Женились в день родов?
Не совсем поняла
Я выходила замуж глубоко беременной, через пару недель родился мой ребёнок. Мой муж вёл себя странно уже во время моей беременности
 
Какие изменения в психике вызывает длительное употребление алкоголя?

Немного о себе: я замужем 4 года и 4 месяца за алкоголиком, нашла здесь описание «высокофункционирующим алкоголиком», то есть он строит карьеру, работает, оооочень старается заниматься спортом часто, как бы доказывая себе, что у него нет проблем, то есть встаёт в 6 утра и на пробежку с силовыми, при этом сам ещё не протрезвел порядком. Он пьёт со среды или четверга, чаще со среды, пьёт по нарастающей, чтобы в пятницу и субботу уйти в полнейший отрыв, где уже пиво/виски/вино/опять пиво. Воскресенье отлёживается. Работает на 5-дневке. Он очень изменился за последние полгода-год. Я вижу изменения в его психике, мне кажется у него ещё сильнее усугубилась депрессия, которая и так была. Я работаю с психологом и готовлюсь к разводу, но чувства к нему есть ещё.

Какие изменения происходили у Вас или Ваших близких?
Сходили с ума
 
Так вот первое и главное - изменения психики не потому, что он пьет, а он пьет - потому что у него такая вот особенная психика алкоголика.

Какие еще вопросы?))))
Здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь. Не смогла пройти мимо.

Я соза, которая начала спиваться рядом с алкоголиком. С ним рассталась, с алкоголем тоже.

А теперь по существу. О какой "особенной психике алкоголика" идет речь? Впервые слышу об этом. Есть минимальные мозговые дисфункции, приводящие к нарушению выработки серотонина, которые можно считать физиологическими предпосылками к формированию зависимостей. Но только предпосылками - и не более.

Была бы благодарна вам за пояснения.
 
Здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь. Не смогла пройти мимо.

Я соза, которая начала спиваться рядом с алкоголиком. С ним рассталась, с алкоголем тоже.

А теперь по существу. О какой "особенной психике алкоголика" идет речь? Впервые слышу об этом. Есть минимальные мозговые дисфункции, приводящие к нарушению выработки серотонина, которые можно считать физиологическими предпосылками к формированию зависимостей. Но только предпосылками - и не более.

Была бы благодарна вам за пояснения.
Алкоголик это психически больной, таких лечат психиатры-наркологи
 
О какой "особенной психике алкоголика" идет речь? Впервые слышу об этом.
я знаю точку зрения Амариш. она считает, что алкоголиками не становятся, а рождаются. что алкоголизм это врождённая психиатрическая болезнь, типа шизофрении. и кто родился таким психически больным--тот и сопьётся. а кто родился психически здоровым, тот может сколько угодно пить и НЕ сопьётся.
При этом, Амариш знакома близко только с ОДНИМ алкоголиком в жизни--с её запойным мужем. ЕУшников она не знает. книг по наркологии не читала вообще.
 
я знаю точку зрения Амариш. она считает, что алкоголиками не становятся, а рождаются. что алкоголизм это врождённая психиатрическая болезнь, типа шизофрении. и кто родился таким психически больным--тот и сопьётся. а кто родился психически здоровым, тот может сколько угодно пить и НЕ сопьётся.
При этом, Амариш знакома близко только с ОДНИМ алкоголиком в жизни--с её запойным мужем. ЕУшников она не знает. книг по наркологии не читала вообще.
Удобная позиция оправдания бухания мужа.
Раз он не смог - значит это невозможно.
 
Удобная позиция оправдания бухания мужа.
и самой можно со спокойной совестью бухать, раз родилась НЕ алкголиком, то типа значит можно бухать смело хоть по бутылке вина на рыло и это ничем не грозит. это только для урождённых алкголиков опасно, а НЕалкголиком можно такими объёмами пить и никаких последствий не будет.
капец....типичные самоуспокаивающие рассуждения начинающих алкоголиков.
 
и самой можно со спокойной совестью бухать, раз родилась НЕ алкголиком, то типа значит можно бухать смело хоть по бутылке вина на рыло и это ничем не грозит. это только для урождённых алкголиков опасно, а НЕалкголиком можно такими объёмами пить и никаких последствий не будет.
капец....типичные самоуспокаивающие рассуждения начинающих алкоголиков.
Тоже верно.
 
Здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь. Не смогла пройти мимо.

Я соза, которая начала спиваться рядом с алкоголиком. С ним рассталась, с алкоголем тоже.

А теперь по существу. О какой "особенной психике алкоголика" идет речь? Впервые слышу об этом. Есть минимальные мозговые дисфункции, приводящие к нарушению выработки серотонина, которые можно считать физиологическими предпосылками к формированию зависимостей. Но только предпосылками - и не более.

Была бы благодарна вам за пояснения.
Ну подождите. Если вы тру-алкоголик - вы все поймете скоро - вас будет крыть тяга. Это и есть ваш "алкоголизм" - а точнее ваши особенности.

А если вы не тру -алк - а просто прилепившаяся соза - и пили за компанию - то для вас отказаться от алкоголя - тоже самое что от апельсинового сока.

Все особенности собраны в колонке у Стеца. Вот когда алк со счетчиком 5 лет задает вопрос -а чо меня так колбасит - не сплю, не ем, ПА, депрессуха - вот это ОНО.
 
Удобная позиция оправдания бухания мужа.
Раз он не смог - значит это невозможно.
многие алкоголики вообще то считают, что не алкоголики - хочу пью, хочу не пью. О какой болезни речь - так оступился по жизни)))
 
многие алкоголики вообще то считают, что не алкоголики - хочу пью, хочу не пью. О какой болезни речь - так оступился по жизни)))
Заблуждаются многие🤷‍♀️.
Но врождённой психики алкоголика не бывает.
Психика страдает в употребе. И если не 3я стадия, то всё восстанавливается. При условии полного непития.

И лечит алкаша только трезвое время.

Наркологи психиатры не лечат, только помочь могут на первых порах , и то только при желании самого алкоголика.
Желание быть трезвым и время - вот что нужно алкашу. Остальное- бесполезно.
 
Так вот первое и главное - изменения психики не потому, что он пьет, а он пьет - потому что у него такая вот особенная психика алкоголика.

Какие еще вопросы?))))
:obnim1:с возвращением из бана :finger2:
 
Заблуждаются многие🤷‍♀️.
Но врождённой психики алкоголика не бывает.
Психика страдает в употребе. И если не 3я стадия, то всё восстанавливается. При условии полного непития.

И лечит алкаша только трезвое время.

Наркологи психиатры не лечат, только помочь могут на первых порах , и то только при желании самого алкоголика.
Желание быть трезвым и время - вот что нужно алкашу. Остальное- бесполезно.
Мне все равно кто как считает. Это раздел созависимых - поэтому мне нет резонов морочить голову сестрам по несчастью.

А в разделе алкоголиков вы можете другу другу рассказывать, что угодно. главное - чтоб интересно было.
Сам факт тусения в соседствующем отделении больнички - он такой - нестабильный. Промашка этажом)))
 
Назад
Сверху Снизу