Папа алкоголик

Странно, что тебя волнует каторга Достоевского, а не твоя жизнь.
А вообще Достоевский всемирно признанный писатель. Типа..во всем мире дураки..? Одна ты умная??
Я умной себя не считаю. Вы вообще умеете не только читать, но и анализировать. Много признанных в мире людей, но это не отменяет их патологий. Вы пришли сюда рассуждать о своих вкусах и писать мне, что я что то делаю не так? Я вам сразу написала, конкретно в ваших мнениях не нуждаюсь. Вопросы или "советы" будут еще?
 
Отец имеет права на свою жизнь, если его образ жизни не затрагиевает других людей. А когда он живет с матерью..... это уже не уважение и эгоизм.
Дело в том что ему пох....пох что вы думаете об этом, кто от кого зависит и кто что должен если живет... и что вы считаете правильным и тепе.... Ему просто пох...
 
Дело в том что ему пох....пох что вы думаете об этом, кто от кого зависит и кто что должен если живет... и что вы считаете правильным и тепе.... Ему просто пох...
Пока не совсем пох. Пока он лежит в клинике и в чт кодируется. Посмотрим, что дальше будет
 
Я умной себя не считаю. Вы вообще умеете не только читать, но и анализировать. Много признанных в мире людей, но это не отменяет их патологий. Вы пришли сюда рассуждать о своих вкусах и писать мне, что я что то делаю не так? Я вам сразу написала, конкретно в ваших мнениях не нуждаюсь. Вопросы или "советы" будут еще?
Обязательно будут, форум для всех. Ты же тему открыла, не я.
Пытаюсь девочка тебе объяснить, что тебя волнует все и вся, но не твоя созависимость.
Ты собой займись. Ты ничего о себе не рассказала, кроме того что замужем. Папу ты не вылечишь. Можешь только пытаться как-то минимизировать последствия.
 
Обязательно будут, форум для всех. Ты же тему открыла, не я.
Пытаюсь девочка тебе объяснить, что тебя волнует все и вся, но не твоя созависимость.
Ты собой займись. Ты ничего о себе не рассказала, кроме того что замужем. Папу ты не вылечишь. Можешь только пытаться как-то минимизировать последствия.
Понятно...тут даже пытаться не стоит...
 
Пока не совсем пох. Пока он лежит в клинике и в чт кодируется. Посмотрим, что дальше будет
Ради себя скорей он это делает...алкоголики редко из-за кого-то на такие вещи идут, разве под давлением и то на время....Ну, шанс остается конечно...у меня так у подруги мама бросила..Ну в смысле уже года три держится не пьет...но хз что будет завтра- подруга понимает что рвануть может в любой момент и не факт что второй раз такой трюк провернуть ей больше удастся.... Посмотрите.....не затягивайте только сильно если что....
 
Ради себя скорей он это делает...алкоголики редко из-за кого-то на такие вещи идут, разве под давлением и то на время....Ну, шанс остается конечно...у меня так у подруги мама бросила..Ну в смысле уже года три держится не пьет...но хз что будет завтра- подруга понимает что рвануть может в любой момент и не факт что второй раз такой трюк провернуть ей больше удастся.... Посмотрите.....не затягивайте только сильно если что....
Это даже хорошо, что ради себя он делает. Сначала нужно научиться себя любить и уважать, тогда и в жизни все хорошо будет
 
Иди. Помолись, сестра. И не читай Достоевского. Тебе вредно.
Не припомню чтобы совет просила у шесть/девять.
Мети свою сторону улицы, брат. И молись почаще чтобы не сорваЦо.
 
Обязательно будут, форум для всех. Ты же тему открыла, не я.
Пытаюсь девочка тебе объяснить, что тебя волнует все и вся, но не твоя созависимость.
Ты собой займись. Ты ничего о себе не рассказала, кроме того что замужем. Папу ты не вылечишь. Можешь только пытаться как-то минимизировать последствия.
Это ее.."Лествица") Почти все прошли этим путем....кто-то быстрей, у кого-то ушли годы чтобы осознать это и куча нервов и жизни потерянных за это время пока эта истина стала очевидной... Увы..почти все пытаются спасти и надеются на это вначале...выходит у единиц...Это ее путь. И ей его пройти придется...Так же как и мне и мой когда-то...)
 
