Попытки закончились?

Очень интересный форум, но лицемерный. В соседних ветках алкоголикам помогают и говорят как не пить как сохранить семью и так далее, здесь же как все сломать. Очень жаль что тут мало кто пишет что "всë хорошо", потому что, как правило, просто перестают писать и читать форум.
Я бы может и рада была, если бы мой муж пошёл в соседнюю ветку. Про форум рассказывала. Найти - вообще не проблема
 
Сама ТС так понимаю алкоголь то потребляет и не чурается.
А с чего такие выводы? Я уж удивилась. Или сквозь призму своего опыта? ТС ежедневно за рулём. И трезвость сознания ценю превыше всего. С возрастом приходит, знаешь ли. И глядя на алкомужа вообще отвращение к выпивке. Одни спиваются рядом с такими мужьями, другие - наоборот впадают в крайнюю трезвость.
 
Арчи, будь добр, не пиши тут про лечение/спасение алкоголиков. Это антипомощь в темах созоновичков.
Первый его пост был антипомощью. Все последующие зато утвердили, что он на своей волне и вряд ли хоть в половину понимает, что пережила его жена.
 
Пока ничего хорошего сказать не могу. У меня сегодня упадок сил и уныние от всего. На работе 12 ч была вместо положенных 8, аврал. Куча народу заболело, с этой кучей я активно была в контакте. Сегодня у всех мазки брали. В школе треть преподов тоже заболело. Первый раз на памяти уроки не все, замену не ставят…не хочу дистанционное обучение.
Приехала, муж пиво выпил, 3 банки. С крепких напитков перешёл на пиво. Но один хрен разница в глобальном плане.
Сказал, что понял, что крепкий алкоголь ему нельзя никогда.
 
Из хорошего) я покрасилась)))) сделала растяжку цвета от своих родных корней до светлых. Смотрится классно. На работе от коллег (и женщин, и мужчин) слушала сегодня комплименты. Похудела на 1,5 кг за 3 недели. Поставила себе цель к лету выйти в форму, которая была пару лет назад. Ещё до той формы мне пару месяцев следить за питанием, заниматься спортом. Но все-равно первые результаты радуют)
 
Я бы может и рада была, если бы мой муж пошёл в соседнюю ветку. Про форум рассказывала. Найти - вообще не проблема
Не боишься, что найдет твою тему, прочитает и потом репрессии устроит? Тут были прецеденты.
 
Не боишься, что найдет твою тему, прочитает и потом репрессии устроит? Тут были прецеденты.
Нет. Это все уже обсуждалось. Может наоборот бы сделал выводы. Иногда, когда читаешь, лучше доходит.
 
Приехала, муж пиво выпил, 3 банки. С крепких напитков перешёл на пиво. Но один хрен разница в глобальном плане.
Сказал, что понял, что крепкий алкоголь ему нельзя никогда.
Обычно это происходит так- при тебе он будет пить пиво, а когда ты не видишь- водку глотать.
Я удивлялась МБА, КАК можно было ТАК окосеть с пива. Наивная чукотская девочка была))
 
Сказал, что понял, что крепкий алкоголь ему нельзя никогда.
:LOL::LOL::LOL:

Ты прости, но мы, алкаши, весьма хитрые и изобретательные. Я, например, резервную бутылочку в куртке оставлял. Или в сейфе. Или на балконе заранее разведенный спирт стоял в запасе. Или в ванной. А так дооо. Выпил банку пива, пошел руки помыть, там еще сотку намахнул из горла. А потом, "ой, меня так вмазало, это все от усталости, пойду подышу на балкон". А как надышусь, так можно и снова умыться сходить.
 
:LOL::LOL::LOL:

Ты прости, но мы, алкаши, весьма хитрые и изобретательные. Я, например, резервную бутылочку в куртке оставлял. Или в сейфе. Или на балконе заранее разведенный спирт стоял в запасе. Или в ванной. А так дооо. Выпил банку пива, пошел руки помыть, там еще сотку намахнул из горла. А потом, "ой, меня так вмазало, это все от усталости, пойду подышу на балкон". А как надышусь, так можно и снова умыться сходить.
Олкаши - хитрые, а созы и рады.))

Ой, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад... (це)
 
Если хочешь обманываться, то, конечно, обманешься. Пиво 2-3 банки моего мужа не берет. Поэтому, если он пьёт пиво и пьян, то значит был коньяк где-то в промежутках.
 
Когда он трезв, он мое золото. Идеальный муж, отец.
Это тебе кажется, на контрасте с теми адскими периодами, когда он пьёт.

Мой тоже казался мне золотым.
А потом подумала, что в нем особенного?
Работает, делает ремонт, детей возит по кружкам... Готовит иногда. Ну, в принципе, и всё. Обычный мужик.

Я тоже все это делаю и даже больше. Почему-то меня никто золотой не считает.
 
C того, что он алкаш. И чтобы оправдать себя за это его будет доставать все и вся.
Мне муж сказал "я назову 100 причин по которым пью и во всех будешь виновата ты".
У тебя тоже самое.
Это точно, у моего алкаша тоже всегда все виноваты, не так посмотрела, на барометре стрелка ниже нормы, президент не то сказал, кот зашипел и так бесконечно, а два дня назад заявил пил, пью и буду пить, вещи за порог и иди лесом со своим девизом, фсё... терпила перестает быть терпилой, надо было раньше гнать а я все спасала, ну дура дурой, слава богу прозрела
 
Давно я не писала. Хотя форум читала. За этот период времени улучшений не случилось.
Точнее улучшение произошли в плане благосостояния, муж стал больше работать (как только стал меньше пить), стал больше зарабатывать, у меня повышение на работе тоже было. Занялись спортом. 4 раза в неделю в среднем ходим (а сейчас муж подбухивает раз в неделю - с его стороны реже стало). Стали регулярно путешествовать.

А я вот сижу и думаю. А что дальше то, 2 года прошло. А воз и ныне там. Вон у людей периоды трезвости кучу лет (хотя это вообще не значит, что все замечательно стало). А у моего максимальный был - год. Только руки опускаются. Меня раздражает даже легкое алкогольное опьянение у него, которое посторонние люди даже не заметят. Даже не смотря на то, что в запои не уходит. И уже все слова пропускаешь мимо как белый шум. Читала начало темы ИнаяЯ. И итог темы. Меня прям зацепило. Все же развод спустя кучу потраченного времени и наверняка нервных клеток.

Настроение у меня страдательное сегодня. Устала за неделю, да еще и распереживалась после удаления зуба и температуры у ребенка.
 
откуда вообще эта святая вера - что олкаш исправится? У нас весь раздел говорит об обратном... Не может олкаш исправиться.. В крайнем случае - заморозиться.. И то неизвестно в каком виде он это сделает и что будет.
 
откуда вообще эта святая вера - что олкаш исправится? У нас весь раздел говорит об обратном... Не может олкаш исправиться.. В крайнем случае - заморозиться.. И то неизвестно в каком виде он это сделает и что будет.
Амариш, так есть в нашем окружении человек, который, используя твою лексику, «заморозился». Ему уже за 65. Не пьет оооочень давно

Да и сняла я розовые очки. Мой муж пить НЕ бросит. Он может 4-6-8 мес не пить. Потом в вялотекущем режиме месяца на 2 позволять себе выпить, но чтобы это на работе никак не сказывалось. Потом опять не пить. Потом опять пить. И так по кругу
 
Назад
Сверху Снизу