Попытки закончились?

свекры-то не помогут с жильём?
К себе сына они брать не хотят домой. ещё в прошлом году свекровь открестилась.
Разговаривала со свекром. Сказал, завтра приедет. Надо будет выйти с дочкой на это время да хотя бы в магазин. Тк будет ор.
Сижу, размышляю, в чем радость то питья? Выпил, напился, уснул. В чем прикол пить одному без повода? Я не понимаю. Все-равно конечный итог возлияний - сон.
Вот мне сейчас плохо, я ж не бегу глушить это в вине. Или мне когда хорошо, я не улучшаю это алкоголем. Я просто не могу понять, как алкоголь может заменять людям по сути ВСЕ. Это как жизнь на другой планете.
Я реально бессильна чего-либо изменить. Ещё бы меня это не огорчало. Раз огорчает, значит не научилась я дистанцироваться. И по-видимому,живя вместе, этого достичь с моим характером нереально.
Свекр собирается наорать, бежать, спасать, вразумлять. Чтобы не начался недельный запой. Свекр уже спасал свою сестру, не спас. Умерла. И сыну орал, что сдохнет, если так продолжит, вопрос времени.
 
К себе сына они брать не хотят домой. ещё в прошлом году свекровь открестилась.
Разговаривала со свекром. Сказал, завтра приедет. Надо будет выйти с дочкой на это время да хотя бы в магазин. Тк будет ор.
Сижу, размышляю, в чем радость то питья? Выпил, напился, уснул. В чем прикол пить одному без повода? Я не понимаю. Все-равно конечный итог возлияний - сон.
Вот мне сейчас плохо, я ж не бегу глушить это в вине. Или мне когда хорошо, я не улучшаю это алкоголем. Я просто не могу понять, как алкоголь может заменять людям по сути ВСЕ. Это как жизнь на другой планете.
Я реально бессильна чего-либо изменить. Ещё бы меня это не огорчало. Раз огорчает, значит не научилась я дистанцироваться. И по-видимому,живя вместе, этого достичь с моим характером нереально.
Свекр собирается наорать, бежать, спасать, вразумлять. Чтобы не начался недельный запой. Свекр уже спасал свою сестру, не спас. Умерла. И сыну орал, что сдохнет, если так продолжит, вопрос времени.
А ты почитываешь матчасть то? Или так и будешь рассуждать - отчего алки не летают?
 
Лучше б летали) и на зиму в тёплые края)))))
Почитываю. Не без того. И книжку умную про развод почитываю.
А зачем ты тогда задумываешься - рпдость ему или нет? Он в астрале - это ж измененка. Психическое.
 
Сижу, размышляю, в чем радость то питья? Выпил, напился, уснул. В чем прикол пить одному без повода? Я не понимаю. Все-равно конечный итог возлияний - сон.
Вот мне сейчас плохо, я ж не бегу глушить это в вине. Или мне когда хорошо, я не улучшаю это алкоголем. Я просто не могу понять, как алкоголь может заменять людям по сути ВСЕ.
Бессмысленное размышление. Прикол в алкоголизме, болезнь такая.
А вот о себе подумать самое время.
 
Бессмысленное размышление. Прикол в алкоголизме, болезнь такая.
А вот о себе подумать самое время.
Почему бессмысленные, человек должен понимать, что проживает рядом с наркоманом, который пьет только потому, что если не будет пить, то мир вокруг него превратится в полную жопу. Пусть думает как жить рядом с таким человеком.
 
К себе сына они брать не хотят домой. ещё в прошлом году свекровь открестилась.
Разговаривала со свекром. Сказал, завтра приедет. Надо будет выйти с дочкой на это время да хотя бы в магазин. Тк будет ор.
Сижу, размышляю, в чем радость то питья? Выпил, напился, уснул. В чем прикол пить одному без повода? Я не понимаю. Все-равно конечный итог возлияний - сон.
Вот мне сейчас плохо, я ж не бегу глушить это в вине. Или мне когда хорошо, я не улучшаю это алкоголем. Я просто не могу понять, как алкоголь может заменять людям по сути ВСЕ. Это как жизнь на другой планете.
Я реально бессильна чего-либо изменить. Ещё бы меня это не огорчало. Раз огорчает, значит не научилась я дистанцироваться. И по-видимому,живя вместе, этого достичь с моим характером нереально.
Свекр собирается наорать, бежать, спасать, вразумлять. Чтобы не начался недельный запой. Свекр уже спасал свою сестру, не спас. Умерла. И сыну орал, что сдохнет, если так продолжит, вопрос времени.
Ты не поймёшь, не тот склад психики. Он болен, химическая зависимость. Ты же не можешь в туалет не ходить, потому что это бессмысленно? Ну вот и он сейчас не может. Не дошёл до ручки.
 
Если все отбросить, то я бы хотела, чтобы муж свалил куда угодно (вообще без разницы куда). И оставил нас с дочкой вдвоём.
Хотите напишу идеальную картину?) муж сваливает, а я с ребёнком остаюсь в нашей квартире, рядом школа и художка, друзья и тп. Жизнь меняется, но не сильно. Все привычное остаётся, только мужа нет.

Но так ведь не бывает.

Мой опыт говорит о том, что свалю я, если он в ближайшие дни не прекратит.

Бессмысленное размышление.
Да. Это точно.

Планы. Идеалистический. Рациональный. Пессимистический.

