Папа алкоголик

Принять бессилие. Это религиозная формулировка.

скорее психологическая. остановиться и не тратить силы и средства на вещи, на которые не можешь повлиять. которые сильнее тебя
 
Принять бессилие. Это религиозная формулировка. Отец имеет права на свою жизнь, если его образ жизни не затрагиевает других людей. А когда он живет с матерью, которой он должен помогать, тут уж извините. Будет его жизнь, когда будет жить самостоятельно, а пока что она-и наша тоже. Набрать кредитов и пробухивать их-это его жизнь. Но в последствии, когда он физически не сможет их отдать-это уже будет и наша жизнь и наши проблемы. Когда люди живут вместе, нет такого понятия-моя жизнь. На территории каждый зависим от другого. И если кто то один решил под конец бухнуть и наплевать на близких-то это уже не уважение и эгоизм.
Так ты от бессилия сюда пришла. От бессилия изменить ситуацию.
У тебя нет действий которыми ты можешь изменить поведение отца, его алкоголизм, эгоизм, и другие -измы.
Понимаешь, ты хочешь такКакХочешьТы. А так не будет.
 
когда ты говоришь с богом - это молитва. когда бог отвечает тебе - это шизофрения. (с)
Вообще-то, у меня написано - Он мне отвечает (а не разговаривает).
Кому тут каааэтся и читается между строк? У кого шизофрения..?
 
Вы приходите в эту ветку, обесцениваете мою точку зрения и говорите что мне делать, а что нет.
Ну так Вера - верующая, а они народ упоротый (те, кто демонстративно верует). Среди религиозных много шизофреников. У меня подруга так всё по монастырям ездила и поповщину в соцсетях постила, считала себя выше окружающих, итог - параноидная шизофрения. Так что лучше с ней не спорить)
 
он точно вреден. психопат
Достоевский - сильно переоценён и не является великим писателем. Его сильные стороны - детективная интрига, юмор. Ну а в целом - писатель для подростков. Кстати, экранизация "Преступления и наказания" 2007 года получилась красивая, атмосферная.
 
Достоевский - сильно переоценён и не является великим писателем
Во всяком случае не для сегодняшних подростков. И он патологичен для восприятия, описывает все с какойто медицинской, стерильной чистотой, словно препарирует.
 
Во всяком случае не для сегодняшних подростков. И он патологичен для восприятия, описывает все с какойто медицинской, стерильной чистотой, словно препарирует.
или мастурбирует
 
Так ты от бессилия сюда пришла. От бессилия изменить ситуацию.
У тебя нет действий которыми ты можешь изменить поведение отца, его алкоголизм, эгоизм, и другие -измы.
Понимаешь, ты хочешь такКакХочешьТы. А так не будет.
Я сюда пришла задать свои вопросы, может у кого то похожая ситуация, и есть хороший способ это все прекратить
 
Во всяком случае не для сегодняшних подростков. И он патологичен для восприятия, описывает все с какойто медицинской, стерильной чистотой, словно препарирует.
Сложно читать и воспринимать человека, который был на каторге, религиозным фанатиком, и в последствии подробно и смакуя описывает рубку топором. Даже небольшой отрезок времени, проведенный так, уже негативно сказывается на психике.
 
Я сюда пришла задать свои вопросы, может у кого то похожая ситуация, и есть хороший способ это все прекратить
От бессилия изменить ситуацию ты пришла, хоть себе признайся.
Нет способов прекратить пьянство другого человека. От слова "совсем". Пока этот человек САМ не захочет это прекратить.
 
Сложно читать и воспринимать человека, который был на каторге, религиозным фанатиком, и в последствии подробно и смакуя описывает рубку топором. Даже небольшой отрезок времени, проведенный так, уже негативно сказывается на психике.
Странно, что тебя волнует каторга Достоевского, а не твоя жизнь.
А вообще Достоевский всемирно признанный писатель. Типа..во всем мире дураки..? Одна ты умная??
И не ври. Достоевский не был фанатиком. Он был верующим православным человеком.
В твоем возрасте пора бы знать разницу между верой и фанатизмом.
 
чет ты какую то незнакомую дичь перечислила. погуглить что ли.
Я понимаю что вы больше по этикеткам на посуде с известным содержимым специализировались долгое время...но не думала что до такой степени все плохо)) что - даже до "Пацанов" дело не дошло)))) Ужас...)))
 
Назад
Сверху Снизу