Про патологичные изменения алков рассказали. Не хотите узнать про патологичные изменения созов? В моем случае, кроме пониженной самооценки и других симптомов, были приступы рвоты от того что алк случайно даже проходя до меня дотрагивался. Я сама не могла ни обнять ни поцеловать (про секс вообще даже думать не хотелось), ни позволить ему до меня дотронутся.
 
Тема почищена от алкофлуда.
Разговоры про ТДО алкоголика можно продолжить в Обовсеме, в теме "Взаимопомощь, или как отжать профильную тему".
@Анетта и @Coк - временная блокировка в этой теме. Причина- зафлуживание темы созоновичка на фоне обострения тонкой душевной организации и игнор просьбы модератора, озвученной выше.
Есть негласное правило (для марафонцев озвучу в сотый раз)- алкоголики с малым сроком трезвости и ещё более малым пониманием своих проблем, а также специфики созораздела, в новичковых темах созораздела не приветствуются. И да, у созов и алков- разные проблемы, и решать им их- по-разному. Кому нечего сказать по вопросам преодоления созависимости, лучше просто читать раздел, борясь со своим графоманством.
 
Про патологичные изменения алков рассказали. Не хотите узнать про патологичные изменения созов? В моем случае, кроме пониженной самооценки и других симптомов, были приступы рвоты от того что алк случайно даже проходя до меня дотрагивался. Я сама не могла ни обнять ни поцеловать (про секс вообще даже думать не хотелось), ни позволить ему до меня дотронутся.
Вот как...:unsure:
 
Про патологичные изменения алков рассказали. Не хотите узнать про патологичные изменения созов? В моем случае, кроме пониженной самооценки и других симптомов, были приступы рвоты от того что алк случайно даже проходя до меня дотрагивался. Я сама не могла ни обнять ни поцеловать (про секс вообще даже думать не хотелось), ни позволить ему до меня дотронутся.
Когда я пришла на НД, левая рука не поднималась и ногу за собой тянула, психосоматика.
Как относился муж? Да не понимал что не так, всё же хорошо, пьет ни кому не мешая, на свои, ни каких проблем же.

Проживание рядом с пьющим - это травма растянутая во времени. Ну а так как остаемся рядом добровольно и по своим проблемам, то самим с этими проблемами и разбираться. Не знаю что бы со мной было, если бы не этот форум, ощущение на тот момент было что пора в психушку сдаваться. Но повезло найти НД.
 
Я сон налаживала пару лет после расставания с алкашом.. Бессонница для меня стала нормой, тревожность зашкаливала. Сил не было ни на что, концентрации никакой, нервы, как тряпочки.
 
А у меня из-за мужа алкоголика нервная система дошла до того, что чуть что плакать начинала. Причём на ровном месте и со всеми людьми, не только с алкашом. Везде казались обидчики и враги. Прошло через пол года после расставания.
 
У меня тоже проблемы со сном, тревожность уже не такая повышенная, но еще есть, вздрагиваю от каждого шороха за дверью, боязнь пьяных мужчин до сих пор не прошла, хоть отец 13 лет назад умер.
 
Последние пару недель у меня в голове прокручивается 2 мысли, касаемо моей семейной жизни:
Мысль первая: виновата ли я, что муж стал чаще пить? То есть стабильно раза 4 в неделю. Он и раньше пил до меня. Но я далеко неидеальная жена, я не готовлю первое, второе, компот. Я не исполняю все прихоти мужа.
Мысль вторая: кто смотрел фильм «Газовый свет»?! Может быть на фоне алкоголизма мужа я начинаю как-то меняться? В негативную сторону? Ему хочется теплоты, любви, абсолютного принятия его, а я так не могу. Я пыталась его принять, понять и просто дарить теплоту и любовь, но нет((

Ваши мысли ⬇️⬇️⬇️👀🗣
 
А что говорит психолог?

Про вину - это болезнь. Задавать такой вопрос - все равно что спрашивать - а виновата ли я, что у моего мужа повышен сахар?

Про что-то второе - какова цель вопроса? - не про тоже самое?

Что говорит психолог?

Почему он не развернул тебя к себе? ОН алкоголик уже давно, сформирован и таким и будет - с ним понятно. Почему ты висишь в таких отношениях и вместо того, чтоб думать какого рода травмы наносятся тебе, чот опять там подвергаешь аналихзу.

Но ты сейчас прыгаешь рядом со скалой, чтоб она ВДРУГ изменила свой цвет в ту сторону, какой тебе кажется интереснее.

Любой созик - ПТСР.
 
Я не модератор, но лучше не плодить темы, а писать в одной.
 
А что говорит психолог?

Про вину - это болезнь. Задавать такой вопрос - все равно что спрашивать - а виновата ли я, что у моего мужа повышен сахар?

Про что-то второе - какова цель вопроса? - не про тоже самое?

Что говорит психолог?

Почему он не развернул тебя к себе? ОН алкоголик уже давно, сформирован и таким и будет - с ним понятно.

Но ты сейчас прыгаешь рядом со скалой, чтоб она ВДРУГ изменила свой цвет в ту сторону, какой тебе кажется интереснее.
Психолог говорит, что у нас сепарационный брак))

Слушай, да конечно ты права!

Я тут намедни со своей свекровью разговаривала на тему алкоголизма её сына, ну ясен хрен она сказала, что пьёт то он из-за меня. На мой вопрос: я ему наливаю что ли? Она сказала: пьёт от того, что дома у Вас напряженная обстановка, надо снимать как-то напряжение.

Но опять таки невозможно ведь подстелить везде соломинки, лишь бы не пил
 
Психолог говорит, что у нас сепарационный брак))

Слушай, да конечно ты права!

Я тут намедни со своей свекровью разговаривала на тему алкоголизма её сына, ну ясен хрен она сказала, что пьёт то он из-за меня. На мой вопрос: я ему наливаю что ли? Она сказала: пьёт от того, что дома у Вас напряженная обстановка, надо снимать как-то напряжение.

Но опять таки невозможно ведь подстелить везде соломинки, лишь бы не пил
Никакой связи между тобой и его питием НЕТ.

Ты понимаешь? ее нЕТ. Вообще.

Как нет связи между ковидом мужа и поведением жены. Ты это осознаешь?

Чтобы тебе кто там не говорил. свекровь пытается на тебя спихнуть - а что ей остается?

Какой еще сепарационный брак - чтоита???
 
Но опять таки невозможно ведь подстелить везде соломинки, лишь бы не пил
А зачем тебе это делать?
Его все устраивает, он будет пить, хоть перину ему постели.
Ваш климат в семье не имеет никакого отношения к его болезни.
Эти вещи идут параллельно, не мучай себя, не слушай такие "советы"
Я в свое время тоже наслушалась, это развило во мне такие неврозы, что мама не горюй.
 
Назад
Сверху Снизу