Папа алкоголик

От тебя это вообще не зависит. И не зависело и раньше.
Ну значит принять это и жить. Каким то образом заблокировать его все карты, а это как я понимаю, надо у нарколога брать справку о 3 стадии, что бы я без ведома отца, смогла прийти в банк и все сделать.
 
Ну значит принять это и жить. Каким то образом заблокировать его все карты, а это как я понимаю, надо у нарколога брать справку о 3 стадии, что бы я без ведома отца, смогла прийти в банк и все сделать.
Это выход. ПРизнать недееспособным.

Иначе он реально вон уже в раж вошел с этими кредитами. Так он и еще будет брать он же не критичен к своим поступкам.
 
Ну значит принять это и жить. Каким то образом заблокировать его все карты, а это как я понимаю, надо у нарколога брать справку о 3 стадии, что бы я без ведома отца, смогла прийти в банк и все сделать.
Да, кстати, неплохая идея. Обезопасить максимально себя финансово от потерь.
 
Это выход. ПРизнать недееспособным.

Иначе он реально вон уже в раж вошел с этими кредитами. Так он и еще будет брать он же не критичен к своим поступкам.
А в микрозаймах реально без паспорта дают?
 
И паспорт конечно лучше отобрать у него .
Это то понятно, ему паспорт уже не нужен. Вообще ситуация плачевная. И жалко его, и мысли в голове проскальзывают о том, что в таком возрасте и на такой стадии долго не живут. Это как может довести человек, что даже близкие люди это терпеть не готовы.
 
А в микрозаймах реально без паспорта дают?
Законодательно - не имеют права без документа оформлять кредит. Но это законодательно.
таком возрасте и на такой стадии долго не живут.
Увы. Он или сам или никак
Это как может довести человек, что даже близкие люди это терпеть не готовы
Никто не должен терпеть.
 
Это то понятно, ему паспорт уже не нужен. Вообще ситуация плачевная. И жалко его, и мысли в голове проскальзывают о том, что в таком возрасте и на такой стадии долго не живут. Это как может довести человек, что даже близкие люди это терпеть не готовы.
Ну много всяких болезней, это одна из них - так и относится - философски отчасти...
 
в таком возрасте и на такой стадии долго не живут

иногда родственники живут меньше. так у другого соседа в этом году померла соза. неудачно выпила "чтобы меньше досталось". закопали. а сам олкач - пока вполне жив.
 
иногда родственники живут меньше. так у другого соседа в этом году померла соза. неудачно выпила "чтобы меньше досталось". закопали. а сам олкач - пока вполне жив.
Тут еще главное как созависимые себя ведут. Я пока плохо справляюсь, но планирую прожить долгую и счастливую жизнь)
 
Может ли человек в 60 лет закончить пить ради любимой дочки?
Может и в первую очередь нужно убрать от него вредное влияние созависимых отношений, "любимой дочки" в том числе.

 
Всем привет. Мой папа алкоголик. Ему 60 лет. Раньше он пил тол ко в компаниях, знал меру, пьяным я его видела 2 раза в жизни. Работал, работу не прогуливал, воспитал меня (забрал от моей матери, которая пила), ходил на все род.собрания в школе, платил за инстутит, в детстве делал домики из спичек для железной дороги, интересовался мной, вообщем я была его единственной любимой дочурой, все горе и радость переживал со мной, одним словом я всегда была папиной дочкой и очень его любила. 10 лет назад он венчался с женщиной, через 5 лет в браке он стал пить, то ли из за проблем в отношениях, то ли из за смерти его брата. Закончилось все тем, что эта женщина пыталамь его спасти (клиники, капельницы), но он выбрал алкоголь. Она его выгнала из дома к маме. Сейчас он живет у моей бабушки, его мамы. Ей 84 года (в молодости похоронила мужа алкоголика, отца папы). Мне жалко бабушку, она в молодости натерпелась, живет ради нас, но оградить ее от этого не получается. Сейчас папа уже не ходит на работу, дома везде запрятан алкоголь, ему стало наплевать на меня, на бабушку, на работу, он взял кредиты. Сейчас только гуляет, на прогулке покупает алкоголь, приходит домой и закрывается в комнате, пьет. Он не буянит, не хамит, просто тихонько пьет. Нарколог сказал что около 3-5 лет объем литр водки в день. Мне больно и обидно, что из самого хорошего, доброго, души компании можно превратиться в тень себя. Я по совету врача ему уже не звоню, не общаюсь. Со слов бабушки он в пн едет в клинику на капельницы и кодирование. Нарколог сказал пока не радоваться, это все слова. У кого была такая ситуация? В
Может ли человек в 60 лет закончить пить ради любимой дочки?
Ни ради никакой дочки ни во сколько лет.
Мотивация иная
 
Он кроме библии и Чехова, Шолохова ничего не читает.
А должен читать то что ты считаешь нужным? Мне вот тоже другое неинтересно. И чо теперь..я - алкоголик или дура по-твоему?
Это не про папу, это про твое восприятие - что правильно_а_что нет. Для меня вот твой папа читает абсолютно верные книги, а для тебя - это плохо. И совеТСкие фильмы для тебя плохо. Ты кто такая чтобы определять какие книги и фильмы нужны твоему папе..? Для души - самое то - Библия, Чехов, особенно - Достоевский. И хорошо что папа читает, что способен читать.
 
А должен читать то что ты считаешь нужным? Мне вот тоже другое неинтересно. И чо теперь..я - алкоголик или дура по-твоему?
Это не про папу, это про твое восприятие - что правильно_а_что нет. Для меня вот твой папа читает абсолютно верные книги, а для тебя - это плохо. И совеТСкие фильмы для тебя плохо. Ты кто такая чтобы определять какие книги и фильмы нужны твоему папе..? Для души - самое то - Библия, Чехов, особенно - Достоевский. И хорошо что папа читает, что способен читать.
У вас день не задался? Или от вас попытка обвинения в мой адрес, или мне показалось
 
Назад
Сверху Снизу