Папа алкоголик

Твоя точка зрения - указывать папе какие книги ему читать? У папы есть справка о недееспособности и ты его опекун? Или ты сама решила, что Библия и Чехов вредны? Если человек читает Библию - он еще способен думать и чувствовать. Оставь папу с его книгами.
Созораздел - это о спасении себя. А не о причинении добра другому.
Я с вами даже спорить не буду о вреде религии. Если человек читает библию, он не способен думать. Он себе самому говорит "на все воля божья", этот человек не хочет или не может принимать сам решения, и ждет помощи и прощения свыше. Повторюсь, ваше восприятие мне не интересно, и о вашей точке зрения лично я-не спрашивала.
 
так и это твоя и только твоя точка зрения )
Кагебы оставить созу алка в покое - далекоНеТолькоМояТочкаЗрения.

еще важный момент - у папы пока что нет проблем. Не решайте их, когда они появятся. Не выплачивайте кредиты, например.
 
Классика не может быть вредна, как книги так и фильмы. Да-да те самые советские фильмы. Не всем она по мозгам просто. А вредно все то дерьмо что нас 90% кормят с экранов и с лотков печатной продукции. Это вовсе не "легкое чтиво" для расслабления. Это способ оболванивания населения до уровня амеб. Я могу еще "Великолепный век" посмотреть иногда "для расслабона" или кое-что по "ТВ-3" из фантастики классической, но от почти всех остальных программ и фильмов современных меня трясти начинает- за кого они вообще нас принимают?..Давно б телевизор выкинула нафик, если бы не некоторые реально интересные каналы типа "Спас" "Наука 2,0" "Дискавери", "Моя планета", ну "Звезда" еще выборочно...И книги у меня дома- да, таки и Шолохов и Достоевский и Лермонтов и Толстой и еще кое-какие писатели менее известные но с хорошей литературными мозгами и языком и смыслом. И Библия и Коран и учение Буддизма
и Иоанн Лествичник например. Не столь важно что из этого я принимаю что нет, с чем-то о согласна, а с чем-то нет. Это книги в которых есть мудрость времен. Никаких Донцовых и пыр. не читаю и читать не могу- тошнит от этой "литературы". Пыс. Сорь за офф..но не выдержала блин)))
 
Последнее редактирование:
Я с вами даже спорить не буду о вреде религии. Если человек читает библию, он не способен думать. Он себе самому говорит "на все воля божья", этот человек не хочет или не может принимать сам решения, и ждет помощи и прощения свыше. Повторюсь, ваше восприятие мне не интересно, и о вашей точке зрения лично я-не спрашивала.
Зачем вообще спорить, детонька?
Я верю в Бога. Мне на твое мнение о вере и Боге - тьху и растереть.
По-моему, ты здесь по другому вопросу пришла, а не спорить.
Ты никак не поймешь - отец имеет право на СВОЮ жизнь и свои книги, и да, он имеет право спускать свою жизнь в унитаз. Тебе это не нравится. Но это ЕГО жизнь, тебе остается только принять бессилие что-либо сделать с ЕГО жизнью.
 
он не способен думать. Он себе самому говорит "на все воля божья", этот человек не хочет или не может принимать сам решения, и ждет помощи и прощения свыше.
не так. "на все воля божья" - это противодействие бесполезному нервяку. когда ты не знаешь что и как случится и повлиять на это не можешь.
 
Классика не может быть вредна, как книги так и фильмы. Да-да те самые советские фильмы. Не всем она по мозгам просто. А вредно все то дерьмо что нас 90% кормят с экранов и с лотков печатной продукции. Это вовсе не "легкое чтиво" для расслабления. Это способ оболванивания населения до уровня амеб. Я могу еще "Великолепный век" посмотреть иногда "для расслабона" или кое-что по "ТВ-3" из фантастики классической, но от почти всех остальных программ и фильмов современных меня трясти начинает- за кого они вообще нас принимают?..Давно б телевизор выкинула нафик, если бы не некоторые реально интересные каналы типа "Спас" "Наука 2,0" "Дискавери", "Моя планета", ну "Звезда" еще выборочно...И книги у меня дома- да, таки и Шолохов и Достоевский и Лермонтов и Толстой и еще кое-какие писатели менее известные но с хорошей литературными мозгами и языком и смыслом. И Библия и Коран и учение Буддизма
и Иоанн Лествичник например. Не столь важно что из этого я принимаю что нет, с чем-то о согласна, а с чем-то нет. Это книги в которых есть мудрость времен. Никаких Донцовых и пыр. не читаю и читать не могу- тошнит от этой "литературы". Пыс. Сорь за офф..но не выдержала блин)))
Благодарю!
Многие думают, что если они не верят в Бога, то Его нет..кагебы. Но да, Его для них нет, вот и все.
С Великим Вторником!
 
) Без сомнения 1,, 2 каналы, Малахов, Реальные пацаны, Полицейский с Рублевки и пр.- куда познавательней, интересней и серьезней ) Конечно например про Гору Афон, жизнь и быт монахов там и правила или проблемы взаимоотношений христианства с другими конфессиями- протестантами и расхождения или мусульманами и пр.- куда менее полезно и интересно чем ..Малахов и чужое грязное белье стирать ))))
 
Странные люди атеисты. Они считают, что их мнение о Боге должно быть значимо для верующих.
Да по-барабану, господа атеисты мне ваше мнение о Боге и вере.
Оставьте верующих в покое.
ОН ЕСТЬ.
Странно, что вас это цепляет.
 
) Без сомнения 1,, 2 каналы, Малахов, Реальные пацаны, Полицейский с Рублевки и пр.- куда познавательней, интересней и серьезней ) Конечно например про Гору Афон, жизнь и быт монахов там и правила или проблемы взаимоотношений христианства с другими конфессиями- протестантами и расхождения или мусульманами и пр.- куда менее полезно и интересно чем ..Малахов и чужое грязное белье стирать ))))
чет ты какую то незнакомую дичь перечислила. погуглить что ли.
 
Зачем вообще спорить, детонька?
Я верю в Бога. Мне на твое мнение о вере и Боге - тьху и растереть.
По-моему, ты здесь по другому вопросу пришла, а не спорить.
Ты никак не поймешь - отец имеет право на СВОЮ жизнь и свои книги, и да, он имеет право спускать свою жизнь в унитаз. Тебе это не нравится. Но это ЕГО жизнь, тебе остается только принять бессилие что-либо сделать с ЕГО жизнью.
Принять бессилие. Это религиозная формулировка. Отец имеет права на свою жизнь, если его образ жизни не затрагиевает других людей. А когда он живет с матерью, которой он должен помогать, тут уж извините. Будет его жизнь, когда будет жить самостоятельно, а пока что она-и наша тоже. Набрать кредитов и пробухивать их-это его жизнь. Но в последствии, когда он физически не сможет их отдать-это уже будет и наша жизнь и наши проблемы. Когда люди живут вместе, нет такого понятия-моя жизнь. На территории каждый зависим от другого. И если кто то один решил под конец бухнуть и наплевать на близких-то это уже не уважение и эгоизм.
 
Назад
Сверху Снизу