Идеалистический уже придумала, кстати. Давно) Муж сваливает без разницы куда. Когда его нет, он жестко бухает, я понимаю, что приняла правильное решение. Мы живем вдвоём с ребёнком, жилплощадь, все привычные дела и планы не меняются. Тк в муже прорезается все хорошее, что в нем есть и он оставляет квартиру ребёнку и жене.

Рациональный: развод, дележка имущества, переезд к родителям, Геморой с поездками в школу и художку.а) Покупка квартиры или в районе родителей и новая школа, новое вообще все.б) Покупка квартиры в районе, где сейчас живем с сохранением школы, художки и тп.

Пессимистический 1: развод, длительная дележка имущества, делительная продажа, длительное жильё у родителей, при любых раскладах смена школы и района, нулевые алименты

Пессимистический 2: я опять поведусь, поверю и будет дцатая попытка.


Сколько у меня вариантов то
 
Если все отбросить, то я бы хотела, чтобы муж свалил куда угодно (вообще без разницы куда). И оставил нас с дочкой вдвоём.

Да. Это точно.

б) Покупка квартиры в районе, где сейчас живем с сохранением школы, художки и тп.
В своём районе мне кажется, идеально.
А ты не можешь со свекром поговорить, что вот забирайте его, я боюсь за жизнь дочери, он невменько, кто будет отвечать если что??? Надави на него? Реально?
Присочини что ходит по квартире и не соображает что и где.
Желание - чтобы рассосалось само, я прекрасно понимаю. Это страх принятия решений. Но их надо принимать. Это твоя жизнь и дочки.
 
человек должен понимать, что проживает рядом с наркоманом, который пьет только потому, что если не будет пить, то мир вокруг него превратится в полную жопу.
Это то самое стремное. Что нормальная хорошая жизнь для алкоголиков - жопа.
Причём в трезвости человек транслирует, что да, ему нравится такая жизнь, у него все под контролем. Но контроль эфемерный. А по пьяни проскальзывает вот это все - достала ты со своими нравоучениями, не нравится, не смотри, что ж поделать, я такой. Все типично. Как у многих. Алкоголики очень похожи.
 
боюсь за жизнь дочери
Особо не присочинишь. Он не буйный, скорее спать завалится или наоборот уйдёт искать приключения и общение… Единственное «боюсь» можно за уши притянуть, что муж ее на машине в школу, со школы и тп возит. Но свекр попросил меня уже мою машину не давать, а мужа машина в ремонте. В выходные починят.
Это страх принятия решений.
Самое обидное, что в остальных сферах я очень даже решительная и не боюсь ответсвенности.
Почему такая проблема именно в семейном аспекте
 
Это то самое стремное. Что нормальная хорошая жизнь для алкоголиков - жопа.
Причём в трезвости человек транслирует, что да, ему нравится такая жизнь, у него все под контролем. Но контроль эфемерный. А по пьяни проскальзывает вот это все - достала ты со своими нравоучениями, не нравится, не смотри, что ж поделать, я такой. Все типично. Как у многих. Алкоголики очень похожи.
До нормальной хорошей жизни алкоголику, который и решил завязать, идти и идти годами.
У алкоголика полностью разрушена гоманальная система и мир без наркостимулятора серый и поганый. Год-полтора точно. Гормональный фон полностью восстанавливается годами, и кто смог вытерпеть, тот и выкарабкался. Часто людям надоедает эта серость и они срываются. Возможно алкаши и понимают, что пить это плохо, но так же понимают, что выкарабкиваться еще хуже.
 
Кто бы не хотел идеального расклада?))
:) самый идеальный - это двое детей и жили они долго и счастливо. Хорошо, что хватило духу и силы воли, хотя на меня давили, остановиться на одном ребёнке. Я четко тогда подумала, что одного ребёнка я вытяну, смогу все дать и обеспечить.
 
:) самый идеальный - это двое детей и жили они долго и счастливо. Хорошо, что хватило духу и силы воли, хотя на меня давили, остановиться на одном ребёнке. Я четко тогда подумала, что одного ребёнка я вытяну, смогу все дать и обеспечить.
Не так не бывает. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Это у любого человека так. Наступает в какой то момент жизни. Ожидание версус реальность...
 
Муж в первую кодировку продержался почти год без алкоголя. Потом Новый год и все сначала
Ну вот видишь. Нужна безоткатная мотивация, чтобы пройти этот ад на выходе.
Я на этот форум пришел на 5-м году трезвости, и только потому, что оставались сомнения и мне нужна была поддержка мне подобных. Это наркомания со всеми вытекающими.
 
Нужна безоткатная мотивация
А что для тебя оказалось такой мотивацией?
мне нужна была поддержка мне подобных.
Я звала мужа сюда на форум. Не пошёл. Хотя говорил, что общения не хватает. Так то форум мало того, что тематический, много историй, читать не перечитать, общение тут всегда активное. Хочешь флуди, хочешь в своей теме сиди, хочешь читай.
 
А что для тебя оказалось такой мотивацией?
Семья

Я звала мужа сюда на форум. Не пошёл. Хотя говорил, что общения не хватает. Так то форум мало того, что тематический, много историй, читать не перечитать, общение тут всегда активное. Хочешь флуди, хочешь в своей теме сиди, хочешь читай.
Здесь прелесть не в общении, а ты оказываешься в трезвой среде, которая очень помогает переживать отказ от алко. Здесь все такие как ты, здесь никому не легче тебя. Но если чел не хочет, не надо уговаривать.
 
Назад
Сверху Снизу