Попытки закончились?

Изначально, тк его машина в ремонте, обговаривали, что он сегодня ее возьмёт. А мы с ребёнком на такси.
Но это было до того, как он начал выпивать чт-пт.
Мои созотараканы? Те правильнее было с моей стороны дать машину, как планировалось, а там его ответственность - есть выхлоп, нет выхлопа, остановят-не остановят, доедет не доедет?
На мой взгляд сама постановка "дать - не дать" какая то не айс...

Точнее не так. Если без манипуляций - то логика примерно следующая - я не отдаю СВОЮ машину, потому что я не хочу , чтоб ей пользовался человек с перегаром. Это моя машина и я имею на это полное право.

А не - я не отдаю машину, потому что ОН и пошло поехало...
 
Да и ну, чувак просто бухает, надо радикально решать - жить дальше с алкоголиком или нет. А ты машину дать не дать, да хрен с ней.
 
Вот и во мне ещё надежда не погребена, что семья для него такая мотивация. Из серии вопреки всему.
Сегодня не пьёт, утром уехал на работу. Правда я повредничала, свою машину не дала. Вчера убрала ключи. Пил - пусть едет на своих двух и испытывает неудобства. Тем более мне машина тоже нужна по сб
Я не знаю какая у вас там обстановочка, но в моем случае, чтобы реально понять на сколько для меня ценна семья, мне пришлось остаться без семьи, без каких-либо надежд на ее возвращение, если я не брошу пить.)
 
Я не знаю какая у вас там обстановочка, но в моем случае, чтобы реально понять на сколько для меня ценна семья, мне пришлось остаться без семьи, без каких-либо надежд на ее возвращение, если я не брошу пить.)
И давали тебе машину или нет наверняка было не причём ;)
 
А я тебе скажу другое, как зависимый от алкоголя, но считаю что осознавший. Жена тоже думала разводиться и уезжала с детьми. Но так как я сам о себе не плохой и дети меня любят, то в какой-то момент она стала плохой для всех! Потому что есть пирамида Маслоу и когда базовые потребности у тебя закрыты ты смотришь выше. С разводом или расставанием произойдет тот момент когда ты скатишься в финансовом плане, и будешь смотреть уже подругому, в частности тебе в этом поможет дочка.
Сложный вопрос выбора алкоголика как дальше действовать - ему должно это надоесть самому! Убери фокус с него, сосредоточься на дочке и работе. Выпивает и пусть выпивает, ты с него берешь деньги и жильё, а так же морально для всех вы семья! Поверь в случае развода, доказать всем что он вот такой плохой, а я такая хорошая, будет не реально, а доказывать придется - самой себе в первую очередь, а доказать не сможешь.
Ты уверена что без него будет лучше??? Вот прям на 100%!? Можешь не отвечать даже.
Вот интересно когда человек болен его надо оставлять? Или все эти годы принёс тебе зло и боль? Свекровь говорит про эгоизм, а он в тебе и есть и в нём есть. Не хочешь участвовать в его выздоровлении, это твой выбор. А если хочешь, то можно и нужно делать, семью разрушить очень легко и обвинить во всем его!
Мы с женой после временного расхода живем сейчас ещё лучше чем было, я серьезно, но я здесь стараюсь и выбрал для себя чего действительно хочу, А она мне не мешает.
Мой совет, смести фокус внимания с его болезни, просто пусть выполняет взятые на себя семейные обязательства
 
пусть выполняет взятые на себя семейные обязательства
Как может выполнять семейные обязанности человек, выпивающий литр водки?
Убери фокус с него, сосредоточься на дочке и работе
Это практически невозможно рядом с психически неадекватным человеком, ибо рядом с ним жена и дети всегда испытывают тревогу, страхи. Это трэш для ребенка, даже если ты, как алк этого не видишь и пытаешься отрицать, дабы тебе самому было не так стыдно, не так больно, или ты, как все алкаши, считаешь, что ты не нанес своим близким вреда и вообще они у тебя болванчики бесчувственные.
Вот интересно когда человек болен его надо оставлять?
Если этот человек по своей воле заливает в себя водку или в кровь пускает вещество, делающее его неадекватным, опасным и токсичным для близких, тем более детей, то да- с ним нужно расставаться.
Не хочешь участвовать в его выздоровлении, это твой выбор.
А он разве собирается бросать пить? Вроде он бухает дальше.
А у ТС нет запасной жизни и здоровья, прикинь?
 
