Регистрация
14 Май 2022
Сообщения
55
Какие изменения в психике вызывает длительное употребление алкоголя?

Немного о себе: я замужем 4 года и 4 месяца за алкоголиком, нашла здесь описание «высокофункционирующим алкоголиком», то есть он строит карьеру, работает, оооочень старается заниматься спортом часто, как бы доказывая себе, что у него нет проблем, то есть встаёт в 6 утра и на пробежку с силовыми, при этом сам ещё не протрезвел порядком. Он пьёт со среды или четверга, чаще со среды, пьёт по нарастающей, чтобы в пятницу и субботу уйти в полнейший отрыв, где уже пиво/виски/вино/опять пиво. Воскресенье отлёживается. Работает на 5-дневке. Он очень изменился за последние полгода-год. Я вижу изменения в его психике, мне кажется у него ещё сильнее усугубилась депрессия, которая и так была. Я работаю с психологом и готовлюсь к разводу, но чувства к нему есть ещё.

Какие изменения происходили у Вас или Ваших близких?
 
Так вот первое и главное - изменения психики не потому, что он пьет, а он пьет - потому что у него такая вот особенная психика алкоголика.

Какие еще вопросы?))))
Спасибо большое! Получился для меня очень развёрнутый ответ! 💐💐💐 огромное спасибо, правда!
 
Так вот первое и главное - изменения психики не потому, что он пьет, а он пьет - потому что у него такая вот особенная психика алкоголика.

Какие еще вопросы?))))
Так и психика меняется потому, что он пьёт. Массовая гибель клеток мозга, деградация и прочая, скоро пойдут алкогольные психозы и агрессия, если уже не.

4 года потерять в браке с алкоголиком - это ещё не так много. Детей нет? ТС, бегите скорее. Не обольщайтесь, что он "высокофункционирующий" какой-то там и со спортом.
 
Не встречала такого прекрасного термина. Высокофункционирующий алкаш, надо же.. значит есть низко-функционирующий, почтисовсем-нефункционирующий, мдааа.
В чем функционирование, и главное функциональность алка то? Бухает и при том работает, бегает еще - ну стуканет сердечко и фсё, белые тапки.
Вы, как психолог, не видите запрошенные изменения психике, таскать воочию и в динамике? Или полагаете, что эти изменения не связаны с постоянным одурманиванием алкоголем мозга?
 
Так и психика меняется потому, что он пьёт. Массовая гибель клеток мозга, деградация и прочая, скоро пойдут алкогольные психозы и агрессия, если уже не.

4 года потерять в браке с алкоголиком - это ещё не так много. Детей нет? ТС, бегите скорее. Не обольщайтесь, что он "высокофункционирующий" какой-то там и со спортом.
Есть общий сын, как раз ему 4 года и 4 месяца 🤣😅 я уже изучаю книгу ВДА.

Муж очень агрессивный стал, нет, не бьет, но разговаривать уже невозможно с ним. Совместных выходных нет давно. Даже от ребёнка отдалился
 
Не встречала такого прекрасного термина. Высокофункционирующий алкаш, надо же.. значит есть низко-функционирующий, почтисовсем-нефункционирующий, мдааа.
В чем функционирование, и главное функциональность алка то? Бухает и при том работает, бегает еще - ну стуканет сердечко и фсё, белые тапки.
Вы, как психолог, не видите запрошенные изменения психике, таскать воочию и в динамике? Или полагаете, что эти изменения не связаны с постоянным одурманиванием алкоголем мозга?
Я пока ещё не психолог, только учусь🤣🤣🤣 я сама в терапии - не так написала, неверно
 
Привет! Инсульт ему точно светит, с пробежками с бодуна. Я таких как минимум троих знаю, "спортсменов".
 
Не встречала такого прекрасного термина. Высокофункционирующий алкаш, надо же.. значит есть низко-функционирующий, почтисовсем-нефункционирующий, мдааа.
В чем функционирование, и главное функциональность алка то? Бухает и при том работает, бегает еще - ну стуканет сердечко и фсё, белые тапки.
Вы, как психолог, не видите запрошенные изменения психике, таскать воочию и в динамике? Или полагаете, что эти изменения не связаны с постоянным одурманиванием алкоголем мозга?
Я просто для себя не представляю, что я работаю и пью почти каждый день. Мне это кажется дико тяжёлым, поэтому и написала про высокую функциональность
 
Так и психика меняется потому, что он пьёт. Массовая гибель клеток мозга, деградация и прочая, скоро пойдут алкогольные психозы и агрессия, если уже не.

4 года потерять в браке с алкоголиком - это ещё не так много. Детей нет? ТС, бегите скорее. Не обольщайтесь, что он "высокофункционирующий" какой-то там и со спортом.
А что значит алкогольный психоз? Ему сейчас всё как-то всё равно стало, только работа, спорт и его выпивка
 
Привет! Инсульт ему точно светит, с пробежками с бодуна. Я таких как минимум троих знаю, "спортсменов".
Ну он при этом пьёт много БАДов, кроверазжижающее, тот же кардио магнил, такой «интересный» алкоголик: он травит себя алкашкой и тут же куча таблеток по утру
 
Я пока ещё не психолог, только учусь🤣🤣🤣 я сама в терапии - не так написала, неверно
Ну собственно гражданин весьма злокачественный глубокий алк, ухудшающийся с твоих слов; так зачем тебе знать чет там про как изменяется психика, думать о какой то там депрессии алковой? Ты разве психиатр, а он твой поциент? Как тебя эти изменения касаются?
 
Я просто для себя не представляю, что я работаю и пью почти каждый день. Мне это кажется дико тяжёлым, поэтому и написала про высокую функциональность
Нет, просто пока молод и тушка вывозит это все, при чем тут функциональность то.
 
Ну собственно гражданин весьма злокачественный глубокий алк, ухудшающийся с твоих слов; так зачем тебе знать чет там про как изменяется психика, думать о какой то там депрессии алковой? Ты разве психиатр, а он твой поциент? Как тебя эти изменения касаются?
Сейчас происходит много манипуляций и газлайтинга с его стороны. Я все 4 года пыталась до него достучаться, даже до странных вещей доходило, например, выбрасывала его вещи из окна 😱🙈
 
Назад
Сверху Снизу