Попытки закончились?

Интересно, в какой момент он стал психически неадекватным?
Алкоголизм - хроническое психическое заболевание. Человек, вливший в себя алко становится неадекватным, и не только в эти моменты. Пора бы изучить сабж.
Очень интересный форум, но лицемерный. В соседних ветках алкоголикам помогают и говорят как не пить как сохранить семью и так далее, здесь же как все сломать.
Да, а тут созам- говорят как сохранить себя. И это называется- выйти из зоны поражения.
Или он просто не знает как и ему нужна в этом помощь.
Арчи, тут не лечат алкоголиков. Тут идёт разговор о преодолении созависимости. Ты созависимый? У тебя есть опыт в преодолении созависимости и поэтому ты тут можешь им поделиться? Не думаю.
 
Да, об этом думаю постоянно и стараюсь отслеживать предвестники. На сегодня просто есть разница, а это именно осознание алкоголя как яда лично для меня. В тот раз, это был вымученный год, который был нужен не мне.
Эта тема не о тебе, не заметил?
 
Человек который несколько раз кодировался не собирается бросать?
Много раз кодировался и расшивался- да, он хочет и будет пить.
Захочет жить трезво- прекрасно. Пусть сам приводит себя в порядок, если захочет. Возможно, тогда будут шансы на сохранность семьи. Зачем ему хороводы вокруг?

ТС измучена, выжата, у нее терпение кончилось. Этого больше чем достаточно, чтобы уйти из зоны поражения, спасать себя.
 
Много раз кодировался и расшивался- да, он хочет и будет пить.
Захочет жить трезво- прекрасно. Пусть сам приводит себя в порядок, если захочет. Возможно, тогда будут шансы на сохранность семьи. Зачем ему хороводы вокруг?

ТС измучена, выжата, у нее терпение кончилось. Этого больше чем достаточно, чтобы уйти из зоны поражения, спасать себя.
У меня же своё видение этого. ТС мне жаль, честно и хочу чтобы всë было отлично у неë. Только путь к этому счастью не только один и категоричный. Сложно это, люди ведь встречаются не просто так нам на пути (философски).
 
Алкоголизм - хроническое психическое заболевание. Человек, вливший в себя алко становится неадекватным, и не только в эти моменты. Пора бы изучить сабж.
Хроническое приобретенное заболевание. Больше к этому склоняюсь

Арчи, тут не лечат алкоголиков. Тут идёт разговор о преодолении созависимости. Ты созависимый? У тебя есть опыт в преодолении созависимости и поэтому ты тут можешь им поделиться? Не думаю.
Мне кажется тут речь идет банально о разводе из-за алкоголя. ТС себя признала созависимой?
 
Арчи, а почему алку надо помогать бросить пить? Почему он сам, если есть желание, не бросит? У меня 5 лет ремиссии от наркоты, мне никто не помогал бросать. Ни родители, ни друзья. Никаких рехабов, гипнозов, групп АА. Просто личный выбор из-за страха смерти.
Бывший муж у меня был алк. Каким хером ему можно помочь, если он пи##здит что хочет бросить пить, и через пару дней нажирается, как свинья?
 
Заметил, хотел проигнорировать. Но как-то не культурно это.
Это с твоей стороны некультурно лезть в чужую тему и распинаться о своем алкоопыте. Здесь лечат созу. ТС.
В других темах тактично извиняются, если отвлекли внимание слишком много на себя.
 
С огромным количеством очевидных допущений получается, что выруливает на приемлемую для "соза") трезвость 0,368% людей из тех кто признал проблему.

Приплюсуюсь и, пользуясь случаем, процитирую Луркмоар:

"Единственное, чего возможно добиться — ремиссии длиной в остаток жизни. Причём ремиссия может быть вполне комфортной, алкаша, выбравшегося из этой ямы, трезвость прёт почище наркотика. Но за любым из таких алкашей — целое кладбище собутыльников. То есть шанс завязать с пойлом и жить комфортно примерно такой же, как выжить да ещё и не стать инвалидом при прыжке с парашютом, который не раскрылся. Но такие люди есть."
 
Это с твоей стороны некультурно лезть в чужую тему и распинаться о своем алкоопыте. Здесь лечат созу. ТС.
В других темах тактично извиняются, если отвлекли внимание слишком много на себя.
Меня ткнули носом в мою трезвость. Я ответил. Вот кто чувствует что нужно извиниться, пусть извиняется.
Лечение очень интересное :-D
 
Меня ткнули носом в мою трезвость. Я ответил. Вот кто чувствует что нужно извиниться, пусть извиняется.
Лечение очень интересное :-D
Пока ни о какой трезвости речи нет - трезвость - это после года можно только начать думать об этом. А говорить вслух года через 3.

Поэтому у тебя речь пока про сухость. Конец первого года - самый сложный в плане срывов и зачем ходить по этажам и другие отделения при обострении заболевания основного - непонятно. Явно не на пользу пациенту.
 
Хроническое приобретенное заболевание. Больше к этому склоняюсь
...
Чел, а что у тебя за заболевание, если не секрет, организм не принимает тяжелую наркоту, а ты бы хотел ее потреблять как "здоровые" люди?
 
Можно акции купить из надежных типа apple
поздно покупать Эппл в начале кризиса (или коррекции) на рынках. Или ждать когда упадет и купить тогда. Да и дивиденды у эппла так себе. Есть акции и поприкольнее эппла.
 
Сижу, размышляю, в чем радость то питья? Выпил, напился, уснул. В чем прикол пить одному без повода? Я не понимаю.
и снова процитирую Луркмоар:

"Не лечится в принципе, ибо меняется вся химия организма, строение каждой клетки. Возврат к «культурному употреблению» (которое, само по себе отдельный мем) абсолютно невозможен. Но куча хитрых деятелей рубит на этом бабло, обещая «стопроцентный результат» и «контроль выпивки после курса лечения». На самом деле — так же, как не существует лекарств для того, чтобы отрезанная нога выросла снова, так же нельзя вернуть утраченный контроль. А болезнь алкоголизма, собственно, и заключается в утрате контроля."
 
Очень интересный форум, но лицемерный. В соседних ветках алкоголикам помогают и говорят как не пить как сохранить семью и так далее, здесь же как все сломать. Очень жаль что тут мало кто пишет что "всë хорошо
А здесь пишут как сохранить свою психику, как не сойти с ума от алкаша, как не сесть на стакан вместе с алкашом.
Чо там спасать если алк действующий и даже не собирается ничего делать.
Тут себя бы спасти, да детей.
"Все хорошо" гришь, не пишут? Так нет с действующим алком ничего хорошего.
 
А здесь пишут как сохранить свою психику, как не сойти с ума от алкаша, как не сесть на стакан вместе с алкашом.
Чо там спасать если алк действующий и даже не собирается ничего делать.
Тут себя бы спасти, да детей.
"Все хорошо" гришь, не пишут? Так нет с действующим алком ничего хорошего.

Да при любых раскладах алкаша спасать не надо, исключительно себя и детей несовершеннолетних, если есть. Вот прям большими буквами в каждой теме. Без вариантов. Муж это или кто-то еще, всё равно
 
Но мне с женой повезло, она вместе со мной послушала психологов, потому что мне уже не верила, и ей многие вещи стали понятны, хотя я их говорил, пытался донести. Недавно сказала, что не понимала до конца как это и что тебе порой было тяжело, она даже 10 часть не поняла если честно
Насколько понимаешь ты как ей было тяжело? Или это неважно??
Она уже не верила.. Сколько же кровушки с мозгом надо было выпить, чтобы уже не верить.
 
Назад
Сверху Снизу