила, лежала раз 5 на сохранение трудная беременность, ещё учитывая мой возраст 38,тяжело.За всю беременность набрала 35 кг, стресс конкретный. Когда стала поправляться заметила перемены в отношении ко мне мужа, раньше говорил нам и в двоем хорошо, не надо друзей, а стал говорить, почему я должен сидеть у твоей жопы. Часто свекровь стала в беременность приходить в гости по субботам выпивать с мужем,и все ко мне с какими то придирками. Потом я лежала в больнице перед родами, они должны были мыть квартиру, но перед этим муж должен был приехать ко мне в роддом, поддержать меня, так как решалось кесарево или естественные, дак она мне звонит и говорит, пусть он к нам едет, зачем к тебе, я разозлилась бросила трубку, а она ему на жаловалась, что я такая секая. Вообщем она теперь так и делает. Я родила, он выпивал , включит музыку и не понимал, что ребенок спит, я начинаю орать а он нафиг мне это нужно, вообщем стресс конкретный, с ребенком не помогал, по дому тоже готовь я, все делай я, благо мама приезжала и до сих пор помогает.
Месяцев в 8 начали пить вместе по 6 стопок под ужин. Так же на мне весь дом, ребенок, скажу сразу ребенок у меня на первом месте, во время кормлю, переодеваю, гуляю, купаю. Муж стал поднимать на меня руку, называть толстой, недавно сказал, а вдруг сын будет в тебя толстым. Много раз пыталась уйти, сразу становится шёлковых, люблю да что я без тебя буду делать, ещё очень пугают слова - знаешь таких мужчин у которых типа ты с ним или не с кем. Но проблема в том, что я подсела на алкоголь, могу выпить и бутылку, я все понимаю, все ответы ваши знаю, но я написала сюда много чего, но это что бы вы примерно знали, что у меня, и читая ваши советы я их проговаривала у себя в голове и решала эту проблему, спасибо.
Привет. Живёте на чьей жилплощади?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
У нас съёмная квартира,до беременности я не работала, живем за его счёт.
С родителями у тебя какие отношения?

Тут однозначно не пить вообще, особенно с ним. Попала ты в жо.. Денег своих нет, он кормилец, поилец, захотел пива йопнул, захотел тебя!

Если ты пьешь с ним, себя ты не защитишь. Я это проходила на собственной шкуре.
 
Привет, @Anfedor ! Запрос-то какой у тебя к форуму?
Ты школу наверняка закончила и до 39 лет не работала вообще? Есть образование какое-то?
 
Последние пару дней слышу как рядом женщины, лет по 30, обсуждают, что "он договаривается, если ему надо", " Он живет для себя" И т. Д.

Куда делись те романтические отношения, которым учили в моей совковой юности?!

ТС, выздоравливай. Твоя жизнь только в твоих руках, в отличии от твоего ребенка, он пока не может самостоятельно жить, а может и это заблуждения. Как то слышал, что дети выбирают себе родителей, мне кажется это бред.
 
С родителями у тебя какие отношения?

Тут однозначно не пить вообще, особенно с ним. Попала ты в жо.. Денег своих нет, он кормилец, поилец, захотел пива йопнул, захотел тебя!

Если ты пьешь с ним, себя ты не защитишь. Я это проходила на собственной шкуре.
С мамой хорошие отношения, она мне помогает во всем, колики у ребенка, она ночует, но у неё больное сердце, боюсь её растроить, и понимаю, что если я уйду к ней, мы не проживем на эти деньги, а если мне идти на работу, это большая нагрузка на неё, мой Карачун ище тот.
 
Можно откровенный вопрос, ТС?

До свадьбы, он выкидывал, что то подобное? Или стал выкидывать уже после? (Что с трудом верится)

Не наливай, не пей.
 
Можно откровенный вопрос, ТС?

До свадьбы, он выкидывал, что то подобное? Или стал выкидывать уже после? (Что с трудом верится)

Не наливай, не пей.
Не было, но как я прочитала, в конфетно букетный период, мы этого не замечаем или не хотим, но что бы вот так не было.
 
С мамой хорошие отношения, она мне помогает во всем, колики у ребенка, она ночует, но у неё больное сердце, боюсь её растроить, и понимаю, что если я уйду к ней, мы не проживем на эти деньги, а если мне идти на работу, это большая нагрузка на неё, мой Карачун ище тот.
Развод, алименты, работа на удалёнке, и мама рядом, чем по морде получать
 
У нас съёмная квартира,до беременности я не работала, живем за его счёт.
В смысле ты не работала до 38 лет? Это как?

Привет! В общем да, ситуация у тебя не очень, но все-таки не безвыходная. Мама тебе с ребенком поможет, на улице ты не останешься. Уже два плюса. Работу ищи посменную или на удаленке.

П.С. Не так уж долго нужно продержаться. Вставай на очередь в сад, если еще не встала, и сразу как только будет можно, ребенка туда и работать, работать, работать.
И да, трезвость в приоритете, конечно.
 
Привет, @Anfedor ! Запрос-то какой у тебя к форуму?
Ты школу наверняка закончила и до 39 лет не работала вообще? Есть образование какое-то?
Работала конечно, школу закончила, закончила училище, институт, и в академическом отпуске в мед. колледже
 
В смысле ты не работала до 38 лет? Это как?

Привет! В общем да, ситуация у тебя не очень, но все-таки не безвыходная. Мама тебе с ребенком поможет, на улице ты не останешься. Уже два плюса. Работу ищи посменную или на удаленке.
Согласна
 
В смысле ты не работала до 38 лет? Это как?

Привет! В общем да, ситуация у тебя не очень, но все-таки не безвыходная. Мама тебе с ребенком поможет, на улице ты не останешься. Уже два плюса. Работу ищи посменную или на удаленке.

П.С. Не так уж долго нужно продержаться. Вставай на очередь в сад, если еще не встала, и сразу как только будет можно, ребенка туда и работать, работать, работать.
И да, трезвость в приоритете, конечно.
Работала) Но уволилась перед беременностью
 
Назад
Сверху Снизу