И какие мысли то в итоге?
Мыслей много. И они разные.
По теме на данном этапе продолжаю подушку делать, вести календарь, изучать мат часть, разбираться в себе
 
Мыслей много. И они разные.
По теме на данном этапе продолжаю подушку делать, вести календарь, изучать мат часть, разбираться в себе
Календарь чего? Матчасть алкоголизма или созависимости?
 
А его родители - воспринимают меня как сдерживающий фактор. Что без семьи он слетит
Так он вроде еще не завязал. Семья есть пока, а он все летит в бездну же...
 
Как может выполнять семейные обязанности человек, выпивающий литр водки?
Опять склонность демонизировать, сколько раз он это сделал, один раз в месяц в неделю или каждый день? Если каждый день пьет литр, то ему осталось очень недолго, но мы же знаем что это не так. Правда такая что, как-то раз он выпил литр водки и уснул. А в целом и трезвый ходит и немного пьёт, а иногда перебирает.
Это практически невозможно рядом с психически неадекватным человеком, ибо рядом с ним жена и дети всегда испытывают тревогу, страхи. Это трэш для ребенка, даже если ты, как алк этого не видишь и пытаешься отрицать, дабы тебе самому было не так стыдно, не так больно, или ты, как все алкаши, считаешь, что ты не нанес своим близким вреда и вообще они у тебя болванчики бесчувственные.
Интересно, в какой момент он стал психически неадекватным? То есть если люди не употребляют они здоровы? Может здесь мамаша неадекватна изначально и условия жизни помимо отца алкоголика, намного хуже из-за неë. Или такое мнение не популярно, потому что вроде как сюда пришли поплакать какая же я несчастная идеальная жена... А он плохой, спасите помогите. Что же ты тогда за него замуж пошла? Ааа, был другим? А что же ты тогда с ним сделала, с нормальным, изначально, человеком? Ааа это не ты, это алкоголь, понятно :-D
Меня в таких темах больше всего однобокость рассуждения добивает и критические разовые моменты записывают в постоянные, даже ежедневные. И всегда рисуется негативный исход событий, вот прям всегда, А это не так!
Если этот человек по своей воле заливает в себя водку или в кровь пускает вещество, делающее его неадекватным, опасным и токсичным для близких, тем более детей, то да- с ним нужно расставаться.
Очень интересный форум, но лицемерный. В соседних ветках алкоголикам помогают и говорят как не пить как сохранить семью и так далее, здесь же как все сломать. Очень жаль что тут мало кто пишет что "всë хорошо", потому что, как правило, просто перестают писать и читать форум.
А он разве собирается бросать пить? Вроде он бухает дальше.
А у ТС нет запасной жизни и здоровья, прикинь?
Человек который несколько раз кодировался не собирается бросать? Или он просто не знает как и ему нужна в этом помощь. Мы же понимаем что ТС всю картину жизни в своем выгодном свете рисует. И запасной жизни нет ни у кого только вот это здесь причём? Сама ТС так понимаю алкоголь то потребляет и не чурается.
 
еще не вечер. ты прошлый раз год не пил, пока что не дотянул до этого.
Да, об этом думаю постоянно и стараюсь отслеживать предвестники. На сегодня просто есть разница, а это именно осознание алкоголя как яда лично для меня. В тот раз, это был вымученный год, который был нужен не мне.
 
Я стараюсь жить в моменте. И не загоняться, хватит! Но мне с женой повезло, она вместе со мной послушала психологов, потому что мне уже не верила, и ей многие вещи стали понятны, хотя я их говорил, пытался донести. Недавно сказала, что не понимала до конца как это и что тебе порой было тяжело, она даже 10 часть не поняла если честно, но как же это приятно когда тебя понимают и в этот момент ты сделаешь все для этого человека.
 
Назад
Сверху Снизу