Это ее.."Лествица") Почти все прошли этим путем....кто-то быстрей, у кого-то ушли годы чтобы осознать это и куча нервов и жизни потерянных за это время пока эта истина стала очевидной... Увы..почти все пытаются спасти и надеются на это вначале...выходит у единиц...Это ее путь. И ей его пройти придется...Так же как и мне и мой когда-то...)
Да, тяжелее всего признать и понять что таблетки не существует.
 
Понятно, что тему вы девочки не читали. Тут даже для прохаванных созов слишком много агрессии у вас.
Здесь ТС довольно адекватно воспринимает ситуацию. Но нет. Почему то верующие в мочу и дядю на небесах свои улицы не заметают. Достоевский им не угодил, ты вишь. :sarcastic:
 
Понятно, что тему вы девочки не читали. Тут даже для прохаванных созов слишком много агрессии у вас.
Здесь ТС довольно адекватно воспринимает ситуацию. Но нет. Почему то верующие в мочу и дядю на небесах свои улицы не заметают. Достоевский им не угодил, ты вишь. :sarcastic:
6_на_9, нас-то Достоевский оченно даже устраивает, читай тему, а не тока последние посты

А вот почему атеистов раздражает Тот, Кого для них не существует - вопрос к психиатру.
 
Почему то верующие в мочу и дядю на небесах свои улицы не заметают. . :sarcastic:
Всяк лучше к иконе прикладываться чем к бутылке)))) Вера в волшебную силу этанола лечить душевные раны и решать проблемы в жизни- так себе вера-то)))
 
Последнее редактирование:
@Бастет , пожалуйста, воздержись от уничижительных комментариев в адрес "наших".
И большая просьба ко всем участникам темы не оскорблять веру модераторов в правила форума и взаимную корректность в общении.
 
Понятно, что тему вы девочки не читали. Тут даже для прохаванных созов слишком много агрессии у вас.
Здесь ТС довольно адекватно воспринимает ситуацию. Но нет. Почему то верующие в мочу и дядю на небесах свои улицы не заметают. Достоевский им не угодил, ты вишь. :sarcastic:

А у вас текст пронизан агрессией и активной и пассивной, еще и Достоевским прикрываетесь. Он писал не для угождения кому-либо, если чо
 
@Ольга 11, мне кажется, нужно иметь в виду, что советы людей, в том числе и в этой ветке, основаны на личном опыте, поэтому иногда избыточная экспрессия - это как бы разговор с самой собой примерно в твоём возрасте и похожей ситуации, с котомкой тех же сомнений и ошибок, только почти всегда вместо отца - суженный. С такой точки зрения должно быть проще и менее эмоционально затратно отделять грешные зёрна от девственных плевел.)

Основной посыл мнений, мне кажется, правильный: думать надо прежде всего о себе, тогда и другим будет лучше. Предоставь отцу жить так как он хочет (или ему кажется, что он так хочет). Помощь можно предложить, но не навязывать. Деньги не давать. Распоряжение совместными активами по возможности ограничить. Паспорт, конечно, тоже желательно изъять.

Понятно, что жить в таком режиме можно только имея ощущение, что "сделала, что могла", поэтому: пару капельниц, один раз нарколожка и пару раз по тыщёнке "в займы" - это достаточное участие в подобных обстоятельствах. Всё будет хорошо.)
 
@Бастет , пожалуйста, воздержись от уничижительных комментариев в адрес "наших".
И большая просьба ко всем участникам темы не оскорблять веру модераторов в правила форума и взаимную корректность в общении.
Упаси Бог. Даже не думала. Всего лишь отзеркалила посыл от "ваших" в свой адрес и адрес моей веры. Надеюсь что другая сторона услышала вас тоже. Хорошего дня!
 
Назад
Сверху Снизу