Попытки закончились?

Арчи, а почему алку надо помогать бросить пить? Почему он сам, если есть желание, не бросит?
Потому что помогать друг другу нормально, без разницы в чем. Это обычные человеческие вещи.
У меня 5 лет ремиссии от наркоты, мне никто не помогал бросать. Ни родители, ни друзья. Никаких рехабов, гипнозов, групп АА. Просто личный выбор из-за страха смерти.
Очень круто что получилось справиться! Прям вот хочется таких историй, они правдивые, а если бы ещё помогали...

Бывший муж у меня был алк. Каким хером ему можно помочь, если он пи##здит что хочет бросить пить, и через пару дней нажирается, как свинья?
Я скажу так, что степень восприятия людьми пьянства разная, да что говорить, даже сами алкоголики не всегда понимают это, поэтому каждый случай индивидуален.
Подходы должны быть разные. У тебя может и нафик не надо было, что-то делать.
 
Пока ни о какой трезвости речи нет - трезвость - это после года можно только начать думать об этом. А говорить вслух года через 3.
Ещё есть шаблоны? Ну, вдруг не все соблюдаю.
Поэтому у тебя речь пока про сухость. Конец первого года - самый сложный в плане срывов и зачем ходить по этажам и другие отделения при обострении заболевания основного - непонятно. Явно не на пользу пациенту.
Не чувствую никакого напряга. Подход исключительно изучающий.
 
А здесь пишут как сохранить свою психику, как не сойти с ума от алкаша, как не сесть на стакан вместе с алкашом.
Чо там спасать если алк действующий и даже не собирается ничего делать.
Тут себя бы спасти, да детей.
"Все хорошо" гришь, не пишут? Так нет с действующим алком ничего хорошего.
Хорошо и правильно, психику надо беречь, просто, есть разные мнения как это сделать. Мое не популярное.
 
Да при любых раскладах алкаша спасать не надо, исключительно себя и детей несовершеннолетних, если есть. Вот прям большими буквами в каждой теме. Без вариантов. Муж это или кто-то еще, всё равно
В краце о нашем обществе.
 
Ещё есть шаблоны? Ну, вдруг не все соблюдаю.

Не чувствую никакого напряга. Подход исключительно изучающий.
Все написано в твоих сообщениях. Мышление сухого алка.

И у нас еще есть примета - кто долго тусит с малым счетчиком в нашем отделении - у того срыв не за горами.

так что по-осторожнее)))
 
Насколько понимаешь ты как ей было тяжело? Или это неважно??
Она уже не верила.. Сколько же кровушки с мозгом надо было выпить, чтобы уже не верить.
Я понимаю, мы много об этом говорили. Это очень важно! Но тут момент интересный есть, как только она поняла меня хотя бы чуть-чуть стало легче и проще.
 
Все написано в твоих сообщениях. Мышление сухого алка.

И у нас еще есть примета - кто долго тусит с малым счетчиком в нашем отделении - у того срыв не за горами.

так что по-осторожнее)))
Так вроде ты мне это месяца 3 назад писала уже. Я помню про плохую примету :-D
 
В краце о нашем обществе.
В "нашем" обществе как раз спасают.
Спасают и спасают, спасают и спасают, годами, десятилетиями, гробя себя и детей.
Но я устала уже бить язык о нёбо.
Арчи, будь добр, не пиши тут про лечение/спасение алкоголиков. Это антипомощь в темах созоновичков.
Иначе мне придется тебя выключить из обсуждения в этой теме.
Сперва изучил бы сабж созораздела. Если ты, конечно, сможешь его воспринять, не будучи сам в предмете.
 
В "нашем" обществе как раз спасают.
Спасают и спасают, спасают и спасают, годами, десятилетиями, гробя себя и детей.
Но я устала уже бить язык о нёбо.
Арчи, будь добр, не пиши тут про лечение/спасение алкоголиков. Это антипомощь в темах созоновичков.
Иначе мне придется тебя выключить из обсуждения в этой теме.
Сперва изучил бы сабж созораздела. Если ты, конечно, сможешь его воспринять, не будучи сам в предмете.
Хорошо. Не буду.
 
Но тут момент интересный есть, как только она поняла меня хотя бы чуть-чуть стало легче и проще.
Вот даже страшно представить что там поняла твоя жена..
Стец в одном ответе созу писал - "не дай, Бог, вам понять алкоголика.."
 
Сколько у меня вариантов
Ты права, много. Только кмк семьи уже нет. Не мучь ни себя ни мужа, разводитесь, и чем раньше - тем больше шансов и у тебя и у него создать нормальную счастливую семью. Муж ещё и бэбиков набомбить успеет, и старость счастливо встретит.
А ты сильная, у тебя тоже все будет.
 
Ты права, много. Только кмк семьи уже нет. Не мучь ни себя ни мужа, разводитесь, и чем раньше - тем больше шансов и у тебя и у него создать нормальную счастливую семью. Муж ещё и бэбиков набомбить успеет, и старость счастливо встретит.
А ты сильная, у тебя тоже все будет.
Как ужин сегодня в соседнем отделении? Что давали на сладкое?)))
 
Назад
Сверху Снизу